Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от груди или перерыв?
трудности в 9 месяцев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:29     Ответить с цитатой

девочки главное терпение, наш тоже выдавал грудь не брал, мы только через неделю ГВ с ним наладили, зато щас с груди наоборот не слезает, прорезалось у нас уже три зуба и еще три с верху лезет :eek:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Спасибо Вам большое за ответы
У нас все наладилось!!! Опять титю любим. Мне хоть многие и предлагали воспользоваться случаем и отлучить совсем от груди, но видимо я сама еще к этому не готова.
Кстати, у нас полезли клыки!!! :shock: Очень рано и не графику роста зубов у деток, еще и задние то не вылезли...думаю поэтому у нас и произошел отказ. Ей хотелось все грызть и титю в том числе, но , наверное, маме не хотела делать больно, вот и совсем перестала брать :oops:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

GlJane
У нас подобная проблема была в 3 месяца. Ночью хорошо сосала, а днем всего секунд 30 и все- плачит...Плакали вместе 2 дня. На этот период убрала соски и даже водичку давала из ложечки. Успокоили консультанты по грудному вскармливанию, объяснили что это может быть молочный криз. Молоко стало прибывать только во время сосания ребенка (а ни как до этого, постоянно полные), поэтому она и бросала сосать не дожидаясь пока прилив начнется. Я набралась терпения и стойко ждала что все образуется.
Потом опять вернули пустышку в обиход. Она нам никогда не мешала совмещать сосание пустыхи и тити.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:27     Ответить с цитатой

NIX
Вы меня прямо порадовали, а то и в самом деле хоть самой реви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:02     Ответить с цитатой

GlJane
Как у Вас сейчас обстоят дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:58     Ответить с цитатой

NIX
Да ттт вроде лучш стало уже через раз ревем и не так сильно. Только вот не пойму толи просто налаживается толи это от того что я на строгую диету села из-за аллергии у малышки??!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:02     Ответить с цитатой

GlJane
Вероятнее первое, как мне кажется, лактация налаживается. Диета тут вряд ли решающую роль играет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:08     Ответить с цитатой

GlJane
Я тоже думаю, что это у вас все налаживается. То что вы кушаете, конечно, очень важно, но не влияет на сам процесс сосания.
Главное чтобы малыш научился ждать и не бросал грудь до момента прилива...у нас лично помню прибывало только через минуту сосания, я прям чуть ли не молилась, чтобы дочка дождалась...Со временем она поняла это и все в норму пришло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
царевна-лягушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 23:58    Заголовок сообщения: о важности вскармливания до первых двух лет Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
Моя тоже несколько дней грудь плохо брала, я уже испугалась, что пошёл отказ от груди из-за соски, а оказалось, что это зуб резался. Сейчас уже, слава Богу, берёт грудь. А когда не брала, то я сцеживалась и из ложечки её кормила.


Мамочки дорогие, берегите молоко. Нельзя ребенку отрываться от матери хотя бы до двухлетнего возраста. Он получает от нее течение этого периода то, что недополучил в своем утробном развитии. Так заложено природой, что вскармливание является непосредственным продолжением беременности. Два года – это не просто календарное время, а 24 месяца, в течение которых в ребенке происходят большие изменения. Этот период очень важен, и прекращение вскармливания ранее 24 месяцев вызывает нежелательные последствия в будущем.
Одновременно вслед за внутриутробной связью он получает теперь извне, но от матери, через мать, множество внешней информации, а также ее запахи, звуки, ощущения. Между ними существует такая внутренняя коммуникация. Она естественным образом не оставляет места ни для кого иного, кроме матери. И только после двух лет ребенок обретает готовность принимать информацию, связь с посторонними людьми. А до этого все воспринимает только через мать. Он лишь вышел наружу, но связан с матерью так, будто все еще находится в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:06     Ответить с цитатой

царевна-лягушка
Цитата:
И только после двух лет ребенок обретает готовность принимать информацию, связь с посторонними людьми. А до этого все воспринимает только через мать.

Странный тезис, мягко говоря.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
царевна-лягушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
царевна-лягушка
Цитата:
И только после двух лет ребенок обретает готовность принимать информацию, связь с посторонними людьми. А до этого все воспринимает только через мать.

Странный тезис, мягко говоря.

Я думаю, ребенку необходим этот период от рождения до двух лет, чтобы утвердиться в базисных ощущениях. Если его отдаляют от матери, он очень страдает. Ему противопоказано отдаление от матери, ведь до двух лет он не понимает, что существуют другие дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:02     Ответить с цитатой

царевна-лягушка, а у Вас дети есть :-) ? Им больше 2х лет?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:44     Ответить с цитатой

царевна-лягушка
Цитата:
Ему противопоказано отдаление от матери, ведь до двух лет он не понимает, что существуют другие дети

Но это если до 2-х лет ребенок ни разу не общался с другими детьми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
царевна-лягушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
царевна-лягушка, а у Вас дети есть :-) ? Им больше 2х лет?


ТЕАМА, привет! У меня есть дочка. Ей больше 2-х лет.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:

Александра К. писал(а):
царевна-лягушка
Цитата:
Ему противопоказано отдаление от матери, ведь до двух лет он не понимает, что существуют другие дети

Но это если до 2-х лет ребенок ни разу не общался с другими детьми :aga-aga:


Александра, я думаю, что ребенок до 2-х лет не готов осознанно общаться с другими детьми. Но не это я хотела сказать. Мне хотелось донести мысль о важности вскармливания до первых двух лет, когда ребеночек благодаря прямой связи с мамой получает от нее то, что не получил в утробе. Кроме физического наполнения, он получает крепкую связь с ней. Это так важно (!) и этого не хватает в современном мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:58     Ответить с цитатой

царевна-лягушка, тогда очень странными кажутся Ваши тезисы. Что, Вы действительно полагаете, будто ребенок до двух лет без матери не воспринимает информацию и посторонних?.. :eek: И не понимает, что существуют другие дети?? Да мой младший уже в полгода всех старших знал по именам (показывал), радовался им, играл. И отлично они всех знают, различают, общаются. Более того - матери просто почти невозможно два года неотлучно находиться с ребенком!
царевна-лягушка писал(а):
Между ними существует такая внутренняя коммуникация. Она естественным образом не оставляет места ни для кого иного, кроме матери. И только после двух лет ребенок обретает готовность принимать информацию, связь с посторонними людьми. А до этого все воспринимает только через мать. Он лишь вышел наружу, но связан с матерью так, будто все еще находится в ней.

царевна-лягушка писал(а):
Ему противопоказано отдаление от матери, ведь до двух лет он не понимает, что существуют другие дети


О большой пользе ГВ никто здесь не спорит :aga-aga: . Только преувеличивать не надо. И дети, кормившиеся до года, и даже меньше, тоже вырастают и здоровыми, и счастливыми.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Александра, я думаю, что ребенок до 2-х лет не готов осознанно общаться с другими детьми.

Ну-ну :) Моему младшему 9 месяцев, и уже пару месяцев он прекрасно со старшими общается :-)

Вскармливание до двух лет ОЧЕНЬ важно. Но примерно с 9 месяцев ребенок уже готов оставаться без мамы ненадолго. А уж от годовалого ребенка регулярные отлучки очень нужны и маме, и ребенку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах