Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Анализ на гемостаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Шумилка, да я очень-при очень надеюсь, у меня только дна труба, фиговая правда, но вдруг :-)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, гемостаз действительно нужно сдавать/брать только самотеком толстой иглой? Я получила тут не очень хорошие рез-ты. Брали со жгутом и набирали в шприц, а вовсе не самотеком... И теперь еще и сдавать анализ на антифосфолипидный синдром. Опять же вопрос - для этого анализа уже не важен способ набора крови?

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Прочитала в интернете вот что:

Исследование системы гемостаза. Кровь из вены у обследуемого берут утром, путем пункции локтевой вены сухой острой короткой иглой с широким просветом без шприца, желательно — без наложения жгута на руку. При плохих венах допустим кратковременный веностаза лишь во время ввода иглы в вену посредством наложения слабой перетяжки — не более 30 мм ртутного столба. Допустимо производить легкий массаж предплечья по направлению от кисти к локтевому сгибу. Первые 5–6 капель крови выпускают на ватный тампон, т. к. они могут содержать тканевой тромбопластин.

У меня все сделали совсем не так. А ведь денег заплатила за анализ... кучу...
Подтвердите кто-нибудь права я или нет.? А то собираюсь завтра идти к ним ругаться и требовать переделать анализ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:25     Ответить с цитатой

Мне брали обычным 10-мллилитровым шприцем :oops:

Вот прочитала свое сообщение в прошлую Б. и успокоилась, потому как и в эту Б. у меня также жидковата кровушка и свертываемость не очень, ну да ладно зато варикоза не будет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

По поводу Стурова и других врачей есть тема
Врачи-гемостазиологи

Пожалуйста, пользуйтесьКаталогом!
С уважением, модератор

Данная тема обсуждалась давно, поэтому хотелось бы узнать где эти врачи сейчас ведут прием, а может кто-то еще кого посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:39     Ответить с цитатой

romashkaa, Стуров принимал в Астрамеде (Арбузова 1/1). Правда, редко, типа раз в 3-4 недели. Позвоните туда.

На меня он произвел хорошее впечатление. Правда, контроль гемостаза после лечения я не сделала, так что оценить правильность назначений не могу. Но меня успокоило уже то, что он разъяснил мне, что бОльшая часть выделенных красным показателей на бланке анализа, - норма для беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:32     Ответить с цитатой

romashkaa, вроде 336-46-00. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Привет!
Я сдавала у Стурова гемостаз 3 июля в консультационном центре
мед.института. Запишитесь а лаборатории и всех примут. я записывалась
во вторник на пятницу. Делают сутки. Берут из вены и пальца.
Кр.проспект 52, каб.316 (главный корпус меда)
тт.222-48-17, 229-10-14
Выявил у меня небольшую повышенную свертываемость на фоне гиперандрогении. Без АФС. И слабые гравидарные изменения (стаж курения больше 10 лет).
Все четко и правильно.
Назначил лечение:
Курантил
вобензим
антистакс
омеганол
Всем веры и спокойствия!!!!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Также смотрите темы:
Высокий РФМК( гемостаз)
Гемостаз. Нормы
Где сдать анализ на развёрнутый гемостаз крови?

Прежде чем завести новую тему, ознакомьтесь с Каталогом!

С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах