Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Из тыквы делала дранники :blin: , очень нравятся свежие со сметаной. Пробовала суп-пюре, один раз поела в охотку, а больше не захотелось. Варенье мне не очень, не хватает кислинки.
Надо будет попробовать манты и какой-нибудь пирог, очень интересные рецепты!


Последний раз редактировалось: Parvati (Ср Апр 04, 2012 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Васильевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 639
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Карта № 006081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:27     Ответить с цитатой

МАНТЫ ИЗ ТЫКВЫ Девочки, предлагаю вкусняшку!
Я беру соотношение 1:1:0,5
1. Чистим тыкву и картофель, лук репчатый. Режем кубиками 1х1 см.( можно чуть побольше).
2. Берем одинаковое количество тыквы и картофеля, перемешиваем, добавляем : лук репчатый - солим , перчим, ДОБАВЛЯЕМ ПРИПРАВУ КАРРИ ( по вкусу)
добавляем оливковое масло. Все перемешиваем. И.... делаем МАНТЫ!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :give_heart:
_________________
Я не принцесса — корона всё время спадает… Я не ангел — крылья в стирке… Я не люблю себя — я просто балдею… Я не стерва — я умнее… Я не сумасшедшая — всё ещё сойти пытаюсь… Я не глупая — просто иногда лень думать… Я не подарок — я сюрприз!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Елена Васильевна
манты с тыквой :obnim: объедение! люблю очень!
Девочки, был у меня нынче казус, тыквы наросло много, но что то она не захотела храниться :-( пропадала на глазах.
Сварила я из него так сказать джем. 50/50 тыква/яблоки. Обедение,и так покушать можно,и на стряпню очень хорошо идет! 5ballov
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Улля
тоже такой джем варила в этом году, так муж который ворчал, что тыква пол огорода заняла и таскать урожай на 4 этаж не хотел, был просто в восторге. Очень вкусно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Е-ГОР
вы протирали его? я не стала протирать, лень было :oops: просто на терке в сыром виде натерла, так и сварила.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Меня в этом году угостили вареньем с тыквой, сваренной в калиновом сиропе. Тыква трется на терке крупной (или в кухонном комбайне) и в протертое пюре из калины добавляется + сахар и немножко поварить.
Это старинный русский рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Я оладушки делаю из тыквы (вроде такого рецепта не было). Точно так же делаю из кабачка.
Режу тыкву мелко, отвариваю. Потом все измельчаю блендером, добавляю соль, соду, яичко и муку до консистенции густой сметаны. Жарить как обычные оладьи.
Мне очень нравится. Хоть со сметаной, хоть с вареньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Lesli*
мне оладьи с тыквой даже больше нравятся, чем с кабачка. :aga-aga:
Только я её не отвариваю, а сырую тру на терке,яйцо, соль, манка,мука и всё.
Сейчас с мужем манты налепили с тыквой :in_love:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Сегодня у нас тыквенный день:
запекли с сахаром

сделали кашку с тыквой (пшенную делали раньше, поэтому сегодня овсяная, точнее, геркулесовая - вкууусно :in_love: )

ну и - манник! Но от оригинального рецепта пришлось отступить, т.к. оказалось, закончилась манка. Вспомнив тему про кулинарные ошибки девочек - добавила кукурузную мелкую крупу, и в отличие от манки, наоборот дала немного постоять, чтоб разбухнуть. Тыкву рубила в блендере - чтобы быстрее. Кефира оказалось мало, поэтому добавила еще недоеденный ребенком зерненый творог. А еще порезала яблочки и апельсины, добавила ванили. Сверху - взбитая со сгущенкой сметана.
Маленькая покусала край, пока я бегала за фотоаппаратом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Сколько полезных рецептов, а я только кашу варю, обязательно попробую приготовить по вашим рецептам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lok
Академик
Академик

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 12545
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 20:08     Ответить с цитатой

А мы тыкву запекаем в духовке и варим варенье (добавляя туда курагу и абрикосовые зернышки). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:26     Ответить с цитатой

А я раньше думала что тыкву только в кашу добавляют. А тут сколько интересных рецептов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта86
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1713
В дневниках: 20
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Очень вкусное лакомство, самое главное полезное. Нарезать тыкву на дольки, посыпать сахаром, и на лист смазанный маслом, да в духовку! Вкусно, ребенку нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylek-81
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Что делать с тыквой? Ответить с цитатой

Я вырезаю тыкву!!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 14:45     Ответить с цитатой

ylek-81
очень красиво! и что вы потом с этой красотой делаете? :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах