Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Тия
:lol: Муж тоже меня разнес "впух и прах", сказал что я расчлененкой занимаюсь :lol: Когда попыталась чтото изменить, было поздно одеяло приклеилось напроч :eek:

Натаход
Наташа, сначала меня эта идея тоже шокировала, фигурки из марципана , внутрь вставила проволоку , по 3шт в каждую фигурку, сушила 2дня. После покрыла кандурином и из желатиновой мастики соорудила пьедистал :-)
Цветы желатиновые кладу на сливки прям перед сдачей, вполне прилично себя ведут(только цветы должны быть хорошо просушены). Из маршмеловой мастики, донышки промазываю белой глазурью. Я и марципановую дорожку на сливки клала предварительно промазав ее шоколадом. :eek: Вобщем выкручиваюсь т.к. люблю сливками оформлять, а буз мастики никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Лена, а мне все нра..я твоя тайная поклонница! :lol: Про постель тебе уже сказали, и больше придраться не к чему! :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:11     Ответить с цитатой

VIRA дааа, после этого Оскара надо тебе звание присвоить - МОНСТР КУЛИНАРИИ
:lol:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:21     Ответить с цитатой

BrusnicaТанюша, спасибо :give_heart: я думала ты на отдыхе

Натаход:-o

Первые смешары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:51     Ответить с цитатой

VIRA Лена, здоровские смешары!!! 5ballov Из желатиновой? А рельеф на мостике на чём отливала?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:52     Ответить с цитатой

Леночка (VIRA) первые смешарики удачные. :-)
Я первый день на отдыхе. Кстати, я сдала в пятницу на права! И приехала к маме сама на машине, сегодня весь день рулила.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Натаход
Смешары из маршелоу , мостик желатиновый, а рельеф ножечком прорезала. :-)

Brusnica
Спасибо :-) главный специалист по смешарикам "дал добро" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:44     Ответить с цитатой

VIRA Лен, а уши Крошу просто высушеные приклеила или на чём-то держатся?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. Я с тортиком для дочери на работу по поводу получения прав.Очень простенько и, конечно, корявенько, но времени было в обрез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 0:09     Ответить с цитатой

eloga
а мне нравится очень! Есть некоторые непонятки но в целом - прелестно! Машинка - девочка и реснички ого какие! ;-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:29     Ответить с цитатой

Девочки,всем здравствуйте,я тут новенькая пока осматриваюсь. Разрешите присоседиться со своим тортиком. Картинку с раскраски нужно распечатать,вырезать по контуру,обклеить скотчем, (чтобы можно было потом вытереть крем),положить на торт и обвести зубочисткой контур.Я сначала торт подмораживаю, чтобы только верхушка подстыла и картинка сильно не прилипла. Теперь контур на торте обвести шоколадом.


Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:


Этот тортик я делала сыну в дет сад,вернее это не торт, а кекс сметанник,Делается оч просто. Выпекается обычный кекс манник или сметанник, обтягивается мастикой. Мастика:160г.сахарной пудры+160г.сухого молока+200г. сгущённого молока.
Машинки из шоколада(покрасить белый),для формы использовала набор для детского творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Здраствуйте. Девочки, мне хвастать конечно не чем, но все же... Мой первый опыт работы с марцепаном

только подскажите как сделать так чтобы он лучше форму держал, подсох как-то чтоли :-( , а то вяленький быстро становится и можно его на сливки ложить или нет, а то я на сливки ложила. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Flёr (Вт Июл 29, 2008 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
а чем вы шоколад подкрашиваете?

Идеи ваши просто замечательные! ;)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Натаход
Сушить уши некогда было, я в них проволочку вставила. :oops:

eloga
Возьму твою идею на заметку(эт я про губки), мне надо маленькую с глазка
ми лепить :aga-aga:

Иринка-сахаринка
Приветствуем новичка :D , весгда рады новым идеям!
Про шоколад тоже интересно

Flёr
Марципан конечно надо подсушить, но всеравно на сливках цветы будут "вянуть". Цветы лучьше из мастики выходят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Медуница
VIRA,девочки,спасибо за отзывы :D
Как покрасить шоколад
Расскажу как я крашу белый шоколад.Читала, что можно красить гелевыми красителями, но у меня нет таких,поэтому пользуюсь обычными жидкими.Растопить белый шоколад на вод. бане,налить в него чуть растительного масла и краситель и сразу всё перемешать,если свернётся, то подлить ещё масла и перемешать.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Девоньки, хочу поделится очень интересной ссылкой .Это интернет магазин,здесь всё для творчества, рукоделия,много масстер классов,
в том числе и по тортам,есть и сливки растительные и краситель перламутровый и золотые шарики http://art66.ru/?r=136


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

тортики

Вот ещё тортик вдогонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах