Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Морские свинки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:31     Ответить с цитатой

утром проснулась, от непонятного шума, это мелкий свин копал как пес опилки, пол вокруг клетки весь в опилках :haha: первый раз вижу чтоб свинки копали :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13443
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Alexis
мой копает и носом, и передними лапами, только не сильно, опилки не вылетают))) Потом чихает ходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Ялт@
а мой копает так что все вокруг клетки в опилках, и стол и пол. :aga-aga:
маленький такой, и шустрый и шумный, теперь еще и ямы копает :haha: у сына он самый любимый свин поэтому:aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:06     Ответить с цитатой

мистер Пресли играет в червя из "дюны" - зарывывается целиком в опилки, так, что видна только узкая полоска от спинки и так бегает на огромной скорости кругами по клетке
как это выглядит со стороны на предмет разбрасывания опилок - можете себе представить :-)
муж ходит под впечатлением :haha:

и еще мы так удачно сегодня клетку с высоким поддоном купили, так что можно только раз в день убирать, а не два и все равно грязно (зашли в магазин для свинячьими ништяками, а там здоровенные и симпатичные клетки для кроликов всего по 1200 :-o а у нас еще и дисконт). так что сегодня у свиней новоселье :-)

кстати, породистый перуанец мистер Пресли за те несколько дней, что он у нас, чуть ли не вдвое увеличился в размерах. а "просто свин" мистер Беннет вот уже полтора месяца изображает из себя хомячка :-) хотя жрут оба :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Рили Нямка
с новосельем ваших свинюх ;)
у нас только толстый все время жрет ( кстати полулежа :lol: ) а мелкому некогда есть, он все чудит и носится буд то у него торпеда внутри. :lol:
никогда бы не подумала, что прям такие темпераменты у свинок бывают :aga-aga: пойду опилки собирать :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Alexis
Может, он не всегда такой деятельный будет. Остепенится, возьмет пример со страшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Alexis, спасибо :-)
так это же здорово, что носится ;) если бы оба лежали, то и посмотреть не на что было бы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:42     Ответить с цитатой

ух-ты, девочки, уже почти 100 страниц наболтали о наших поросятках :haha:
не возражаете, если новый домик сделаю? :oops:

Добавлено спустя 43 секунды:

Рили Нямка писал(а):
Alexis, спасибо :-)
так это же здорово, что носится ;) если бы оба лежали, то и посмотреть не на что было бы :haha:

эт точно :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Alexis, мне очень понравилась идея, которую я подсмотрела у первой мамы нашего Бутса - держать свинок в больших пластиковых икеевских контейнерах. они из прозрачного пластика, с высокими бортами (ничего вылетать не будет) и разных размеров. не знаю, вам 45 л на двоих, может, и маловат будет ( он по длине/ширине поменьше 80-смтровой клетки ), и есть у них еще какие-то большего объема... те на 2 свинок пойдут, наверное. мне кажется, такие контейнеры - очень удобные в плане гигиены. вот такой, например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102974/#/90102971/

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

мы себе как запасной вариант к клетке (на дачу) взяли на 45 л, вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30102974/#/30102974/ но для 2 поросяток он маловат, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:10     Ответить с цитатой

**Алена
я думаю он подрастет, поспокойнеет :-)
Рили Нямка
да, это точно, Мотя один лежал в углу целый день, а сейчас у Моти жизнь социально активная :haha:
zverek
я хочу им попозже заказать дом на заказ, пока в деревне живем пусть побесится :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а как в такой контейнер поилку то прилепить? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Alexis, а я купила поилку, трикси, вроде, фирмы, она с проволкой идет жесткой в комплекте, за бортик подвешала с внутренней стороны и все.
можно крепить и с внешней - просто тогда дырку сделать под носик и проволку, которой бутылку зафиксировать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 0:40     Ответить с цитатой

zverek
А в таком контейнере вентиляция нормальная? И прозрачность?
В детстве я держала хомяков в аквариуме. Понятно, что наполнителей не было, обходились газетами, но запах был ужасен. С тех пор закрытых емкостей побаиваюсь.

Мне так нравится клетка наша от Ферпласт - удобно открывается, легко убирать, и видно все. Несмотря на то, что наша Даша любит побегать-попрыгать, почти ничего не вылетает. Видимо, когда она подрастет, сил поднаберется, тоже буду разгребать завалы у клетки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:08     Ответить с цитатой

**Алена, контейнер открытый (не как дюна с крышкой). и, конечно, он менее вентилируемый выходит, чем клетка. тут есть как плюсы, так и минусы. но для тех, кому очень мешает постоянно вылетающие опилки, возможно, это выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4334
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:56     Ответить с цитатой

zverek
Согласна. У знакомых видела парочку таких копателей, которым этот контейнер жизненно необходим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:08     Ответить с цитатой

девочки, переходим в новую болтушку: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=567236 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах