Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Свадебный торт, вес 5.5кг
Нижний ярус: клубника со сливками, нижний-пьяная вишня с шоколадным бисквитом.
Розы из маршеллоу, листики и лебеди желатиновая - мастика.
На крылья и тельце у лебедей нанесла тонкий слой шоколадной глазури(кисточкой) и обсыпала кокосовой стружкой. Шейку к туловищу прикрепляла шоколадом, а крылья просто воткнула рядышком.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Лебеди прям пушистые.... :-o Красотищщааа !!!

VIRA, очеень красиво :-)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 15:01     Ответить с цитатой

VIRA Лена ну ооочень красиво!!! gogogo! 5ballov Супер нежно - твой стиль :D А сам торт сливками украшен? Ещё мне очень понравились вензельки - очень аккуратно сделала, вообще не видно переходов (это шоколадные?) Лебеди тоже хороши - очень здорово придумала про стружку :-) Розочки по бокам как закрепляла? Молодец! Профи!

А я просто медовые соты вам принесла, вечная классика: 8 медовых коржей, крем сметана+сливки, в прослойке орехи и чернослив. Пчелки из марципана. Вес 2,2 кг.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 16:05     Ответить с цитатой

VIRA
Лена очень красивый торт. Лебеди и в правду пушистые, а клювик им бы побольше сделать. :-)

Натаход
классика выглядит вкусно. :-)


Я тоже не с пустыми руками, кровать принесла. Сделана на годовщину свадьбы.
Внутри Сказка, 1-корж с черносливом, 2-й с грецкими орешками и шоколадной стружкой, 3-й с курагой. Пропитка сироп+Ром, крем: сливки+сгущенка+немного деревенские сливочки+немного бейлиз+сахарная пудра по вкусу. Вес торта 4 кг.
Простынь, подушки и покрывало из сахарной мастики.
дерево из шоколадно-мармышковой мастики+желатиновая, сушила детали отдельно, потом крепила при помощи сгущенки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Brusnica ой, Таня, какая прелесть :haha:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:28     Ответить с цитатой

VIRA , да уж.... Не знаю как и выразить словами-то... Лебеди просто умопомрачительные! Жалко, что не сфотканы в процессе изготовления. Тельца не видно.... :oops: С кокосовой стружкой - вид потрясающий получился: воздушно и натурально!

Brusnica, одеяльце - меня умилило чуть не до слез! Нежненькое, мягкое и в таких трогательных цветочках. Очень здорово эта сахарная мастика выглядит. Намного натуральнее, чем другие. ну мне так по фото кажется. А бейлиз ты просто настоящий ликер добавляешь? (и не жалко? :D я бы сама уже все выпила :oops: )

НАТАХОД, классика замечательная! А соты на верхе торта как сделаны? Чем все залито? Я смотрела, смотрела....

Девочки! Вам уже пора мастер-классы свои с фотками делать :-) Чтобы такие валенки, как я, не терзали вас постоянными распросами что да как? :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отзывы :-)


Натаход
Вензельки из шоколада, торт на сливках :-) Розочки накручивала на палочки из желатиновой мастики(прим.5см.), После того как розочки высохли, палочки обмакивала в шоколадную глазурь чтоб не размокли.

Соты интересные, эт как?

Brusnica
:lol: Ну очень мне человечек сверху понравился! :lol: Одеяло супер!!! :-)

Тава
Спасибочки :-) Фотать, некогда было, да и в процессе они такие невзрачные были, а кокосом обсыпала и все ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 1:28     Ответить с цитатой

:shock: :-o Ну вы блин даете ;) Я даже не представляла что такое можно сделать :eek: Просто супер,слов нет,красота такая,сколько ж сил и времени надо что бы такую красоту сотворить? (кровать особенно понравилась,прикольная,и пятки из под одеяла :haha: )
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 17:48     Ответить с цитатой

вот он мой мученик-ролик


Добавлено спустя 31 секунду:

внутри медовый

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

VIRA Лен ну свадебные торты у тебя один другого краше!

Добавлено спустя 50 секунд:

Натаход а соты ты плёнкой с пупырышками делала?

Добавлено спустя 33 секунды:

Brusnica кайфовая кровать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Ну вот, согодня и я не только посмотреть, но и свое показать :oops:

Задумка была - Брби на постаменте. В процессе работы я увидела, что Барби получилась и так большая и юбка широкая... В общем, решила ничего не портить, на постамент не ставить. Но так как он у меня уже был испечен, то сделала его как отдельный тортик. В довесок к Барби, так сказать. Без особого украшательства поэтому.....




Внутри бисквит белый, вишня, вишнево-коньячная пропитка, крем сливки со сгущенкой и крем сливочный с шоколадным пудингом.

А вот и сама Барби.










Во. со всех сторон показала :oops:

А это Барби с мужиком. :D Она вместе с ним продавалась. Ну и как раз хороший подарок получился - сразу и Барби и Кен.

_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 20:22     Ответить с цитатой

twix
Ира ну для первого раза работы с мастикой неплохо, главное Заказчик остался доволен. :-)

Тава
Лилии у тебя с каждым разом все лучше и лучше, Барби красавица, сколько рюшей накатала, умница! :-)

Hammer
Вес торта от 7 кг.
Внутри шоколадно - вишневый с черносливом торт, пропитка вишневый сок+коньяк. Крем сливки+сгущенка.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Brusnica у меня проблема возникла от намешаного чёрного цвета мастика рассыпалась как песок. А так тоже думаю что для второго (первая барби была :D ) раза неплохо.
эх где бы такие золотые руки взять как у тебя? :D
Тава я не пойму у тебя формы для лилии или ты так навострилась их лепить? Барби изящная получилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Brusnica
твои торты становятся всё изысканнее и изысканнее, как по содержанию, так и по украшению.

+1
Тоже хотела сказать, что Таня стала тоньше работать! Красиво, изящно, нежно.
А цветы на торте все съедобные?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Vira, Лена - такой реалистичный торт! Асфальт, а деревья (мне они особо приглянулись)! Очень хорошая композиция.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Тава, барби очаровашка! И лилия - очень красивая, подстать настоящей!
Vira, Лена - лебеди - такие пушистые, ты как придумаешь что-нибудь! :lol: Здорово смотрятся - ну а про оформление тортов и не говорю - все на высшем уровне! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:24     Ответить с цитатой

То ли комп у меня глючит, то ли сайт - опять не могла 2 дня зайти :-( Зашла, а тут столько всего!!! И самое смешное, что я-то тоже с Барби :lol: в такой же цветовой гамме - прям телепатия :D
18 медовых коржей, крем сметанно-сливковый+чернослив+орехи. Вес 3,5кг





twix ага, нормально получилось :D Только не пойму, чем колёса получились перемазаны? Ты же их не приклеивала?

По поводу медовых сот: да, плёнка с пупырышками, которую при транспартировке используют, вдавила её в крем, сняла, крем подстыл и поверху кистью нанесла разогретый абрикосовый джем. Всё.

Тава молодчинка! Лилия раз от раза всё лучше и лучше, ты скоро у нас главным цветоводом будешь :D И Барби отличная вышла 5ballov

Brusnica Таня, ну что тут скажешь - высший пилотаж!!! Телепатия продолжается - мне к выходным тоже авто чёрного цвета делать, поделись, как ты делала чёрную мастику (я хочу шоко-желатиновую с голубым смешать). И стекло у тебя классно получается, у меня не такое, просто блестящее какое-то :-( А как сделать такое насыщенно-стальное? Мастику перед кандурином подкрасить?
Хотелось бы увидеть выражение лица владельца этого Хаммера, после такой машины только так :-o
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 7:57     Ответить с цитатой

Натаход да там не только колёса а весь торт перемазан. я масло с вареной сгущенкой сбила этим и скрепляла, ума же палата блин! Нет чтоб светленьким кремом чтоб разводов не видно было :aga-aga: но теперь умнее буду :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Натаход на твоей барби столько рюш :eek: класненько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 66 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах