Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
М-н Бугринская роща - Кировский р-н
Как там живется?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РукодельнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:11    Заголовок сообщения: М-н Бугринская роща - Кировский р-н Ответить с цитатой

Уважимые сибмамочки!
Кто живет на Бугринке отзовитесь!
Расскажите как вы живете?
Много ли магазинов, какая криминальная обстановка, какой народ вокруг, как содержат дома?
Хотели перезжать на Чемской, но там не можем найти себе квартиру, а на Бугринке есть неплохие упешки.
Очень буду благодарна всем за отзывы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:59     Ответить с цитатой

можно выскажусь? 9 лет назад мы искали квартирумаме на с-чемском, вариантов подходящих на было, искали 2 месяца, все что-то не то, и вот возник вопрос может рассмотреть бугринку, там УП что и прельстило, НО посмотрели и не вдохновило:
1. радом старые малоэтажные дома, что как то мрачновато, особенно на конечной остановке
2. в Уп домах нет возможности сделать тамбур
3. если нет авто на каждого члена семье, то недостаточно транспорта( если это конечная то трамвай или идти пешком до ос. Школа, зимой вообще не весело, да и весь транспорт идет с с-чемского и в него утром особенно можно только втиснуться, если постараться.
и вот после долгих споров выбрали 3-ку на конечной с-чемского. типовая квартира , угловая и с отдельным тамбуром, сделали перепланировку и красота. через несколько лет мы с мужем стали искать квартиру рядом с мамой и тоже купили на конечной с-чемского. нам ОЧЕНЬ нравиться!! дома в основном кооперативные, не считая №3 и №4 по комсомольской, все ухоженные, платиковые окна в подъездах!! детские площадки и контингент получше будет. но это мое мнение, которое сложилось из опыта и есть друзья которые живут на бугринке и заходить к ним в подъезд как-то не очень, грязно, нет света на этажах, ремонт лет 40 не делался... но это в тех домах в которых была я, не знаю может есть и другие. у нас на площадках детских, есть и для маленьких горки и тенисные столы и коток вот сейчас заливают.
Вообщем смотрите, но мы были в такой же ситуации и выбрали чемской и РАДЫ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РукодельнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Verameh спасибо за отзыв большое!
Вот у нас ситуация похоже один в один с Вами!
Дело в том что, мы сына будем отдавать в 49 школу вот и думаем про бугринку, чтобы ему не далеко ходить было.
Да тамбур для меня тоже имеет значение.
Чемской тоже ближе, но что-то у меня в 3шку муж не хочет, а 4шки все дорогие :aga-aga:
А трешка у вас сколько квадратов? И какой дом? Можно в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 250
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Я живу на Бугринке 10 лет, мой муж всю жизнь. И я наоборот Никогда не поеду на северо -чемской. В Бугринке весь кайф именно в малоэтажной застройке, народу намного меньше, всегда есть где поставить машину. подъезды кардинально различаются даже в одном доме , у нас ужасный подъезд , а в соседнем живет наша бабушка и подъезд просто в прекрасном состоянии. Мы планируем переезжать и ищем квартиру именно на бугринке.
Про магазины ничего не могу сказать - все покупаем в меге, кроме хлеба и фруктов. а по поводу контингента - как говорит мой муж у нас пассивные алкоголики , а на чемском активные наркоманы. :lol: Каждый кулик свое болото хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
analginochka
Студент
Студент


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1313
В дневниках: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть :-) Всю жизнь жила на Чемском. Часто гуляли по Бугринке и близ лежащей округе. С освещением плохо там :-( . Вечером идешь - как-то не по себе.
А вообще там же мост строится. Может, все и переменится к лучшему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РукодельнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:04     Ответить с цитатой

lexanet
analginochka
спасибо девочки!

МЫ жили на чемском и бывали на Бугринке, но что-то она меня не впечатлила. Поэтому и решила спросить, вдруг чего не понимаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLKA*
Академик
Академик


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11991
В дневниках: 222
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Большой плюс Чемского-уехать можно много куда, маршрутов достаточно...а вот с Бугринки наверное всего автобусных маршрута 2 если не ошибаюсь. Хоть я и на машине, но приходится иногда на транспорте ездить и вот в эти моменты я понимаю что ну оч нравится Чемской. Живу тут 3 года и радуюсь. Единственное...ездить до работы далеко...на пл.Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Добрый день всем! У меня систра живёт на границе между С-Чемского и Бугринкой на Оловозаводской, сколько к ним ездию с транспортом отлично, магазины, (ну совсем рядом с магазином я бы сама не согласилась жить), есть и магазины и Быстроном в 1 остановке от дома, рядом роща, для прогулок хоть самой, хоть с детьми просто кайф. С отаплением и горячей водой порядок, во дворе чисто хоть и помойка напротив дома. Парковка?, так с ними сейчас везде проблема. В общем, что им, что нам там нравится. Если учесть, что мы прожили с 1970г. по 1981 на Затулинке, а потом на Траллейном ж/м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Кляк
А Вы утром попробуйте уехать на работу не с конечной остановки, да ещё пробки утром и вечером. Так за 10-15 минут до метро доехать, а по пробкам час. Лучше уж поближе к конечной жить. А на бугринке красиво конечно было, только сейчас со строительством моста видимо всё изменится. Мама вот говорит, что на лыжах теперь не покатаешься, все перерыли. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Всю жизнь, начиная с 5-летнего возраста живу на Бугринке. Походила тут в 3 садика, в своё время :velo: , затем школу закончила здесь же :type: , и сейчас тоже здась живу, на Бугринке. Неплохо тут вобщем-то, могу сказать, Но ....

Но был некоторый перерыв - с 2004 по 2008 годы (3,5 года) жила на С.Чемском жилмассиве, на ул.Герцена. ВЛЮБИЛАСЬ просто в этот жилмассив !!! :give_heart: Чудесное это было время.... :-) :-) :-) И чудесное это место для проживания как молодых семей, семей с маленькими детьми, и с детьми постарше, а так же для всех остальных категорий. Чистые ухоженые дворы с газонами, цветниками, альпийскими горочками, исскуственными ручейками, подстрижеными аккуратно кустиками и небольшими деревцами и т.д. Везде чисто. В каждом дворе, за каждым домом стоит разноцветный детский городок с горочками, лесенками, песочницами, маленькими качельками и прочее. Нигде никаких нет грязных пыльных кустов и клёнов - всё это напрочь оттуда вырубили, то же самое и тополей касается -нет их там. Везде асфальт, за ним следят, если трескается и дыры -ремонтируют, закатывают ровненько. Чисто везде, дворники работают - это видно. Много пространства, солнца, газоны-тротуары-детские городки-снова газоны и цветники, спорт. площадка, красивый вид на реку, спуск вниз к реке ( на пикники или просто прогуляться можно по берегу). Много магазинов- и обуться недорого и одеться, и продукты всевозможные, и несколько хороших детских отделов, благоустроенный рынок, торговый центр Магеллан, супермаркет Холидей, Горожанка, Пятёрочка и прочее... Школы, дет.сады, детские клубы раннего развития. Вобщем, мне там очень понравилось !!! Обожаю этот массив! Всю жизнь бы там наверное прожила. Транспортная развязка - отличная, на любой конец города. И самое главное - жилмассив живой ! - много молодёжи там, молодых семей с детьми, жизнь струится !

А Бугринка ( хоть я и живу там всю жизнь) - "тихая гавань" - такое ощущение, что детей там впринципе нет, или, если есть - то просто никто нигде с ними не гуляет: из садика- домой, из дома -в садик ( такое ощущение складывается, честно говорю). Почти все кого там видно - люди старшего и преклонного возраста, молодёжь - тоже где-то скрывается ( такое ощущение). Всё какое-то замкнутое, глухое. Везде кусты, кусты какие то заброшение, клёны, клёны, тополя ... много очень каких-то закоулков заброшенных, не ухоженных. Да и с детьми -то там на самом деле ведь негде погулять, может по этому и детей-то нигде не видно. :-( :-( Ходим с ребёнком в высотные новостройке, что на Аникина построили, там единственное место, где есть хоть какой-то нормальный детский островок.

Думаю в отношении Бугринки в скором времени всё изменится в лучшую сторону - мост достроят и начнут облагораживать близлежащие территории, построят может новые жилые дома или ещё что-то, глядишь - и тут жизнь примет хоть какое-то движение. ;) ;) ;)

А пока .... а пока снова мечтаю уехать жить на Чемской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:17     Ответить с цитатой

У нас квартира на Обогатительной , мы очень довольны этим местом , тем более сейчас там много новостроек . Все новые дома стоят как картинки и площадки детские просто загледение.Школы рядом , садики тоже. Есть места отдыха и пляж. Мы жили в доме и у нас был шлакбаум , посторонние не могли въехать во двор . По поводу промышленности , так это было давно и неправда .Зимой мы все катались на лыжах по роще. Рядом Мега ,да и с транспортом проблем нет . Опять же рынок недалеко , это плюс. Я не пожалела ни дня , что когда то купила там квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да еще чуть не забыла , есть клуб детский , изучение английского , подготовка к школе , логопед. Сами ходили туда , очень нравилось и отношение к ребенку и прочее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
парфюмерочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 3850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Добрый день! выбираю между Чемским и Бугринкой. Говорят на Чемском нарков много и грязно. А транспорта на Бугринке меньше и инфраструктура хуже. Не знаю, что выбрать :eek: Важно каждое мнение.
Как живется в доме на Чигорина,2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Belle*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Живу почти 30 лет на Бугринке, на Чигорина (в разное время в разных домах). Муж тоже отсюда. Отсутствия инфраструктуры не замечала. От моего дома до ост. "Школа" и до ост. "Комсомольская" (со всеми магазами) идти одинаково от силы 5-7 минут. Любимую Бугринку ни на что не променяю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
парфюмерочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 3850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:56     Ответить с цитатой

*Belle*
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах