Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Разные запеканки
оглавление в 1 посте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТамараШТР
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 57
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Капустник:
1 стакан манки залить 1 стаканом молока, помешать до загустения. Мелко порубить 0.5 кг капусты, добавить 4 яйца, 1 ч.л соли без горки. Всё перемешать. Добавить 150 гр слив. масла или маргарина. Поставить в духовку на 40 минут.
Мы с сыном уплетаем только так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, как сделать так, чтобы запеканка после выпекания не опадала? Речь идет о сладкой запеканки из творога. Пока печется в духовке - очень высокая, но сразу после выпечки становиться намного ниже, прямо тоненькая :-( , вроде бы и не достаю сразу из духовки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irhinka
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1664
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:22     Ответить с цитатой

*ягодка*
а ингридиенты у вас какие?
У меня "сдувалась" тогда, когда я в широкой форме готовила и она просто расползалась в стороны. А сейчас купила специальную форму, запеканка толстенькая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6939
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Поделюсь своим рецептом творожной запеканочки без муки, оччень нежная и вкусняшка!
4 яйца
3/4 стакана сахара
500 г творога
1 стакан кефира
1/2 стакана манки
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/3 стакана изюма или цукатов (по желанию)

Способ приготовления:
Я в мультиварке готовлю, но думаю и в духовке получится :-)
1. Смазать мультиварочную кастрюльку сливочным маслом.
2. Миксером или в кухонном комбайне сначала взбить яйца, пока они не станут пышной массой, 2-3 минуты. Добавить сахар, снова взбить. Дальше добавлять по очереди творог, кефир, манку, ваниль, соль и разрыхлитель. В конце добавить изюм и перемешать. Тесто получится довольно жидкое.
3. Выложить все в мультиварку. Поставить на режим "Выпечка" на 50 минут, как "пропищит", отключаю и держу под крышкой минут 10. Потом осторожно лопаточкой от стенок отделяю, но она вобщем-то и не липнет. Накройте сверху большой тарелкой и переверните аккуратно на тарелку вверх ногами.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:24     Ответить с цитатой

irhinka
Цитата:
а ингридиенты у вас какие?
У меня "сдувалась" тогда, когда я в широкой форме готовила и она просто расползалась в стороны. А сейчас купила специальную форму, запеканка толстенькая)

У меня так: 500 гр. творога, 3 ст. л. сметаны, 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. манки, соль, сода, ванилин, корица, яблоко. Может и правда надо форму меньше диаметром...
Но что удивительно, она же поднимается до краев этой формы при выпечки, и даже чуть выше иногда, а потом опадает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:10     Ответить с цитатой

запеканка из цветной капусты.
форму смазать маслом. бланшированные соцветия уложить как можно плотнее. далее заливка- в зависимости от размера вашей формы. я на свою брала стакан молока, 2 яйца, пару ложек майонеза, зубчик чеснока, соль, стол. ложка муки и обязательно приправа "для пиццы и запеканок". заливать надо чтобы чуть не доходилаа до поверхности капусты. сверху посыпать тертым сыром и в духовку на 200 градусов пока сыр не зарумянится.
с тех пор, как я научила маму готовить эту запеканку, у мамы перестали пропадать запасы цветной капусты с дачи :) и ребенок с удовольствием ел. не ел только муж- мяса там нету :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irhinka
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1664
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:12     Ответить с цитатой

*ягодка*
хм странно. по идее должна держаться
у меня тот же состав, кроме пяти последних пунктов))) ну и сметанкой я просто смазываю :aga-aga: Прекрасно поднимается и не сдувается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:45     Ответить с цитатой

irhinka, может и правда дело в форме...., нужно купить меньше диаметром :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu4ok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:15     Ответить с цитатой

я если много картофельного пюре сделаю, то потом из него запеканку.

фарш обжариваю с помидорчиками и морковкой. выкладываю фарш сверху картошку(пюре) сверху сыра тру и в духовку. ну или если много картошки то картошка-фарш-картошка. очень вкусненько получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Lu4ok
ага, вкусно, только я всегда делала картошка-фарш-картошка, сверху сыром не посыпала, просто стружками сливочного масла. и к этой запеканке обязательно сметанный соус....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu4ok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Tetanium
а как сметанный соус делать? я просто со сметаной ем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Делюсь рецептом творожной запеканки
Сама обожаю творожную запеканку. Когда лежала в роддоме, там кормили такой вкусной, потом сама сколько не пыталась ну ни как, то резиновая, то вся распадается, то в духовке пышная, из духовки вытащила, сразу опускается и в результате тонкая твердая. Перепробовала кучу рецептов, весь интернет перелопатила. И как-то, в садике, вечером дите забирала, а им на ужин давали запеканку, такой аромат был..... я не удержалась, зашла на кухню и спросила рецепт у поваров. Оказалось все просто:
На 0,5кг. творога 2шт яиц, 0,5-0,75(3четверти) я ложу побольше отваренного риса. Рис варится на воде и немного подсаливается. Рис должен быть сильно разварен (почти в однородную массу). Сахар на вкус. Все перемешивается и слегка взбивается. Чтоб запеканка поднялась. Только сильно взбивать ненадо. А то творог разойдется в массу и получится не запеканка, а подобие чиз-кейка.
Вепекаю в небольшой стеклянной форме, чтобы хватало только на ужин.
А и еще в духовку ставлю уже в горячую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu4ok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Ива07
ух-ты, с рисом! надо попробовать! на неделе сделаю, отпишусь как получилось! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 23:16     Ответить с цитатой

какая хорошая темка! обожаю творожную запеканку! обязательно приготовлю по одному из ваших рецептов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Какие аппетитные запеканки обязательно сделаю подобные ;)
Сама я делаю запеканку из макарон сырых насыпаю их в противень или высокую форму сверху фарш и поспаю специями затем заливаю водой чтоб макароны и фарш были покрыты водой и затем посыпаю тертым сыром и в духовку - довольно вкусно получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах