Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Как научить ребенка рано вставать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Черёмуха да какой стеной? я бы с большой радостью от этого избавилась и засыпала бы в 9 вечера и вставала бы в 5 утра. но вот я помню с первого коласса себя а мама риассказывает еще раньше, что ВСЕГДА тяжело засыпала. у меня тоже самое сос таршей дочерью, с младшей вообще никаких проблем. засыпает за 2 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Во! Кста... Вы никогда не пробовали жевать семена льна? Они вес уменьшают. Два года назад я увлеклась жеванием этих семян и заметила, что стала лучше спать. У меня был как раз тогда период проблем со сном. Не то, чтобы заснуть не могла, засыпала нормально, но среди ночи просыпалась и тогда уже глаза в потолок. В инструкции среди прочего не было указано действие такого рода, но я забила в поисковик и выяснила, что да, действительно, на сон они оказывают положительное влияние.
Отличный повод проверить ещё на ком-нибудь. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Скрытый текст:
Ох, как я не люблю говорить о том, что я психолог. Теперь не поныть, ни поругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Черёмуха не смешно про семена льна :lol: я с трудом за 4 года набрала 12 кг и теперь вешу 52, но худеть мне не проблема, боюсь что не смогу вас порадовать ипожевать семена льна :-) а то опять придется долго и тщетно бороться с недостатком веса :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

предупреждая вопросы скажу, со здоровьем у меня все в полрядке, обследована полностью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
аналогично, я 50 кг

Так заедайте их булочками!
А это была тема "Как научить ребёнка рано вставать?" Оставайтесь с нами! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Черёмуха да какой стеной? я бы с большой радостью от этого избавилась и засыпала бы в 9 вечера и вставала бы в 5 утра. но вот я помню с первого коласса себя а мама риассказывает еще раньше, что ВСЕГДА тяжело засыпала. у меня тоже самое сос таршей дочерью, с младшей вообще никаких проблем. засыпает за 2 минуты.


Я бы разделила проблемы: трудность засыпания и биологические ритмы.
Одно дело, когда человек хочет спать, но не может уснуть.
И другое - когда он не может уснуть-проснуться "не в свое" время, а в "свое" засыпает и просыпается легко.
В этой теме, наверное, больше вторая проблема рассматривается - как перевести "биологические часы" на другое время.
_________________
Старшему сыну 14 лет
Младшему сыну 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Как я и ожидала, моя совушка Анастасия, сама себя приучила вставать (и довольно бодренько) ровно в семь часов. Мало того, она прекрасно знает, что для этого нужно раньше лечь - в 10 без напоминаний укладывается. Уж больно ребёнку в школу хочется! И не просто, а успешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:16     Ответить с цитатой

я своего спать заставляю рано ложится...постепенно входит в режим и нормально утром просыпается...а вот весной, к концу года уже тяжелее встает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах