Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Готовим в глиняных горшочках
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша
подскажите как приготовить в горшке Манастырские Щи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 14:01     Ответить с цитатой

жульен очень вкусный в горшочках получается :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Пелеменив горшочках:
горшочки смазать внутри сливочным маслом. пелемени отварить до всплытия. выложить в горшочки, залить соусом из: сметана, томатная паста, немного майонеза. если сметана густая, слегка разбавить водой. и в духовку минут на 40.

рыба в горшочках:
рыбу белую морскую, разделать на филе, порезать порционными кусками, сделать соус из обжаренного лука, укропа, и томатной пасты разведенной с водой. соус попробовать, при необходимости посолить. приправки положить по вкусу.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Свинина с айвой:
мяско свиное, лучше с жирком, режем небольшими кусочками, чистим и режим айву, чистим и режем картошку. такими же как айва кусками, обжариваем лучек, все смешиваем, солим, перчим. складываем в горшочки, подливаем немного теплой воды и в духовку.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:17     Ответить с цитатой

тоже много чего в них делаю, вот в последний раз тыкву в них запекала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Монро
так а рецепт тыковки напишите? очень люблю тыковку, как раз 2 штуки стоит, нужно готовить)))
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Горшочки это тема!!
Давно пользую их, раньше были порционные только, а недавно большой появился.
Готовлю много чего. Конкретных рецептов нет, просто складываю что есть и чего хочется :)

Еда получается правильной :)

Овощи как то готовила - кабачок, репа, картошка, морковка, перец болгарский, помидоры, посолить, поперчить, специи (слоями складывала и солила), потом немного оливкового масла и в духовку.
Всегда сначала огонь максимально делаю, потом уменьшаю градусов на 50-100, томлю.

Каши готовлю - вспоминаю соотношение крупы и воды ( :haha: ), засыпаю, солю, сахар, заливаю водой, в духовку. Так же на макс темпер, через минут 30 уменьшаю и кашка томится с часок, потом масло и ещё минут на 10. Масло можно сразу положить :)
Иногда пропорции нужно менять, воды чуть больше чем если на плите готовить.

Пшеничная кашка получается просто обалденно вкусная, даже сын ест и добавки просит (каши вообщето не любит))

Просто кусок мяса, рёбра обмазывала специями и в горшок
Сейчас жду когда появится горшочек побольше, чтобы курица целиком входила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Жаркое в горшочке:

Ингредиенты на три порции.
бедра куриные большие -2 шт.
картофель- 6шт.
морковь большая- 1 шт.
чеснок -3 зубчика
томатный сок- 1 стак.
сливки жирные -9 ст.л.
соль-перец
лавровый лист
вода -1 стак.
сок лимона- 2ст.л.
Приготовление:
Картофель и морковь нарезать соломкой.
С бедер снять шкурку, бедра разрезать на кусочки, полить соком лимона и присалить.
Картофель и морковь поджарить отдельно до полуготовности.
Мясо тоже обжарить.
Сложить в горшочки, чередуя слои: морковь, картофель, мясо, морковь...
Слой с мясом поливать томатным соком и сливками, затем присолить- поперчить, положить по зубчику чеснока и лаврового листа, налить воды.
Готовить в разогретой духовке или СВЧ до готовности.
Я готовила в свч на режиме комби- 10мин.
Приятного аппетита!!!
Спасибо Хеллене за идею обжаривания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:57     Ответить с цитатой

наконец-то я сделала Творожный десерт от Ирины :) Столько лет мечтала. Очень вкусно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
imperatormju
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 4978
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:04     Ответить с цитатой

оглавление перенесено в первое сообщение темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nulka44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 669
В дневниках: 1
Карта № 011885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Горшочки - вообще незаменимая вещь, у меня 4 горшочка - это значит 4 разных блюда одновременно -кто что любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, хочу борщ приготовить, с квашеной капустой.. Смущает меня, если забросить все вместе в горшок, то не будет картошка от кислоты дубовая? Когда в кастрюле варю, сначала кортошку кидаю, а капусту минут через десять...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:48     Ответить с цитатой

будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Наташка спасибо, коротко и ясно.. :lol: :lol: Жаль, тогда, если предварительно картошку обжаривать, теряется главное достоинство горша...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110641
В дневниках: 54378
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Васина
Слушай, а зачем ее обжаривать? Ты ее отвари отдельно, минут семь. Потом все забрасывай.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Мираж
я горшок люблю именно за то, что все забросил и забыл... То есть без разницы - варить или жарить, главное - что лишние телодвижения))) Я щас в качестве алаверды нарою свой пост с ВМ, про быструю готовку, там девочки мне много благодарностей накидали за него, надеюсь, и вам пригодится!!!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Вот собственно)))
Цитата:
ГОРШОЧЕК!!! Моя самая любимая лентяйка - Паприкаш по -Венгерски... За полчаса - порций 30))) Но - на будущее)))Я не люблю замороженные овощные смеси из пакетов, делаю сама, так бы еще быстрей получалось))) Кароч..Иногда, я беру пару подложек михайловских кур для первых блюд (мои не любят курятину, токо бульон от нее), дешевоооооо, рублей 100... Беру картошку, лук, морковь, перец болгарский и томаты. Произвольно - картохи побольше. остального поменьше))) Овощи режу, мешаю, раскладываю по порционным пакетикам(обычная фасовка),добавляю небольшой кусок курицы, еще зелень (у меня тож замороженная есть) и чеснок. Каждый пакетик грамм по 250... Примерно 30 пакетиков получается.. Или меньше, не помню, не считала...И Все! Замораживаю...Это занимает не более получаса.. у меня минут 15... Прихожу с работы, по пакетику в горшочек, вода и включить духовку... Пара минут... Через час ужин готов. Правда ,вкусный. Пробовала как то сделать в микре - фигня полная. невкусно, только Горшок!!!
Михайловские куры - это наши местные...в общем суповые наборы охлажденные куриные.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах