Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Земляничный торт



Торт был изумительного вкуса, я редко хвалю свою готовку, так как наедаюсь ей еще в процессе приготовления, но тут умяла 2 куска и еще хочу! Благо клубничка только начинается!

Украсить можно было тщательнее, бочка обсыпать не кунжутом. а кокосовой или миндальной стружкой, ягодки разложить радиально и закрепить желе для торта..... Но делалось экспромтом на даче, поэтому декор упрощенный, но из земляники не может быть некрасиво!
А с рецептом как всегда :eek: , я делаю все по наитию и на глаз..... Ну идея такая: тесто 4 белка взбиваем, потом взбиваем со стаканом сахара и добавляем желтки, взбиваем, добавляем где-то 2 трети стакана 20%сметаны, соль, ванилин, и стакан муки. Недолго вымешиваем. Разрыхлитель можно не класть - и так поднимется, но если хотите подстраховаться - положите. Выпекайте корж в форме, затем разрезаем на 2 части - потолще и потоньше. Более толстая - это основание.
Пропитываем кремом. Крем такой - полторы 500г пачки 20%сметаны взбить с сахарной пудрой - ну пакета 2-3, по вкусу. Как крем впитается,обильно промазываем пюре их земляники с сахаром, приготовленном в бледере и склеить коржи, сверху опять промазать пюре. Остатки крема я смешала с самодельным творогом (у меня на него ушло 2 литра кефира и полтора литра молока). Творог важно сделать самим, не передерживая на огне, чтобы он был не крупитчатым, а легким и нежным.Если лень, то можно взять гтоовый сырок карат или что-то вроде того, нежную творожную массу.

В общем, смашала крем с творогом, в молоке развела 2 пакета заранее замоченного желатина, смешала с творожно-сметанной массой, немного нагрела....
Торт в форме засыпала большим количеством земляники, залила творожной массой и в холодильник.
Украсила ягодами, кунжутом (кокосовой стружкой лучше бочка обсыпать, а еще лучше - миндальной) и виноградными листьями (можно листьями мяты или мелиссы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Шипа красотищща то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тут тоже с подобным


Холодный творожный торт

Сначала оригинальный рецепт:
Достаём из холодильника 250г сливочного масла и даём ему размягчиться при комнатноё т-ре. Когда масло уже почти стало мягким, заливаем 4 ч.л. желатина без горки 0,5ст молока, размешиваем и оставляем на 30-40мин набухать.

250г сливочного масла размягченного до комн. т-ры взбить с 1,5ст сахарной пудры до пушистости, добавить 1 пакетик ванильного сахара. Вбить в масло поочередно 2 желтка, а затем целое яйцо. Ещё раз все взбить, должна получиться пушистая масса. 500г творога протереть через сито и понемногу добавлять в масляно-яичную смесь не переставая взбивать.
Когда желатин в молоке набух, берём ещё 0,5ст молока и доводим до кипения в отдельной кастрюльке, немного остужаем и ещё горячим молоком заливаем набухший желатин и размешиваем до полного растворения последнего.
Понемногу вводим растворенный желатин в маслянно-творожную смесь, перемешивая венчиком. Получится жидковатая масса.
На дно разъемной формы d25см выложить 400г печенья, поломав по бокам, чтобы было плотно, на печенье выливаем творожную массу и ставим в холодильник на 1,5-2ч. Достаем через 2 часа и укладываем на застывшую творожную массу клубнику плотно, ягодка к ягодке. Пока творожная масса застывает в холодильнике - готовим желе на заливку верха: 2ст.л. желатина без горки залить 1 ст. холодной кипяченой воды и оставить на 40-60мин для набухания. Приготовить 0,5 ст очень сладкого фруктового сиропа или сока. Когда желатин набухнет, ставим его на водяную баню и нагреваем до растворения желатина. Снимаем с бани и вливаем в желатин 0,5 ст приготовленного сладкого сиропа, размешиваем и заливаем клубнику на торте небольшими порциями (если вылить всё сразу-клубника всплывёт): залили-поставили в хол-к застывать, опять залили-поставили в хол-к, вылили всё и снова в хол-к до полного застывания часа на 2.

Теперь мои комментарии:
Я всегда делала с печеньем на дно, но обмакивала каждую печень в тёплое молоко, иначе этот слой получается сухим не разрезать, но в этот раз решила испечь шоколадный тонкий бисквит на горьком шоколаде - получилось не менее вкусно. В общем рекомендую и так и так :D
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, это мой первый опыт не судите строго :oops: Раньше только смотрела на ваши шедевры и восхищалась, а теперь созрела и сама что-нить эдакое сделать - вот и сваяла с вашей помощью тортик "мечта холостяка" - побалую дорогого к вечеру :oops:

Ложбинка, конечно жуткая получилась - мастика все время рвалась :-(


Рецепт взат от сюда http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=47533#47533
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:06     Ответить с цитатой

Тора, какая красота. Мне очень понравилось. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :eek:
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭлюськА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Торты Ответить с цитатой

Я тоже как и ТОРА первый раз здесь и сразу с "грудью". Очень хочется вашего мнения и выявления всех недостатков. И еще вопровик: какими красите красками и где их можно купить? Если есть у кого-то много-куплю у вас!

Внури обычный бисквит(3 слоя), пропитанный сиропом+чернослив+крем Шарлотт+мастика из мармышек.
А это дочурка детство вспомнила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Тора
ЭлюськА
какие сладенькие тити, этто я про торт. :D Молодцы девочки, что стараетесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 0:57    Заголовок сообщения: Извините, если не вчиталась! Ответить с цитатой

Я вот что-то не увидела в темке торта "Тирамису". Если он уже есть, удалите мое сообщение.
Рецептик Тирамису (делала уже раз 20, все в ауте, очень вкусно и быстро! - единственный минус - недешево )
Что нужно:
1.банка Маскарпоне маленькая (сыр такой - в дорогих сырах смотрите всяких фирм) - я беру от Igor. Стоит недешево - но он того стоит.
2.два-три желтка (как кто любит - я три беру)
3.сахарная пудра примерно 100 гр + 50 гр.
4.печенье (подойдет даже Хайнц для малышей, любое, которое легко растворяется - лучше всего, конечно, бисквитное - как для торта "Черепаха)" - хватит грамм 200. Можно сделать с обычным бисквитным рулетом - просто его порезать на 1см дольками. Подойдет и просто бисквитный корж.
5.растворимый кофе (но я делаю с заварного кофе) - 100-150мл напитка - крепость и сладость - как любите.
6.сливки 33% - от 200 мл до 500 (я делаю с 200).
7.какао для посыпки - можно и Несвик.
ВСЕ!!!
Я делаю собственный Тирамису - потому что обычно кладут белки - я боюсь, но мой ничуть не хуже.
Итак:
Желтки с сахарной пудрой (100гр) взбить и на водяной бане довести, помешивая, до консистенции сметаны и цвета слоновая кость - все это для того, чтобы у крема был красивый цвет и мягкий вкус.
Печенье уложить в один слой в ФОРМУ!!! (используйте форму строго по размеру печенья, с высокими краями, простелите калькой или полиэтиленом - в форме торт не подается, режется и порционно подается!) и полить сверху кофе - смотрите, чтобы в кашу не размякло - умеренно поливать. В отдельных мисках взбить миксером маскарпоне (сильно не старайтесь, он мало увеличивается) и сливки с пудрой (50гр) Затем соединить маскарпоне, сливки, желтки - все выложить на печенье. Хотите - делайте второй слой. Я делаю только один слой печенья.
Верх торта через сито посыпать какао. ВСЕ!!!
Полчаса готовим - часов 5 в холодильнике стоит и можно есть. Вкус очень приятный, все всегда хвалят, торт приличный для любого торжества - только количество подберите. Можно красиво посыпать какао через специальные листочки - будет и в полосочку и в кружочек - как пожелаете.
Стоимость такого торта - примерно 250 рублей, но он того стоит! Если вы зайдете в кафе - там кусочек будет стоить около 100 рублей. Потом уже можно экспериментировать - добавлять клубнику или другие фрукты, очень хорошо все сочетается. Говорят, что маскарпоне можно заменить обычным кремовым творогом или типа творожка для детей - не знаю, не пробовала.
фото не мое, привожу для примера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:37     Ответить с цитатой

selena224, спасибо за похвалу :D
Brusnica, а от вас вдвойне приятнее :oops:
ЭлюськА, надо же как нас одновременно на тити прорвало :lol:

Пока идет ягодный период надо им пользоваться, поэтому насмотревшись на ваши красоты, наваяла свое "клубничное сердце"

Разрез:

Бисквит из рецепта "Торт-десерт с виноградом" от Brusnica
2 яйца, 40 г слив.масла, 70 г муки (5,5 ст.л), 60 г сахара (3 ст.л.), 1 ч.л. разрыхлителя.
Далее немножко пропитала бисквит оставшимся в холодильнике коньячком. Потом мне показалось, что чего-то не хватает, а творожную или йогуртовую прослойку спецом делать не стала, т.к. ни я, ни мой Суханенок-старший ее не едим :oops: , поэтому промазала бисквит еще сверху ложкой сметаны :eek: Затем выложила ягоду и залила клубничным сиропом с желатином. Все в холодильник до ужина :D

Не обошлось и без проделок дочи-помошницы - сыпанула оранжевый краситель, поэтому цвет бисквита ... ;)
А так получилось очень даже вкусно - такой летне-освежающий.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭлюськА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Торт Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо, что посмотрели на наши тити :lol:. Это был первый торт, пока только с дочерью лепили цветочки, больше ничего не получается. Девочки, подскажите торт Барби какой мастикой обтянуть (дочери 17-го 5 лет) и где красители взять? :o .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:57     Ответить с цитатой

ЭлюськА
для окрашивания пасхальных яиц подойдут!

А у меня прям "беда", девы, вчера стряпалась, готовилась удивить всех на работе, так как иду в отпуск, причем использовала уже опробованный рецепт черемухового торта, и что в итоге... :shock: всё выкинула, тесто вообще не поднялось за 40 минут сидения в духовке - не пропеклось, а когда я попробовала на вкус было горько-кислым :sad: :cry: :cry: :cry:
Быстрень завела Брусникин бисквит, испекла, да покрытие не удалось, ганаш какой-то жидкий получился, я вся в расстройстве, что делать незнаю :sad:
Черемуховый я пекла уже 2 раза, в этот раз решила маленько усовершенствовать и добавить слив. масла, вышла какая-то фигня, вообщем еще грешу на разрыхлитель, на готовим ру прочитала что вместо соды можно разрыхлитель, я специально покупала в МЕТРО КК какой-то немецкий разрыхлитель модный, думала все кааак полезет, фиг у меня блины пышнее получаются :cry:
Брусничечка, помоги molba , что я не так сделала, хочу пышный черемуховый тортик :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:29     Ответить с цитатой

ЭлюськА, у моей дочи тоже на днях ДР и тоже хочу торт Барби сделать.
С красителями у меня беда, нигде найти не могу, для яиц только в сезон Пасхи продают... А у меня с Пасхи остались три каких-то невзрачных цвета и то в таблетках, а не порошковые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 20:52     Ответить с цитатой

кстати куркумой чудесный от желтого до оранж получается цвет..природный краситель! :-) я пока только в рис добавляю! ...тема правда не для меня- стряпать и печь умею, но меня муж гнобит и так вторым подбородком! :-( не до тортиков пока :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:33     Ответить с цитатой

MakkyMay писал(а):
ЭлюськА
для окрашивания пасхальных яиц подойдут!

А у меня прям "беда", девы, вчера стряпалась, готовилась удивить всех на работе, так как иду в отпуск, причем использовала уже опробованный рецепт черемухового торта, и что в итоге... :shock: всё выкинула, тесто вообще не поднялось за 40 минут сидения в духовке - не пропеклось, а когда я попробовала на вкус было горько-кислым :sad: :cry: :cry: :cry:
Быстрень завела Брусникин бисквит, испекла, да покрытие не удалось, ганаш какой-то жидкий получился, я вся в расстройстве, что делать незнаю :sad:
Черемуховый я пекла уже 2 раза, в этот раз решила маленько усовершенствовать и добавить слив. масла, вышла какая-то фигня, вообщем еще грешу на разрыхлитель, на готовим ру прочитала что вместо соды можно разрыхлитель, я специально покупала в МЕТРО КК какой-то немецкий разрыхлитель модный, думала все кааак полезет, фиг у меня блины пышнее получаются :cry:
Брусничечка, помоги molba , что я не так сделала, хочу пышный черемуховый тортик :sad:

Сливочное масло и разрыхлитель, конечно тесто не поднимется. Если в тесте присутствует сливочное масло, и разрыхлитель, то разрыхлитель гасится кисломолочными продуктами, в этом тесте обязательно должен присутствовать кефир или простокваша. И черемуховый насколько я знаю печется без сливочного масла. А разрыхлитель про который вы говорите, он хороший, я сама покупаю его в МЕТРО, и пользуюсь.
Главная ошибка в сливочном масле.
А ганаш не получился, поторопились перегрели сливки. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Nastik писал(а):
ЭлюськА, у моей дочи тоже на днях ДР и тоже хочу торт Барби сделать.
С красителями у меня беда, нигде найти не могу, для яиц только в сезон Пасхи продают... А у меня с Пасхи остались три каких-то невзрачных цвета и то в таблетках, а не порошковые....

Плохо читаете кулинарный форум, плохо.

Есть тема про кондитерские магазины, там написано Фрунзе 80, Апекс, там найдете что кулинарной душе угодно и красители в том числе, и даже уйму кандуринов. :-) Но готовьте деньги, удовольствие это не дешевое. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: Торт

ЭлюськА писал(а):
Brusnica, спасибо, что посмотрели на наши тити :lol:. Это был первый торт, пока только с дочерью лепили цветочки, больше ничего не получается. Девочки, подскажите торт Барби какой мастикой обтянуть (дочери 17-го 5 лет) и где красители взять? :o .

Ну Ваши тити такие сладенькие, как не оценить. И я бы с удовольствием с ними чайку попила, только никто не угощает. :lol:

Про красители ответила выше.

Платье обтянуть мармышковой мастикой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Классные такие фотки)))) долго смеялась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):


Холодный творожный торт
вылили всё и снова в хол-к до полного застывания часа на 2.



А как потом все это счастье вытаскивать из разъемной формы? я сейчас на последней стадии - охлаждаю верхний слой с ягодами. боюсь немного вытаскивать - все так плотно к краям пристыло. достаточно ножиком край и торт разделить?

надеюсь, что тко-нить отреагирует за 2 часа. пока застывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах