Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Как не заболеть на отдыхе ребенку
Делимся опытом

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:56     Ответить с цитатой

blackhorse, знаете, в странах СНГ (а именно в Таджикистане, Киргизии) периодически случаются вспышки некоторых болезней. А поскольку есть границы с Казахстаном, то логично предположить, что риск есть. К примеру, недавно была вспышка полиомиелита в Таджикистане, в Киргизии всех турово прививали из-за этого (то есть дополнительно из-за эпидемии в соседней стране). Но с другой стороны, Казахстан - более развитая страна, чем ее соседи по СНГ. Если там, куда вы едете не совсем село, то, думаю, можно :oops: Но это сугубо мое личное мнение :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Мы в общем все равно заболели :(
пропили линекс, йогулакт., Матвей -примодофилус. В отеле была кишечная инфекиця сильная., избежать не удалось, по 64 вызова в день было врача :(

неприятно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:20    Заголовок сообщения: как не подцепить заразу в отпуске - копилка идей Ответить с цитатой

Сибмамочки,
начитавшись о злоключениях девчат наших с ребятишками в Турции и Болгарии, хочу создать темку - копилку идей по организации максиамально БЕЗОПАСНОГО для здоровья отдыха с малышней в зарубежных странах :aga-aga:

Вот какие выводы сделала для себя я:
1) если есть возможность, ехать НЕ в пиковый сезон - меньше народа - больше кислорода ;)
2) в аэропорту, самолете, автобусе-трансфере - промывать и смазывать нос, регулярно протирать руки себе и ре антибактериальными влажными салфетками
3) при купании в бассейне - аквапраке НЕ ходить босиком - купальеую обувь, как защитное ср-во от передачи кожных и грибковых заболеваний еще никто не отменял ;)
4) выбирать отель / номер БЕЗ коврового покрытия (обычную плитку дезинфицировать при ежедневной уборке проще :aga-aga: )
5) если все таки в номере ковровое покрытие - не ходить босиком (тот же грибок и т.п.)
6) сразу после заселения в номер УБРАТЬ в сторону все декоративные подушечки и покрывала - их никто не дезинфицировал перед вашим приездом даже в отеле 5*+ (читайте отзывы сибмамочек в теме Турция http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=542566)

ну вот... пока как-то так :aga-aga:
жду Ваших идей в мою копилочку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:05     Ответить с цитатой

а грибковых заболеваний кожи на ногах у детей не бывает, как мне медики сказали - достаточно быстро клетки кожи обновляются. Поэтому ничего страшного, если ребенок будет ходить без тапочек ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы ребенок не заболел, нужен не отельный отдых, где скопищи взрослых и людей, общий бассейн и посуда, а самостоятельный, советую из собственной практики. Четверо детей за 2 мес. в Европе на море и в путешествии ни разу не заболели, чего не могу сказать, когда отдыхали в отелях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3412
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Ирина Л.
могу поддержать из собственного опыта.
Европа и самостоят. отдых - 2 раза были достаочно продолжительное время с маленькими детьми
отдыхали в хорватии, детям было по 4 и 1,7, в другой раз 5 и 3 почти
никаких намеков на расстройство - при этом:
- пили воду из под крана, и не только кипяченую
- ели фрукты в саду (при этом частенько не успевала уследить, чтобы вымыли, в нижних веток собирали и я блоки и инжир, и тут же в рот)
- на пляже ели кукурузу вареную, иногда покупали блинчики у уличных торговцев
- в ресторанах питались постоянно
- в море купались, хлебали воды, конечно (но море там соленое очень)

никаких лекарств для профилактики не принимали
т-т-т ни разу даже расстройства стула не было

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

также есть абсолютно беспроблемный опыт поездки в прагу с ребенком 1,8
но там в помошь было гв еще
но тоже и в магазинах и в кафе еду давали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:11     Ответить с цитатой

со своей стороны про ТАиланд -готовить детям самим, не покупать на улице шейки, особенно со льдом.

Купить гель антисептический, протирать им руки.

При первом же расстройстве желудка и температуре обратиться к врачу (у ребенка)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах