Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Представления в детсадах
кто предлагает такие услуги?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Представления в детсадах Ответить с цитатой

столкнулась с такой ситуацией, пришла в садик за ребенком пораньше, в группе деток нет, все ушли на кукольный спектакль в актовый зал, НО в группе одна девочка, спросила почему она не на спектакле, она ответила, что дедушка не заплатил за билет, девочку воспитывает один дедушка, родителей нет, бабушка умерла , мне так стало больно, если бы я знала раньше что за девочку не заплатили, я бы купила этот билет, вопрос такой, организаторы таких представлений в садиках, можно ведь сделать так чтобы дети сироты, не так их и много в детских садах, у нас знаю в садике 2 ребенка сироты, могли посещать эти представления бесплатно, может организаторы просто даже не представляют что сироты могут быть и в обычных садиках :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1704
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Ну почему же организаторы не знают?!!!! Всегда есть категория льготных зрителей (т.е. бесплатно смотрят) среди них не только сироты, но и дети сотрудников детского сада. А вот кому именно они (сотрудники) позволят пойти бесплатно - принимают решение непосредственнло контактное лицо детского сада, как правило это методист, воспитатели групп, где есть такие дети или заведующая!
Артисты ведь тоже люди, все понимают. Тем более для них - чем больше зрителей, тем лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:59     Ответить с цитатой

1704
получается воспитатели такие? я ничего плохорго не могу сказать про садик, у воспитателя спросила. как так получилось? она сказала, что бесплатно не разрешают, иногда воспитатели платили за ребенка, но потом как то расхотели, но это их право, я не хочу чтоб про воспитателей думали плохо, для себя лично определила, что буду сама интересоваться, заплатил дедушка за билет или нет, если нет, то сама сдам деньги за эту девочку, уж из-за 100 руб(даже меньше) не обеднею :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Ивановна
у нас в саду берут детей на спектакль, даже когда я забыла заплатить за билет, прихожу вечером так стыдно :oops: что забыла,ь воспитатель говорит что все равно взяли тк нельзя оставлять детей одних в группе, я пыталась ей отдать денежки а она не взяла :give_heart:

не понимаю как воспитатели могли оставить ребенка одного :eek:, значит нужно подойти к заведующей и тактично обяснить данную ситуацию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21204
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:23     Ответить с цитатой

GIDKOVA писал(а):
Ивановна
у нас в саду берут детей на спектакль, даже когда я забыла заплатить за билет, прихожу вечером так стыдно :oops: что забыла,ь воспитатель говорит что все равно взяли тк нельзя оставлять детей одних в группе, я пыталась ей отдать денежки а она не взяла :give_heart:

не понимаю как воспитатели могли оставить ребенка одного :eek:, значит нужно подойти к заведующей и тактично обяснить данную ситуацию :-(


на счет того, что одного ребенка оставить в групее НЕЛЬЗЯ, полностью согласна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 21:28     Ответить с цитатой

ребенок в группе был не один, с ним была младший воспитатель, к заведующей не пойду, она и так все прекрасно знает, пусть это будет на ее совести, моя просьба в этой теме именно к организаторам таких представлений, может все таки им можно делать упор на то что есть ли дети сироты, и чтоб они ходили бесплатно, не так что положено только 10 детей бесплатно,
Цитата:
А вот кому именно они (сотрудники) позволят пойти бесплатно - принимают решение непосредственнло контактное лицо детского сада, как правило это методист, воспитатели групп, где есть такие дети или заведующая!
чтоб не заведующая и воспитатели принимали решение кто бесплатно, а именно организаторы принимали решение дети сироты бесплатно, ведь наверняка это один два ребенка и их заведующая должна знать пофамильно :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1704
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:35     Ответить с цитатой

На эту тему можно долго дискутировать, но только вот механизм работы с детскими садами банально прост. Вы когда-нибудь видели билеты на эти спектакли??? Уверенна, что нет! Почему? Да потому, что в детских садах работают частные лица, которые только лишь представляются "театром кукол". Увы, артисты театра кукол могут самостоятельно работать исключительно по понедельникам, т.к. это их законный выходной по официальному месту работы. Остальное...увы халтура. Никто не работает по билетам, т.к. билетов нет вовсе... Объявляется сумма за спектакль, а вот по сколько руб. с родителей собирать(по 80 или по 100 руб., м/б и другая цена), кого вести, и кому позволить бесплатно посмотреть - решает руководство детского сада. Ведь только им подлинно известно кто сирота, кто многодетные, малообеспеченные и пр. :aga-aga:
Как правило учитываются интересы и самого детского сада и стоимость спектакля. Организаторы спектаклей в этом случае - две стороны: так называемые "артисты" и руководство детского сада. Артисты как правило даже не считают детей, их дело отработать и получить свои деньги. На этот случай можно создать фонд группы, из которого будут оплачиваться детские представления для всех категорий детей, малообеспеченных в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:56     Ответить с цитатой

1704
действительно дискутировать можно долго, вот и получается, организаторам не надо. они цену запросили ее и получили, а кто там и по какой цене идет не важно, руководству садика тоже получается дела нет, какую цену запросили, ту и заплатили, а пошел ребенок или нет, это уже на совести взрослых, ребенок получается в стороне, вот и наше равнодушие :-( воспитатель, или...постеснялись может неловко просить. может еще какие мотивы ,бесплатно ребенка провести, организаторы на это даже внимание не обращают, для каждой стороны получается моя хата с краю , и тема эта уже о другом , и не вписывается в рамки заданной темы :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах