Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Прививка от полиомиелита: как ставить, ревакцинация и т.д.
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Love
это 3 последняя.....спасибо про этот сайт....теперь и я зайду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Love
это 3 последняя.....спасибо про этот сайт....теперь и я зайду

Я ничего не понимаю из того, что вы пишете. :eek: Какая третья - та, что сейчас в 1г7м или та, которая была в 1г3м? И почему она последняя? :eek:

Если в 1г3м была третья ипв (в составе пентаксима), то сейчас вам ни ипв ни капли не надо - надо через 12 месяцев после третьей. Не слушайте педиатра, если она вам говорит, что первая ревакцинация от полио делается в 18 мес. НЕТ! Она делается через 12 мес после завершения первичного курса вакцинации (первые три прививки)! Это есть даже в инструкции.

Если сейчас в 1г7м у вас третья прививка, то почему вы ее не делаете пентаксимом - капли от полио, а дифтерию-коклюш-столбняк чем делать будете? Инфанрикса пока нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Love
да.это на фрунзе мне голову морочат с полимилитом...я ей жареное ...она мне пареное....вот смотрите---11мес...1,1 ...и 1,3 пентаксим 3 раз ставили...2, 3ревакцинация пентаксима...на фрунзе мне говорит от полимилита обязательно надо в18мес....а если щас поставлю от полимилита--то что будет?

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

я так понемаю отполио есть 2 вида привики в ипв и опв...как врачи определяют какую надо ставить? на фрунзе написали ипв.....не ошиблись? зашла на сайт от полио---и не понела---они пишут---- прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет.---это для тех кто опв ставит?


Первичная вакцинация включает 2 (в случаях иммунодефицитных состояний 3) введения прививки ИПВ с интервалом 1,5-2 месяца (минимальный возраст ребенка при первом введении прививки – 2 месяца). Через год после последнего введения вакцины проводится первая ревакцинация. Вторая ревакцинация предусмотрена через 5 лет.---а что это тогда? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Love
да.это на фрунзе мне голову морочат с полимилитом...я ей жареное ...она мне пареное....вот смотрите---11мес...1,1 ...и 1,3 пентаксим 3 раз ставили...2, 3ревакцинация пентаксима...на фрунзе мне говорит от полимилита обязательно надо в18мес....а если щас поставлю от полимилита--то что будет?

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

я так понемаю отполио есть 2 вида привики в ипв и опв...как врачи определяют какую надо ставить? на фрунзе написали ипв.....не ошиблись? зашла на сайт от полио---и не понела---они пишут---- прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет.---это для тех кто опв ставит?


Первичная вакцинация включает 2 (в случаях иммунодефицитных состояний 3) введения прививки ИПВ с интервалом 1,5-2 месяца (минимальный возраст ребенка при первом введении прививки – 2 месяца). Через год после последнего введения вакцины проводится первая ревакцинация. Вторая ревакцинация предусмотрена через 5 лет.---а что это тогда? :eek:

Давай я все по порядку расскажу.
1. Есть ИПВ - инактивированная вакцина (укол). С нее надо начинать вакцинацию, первые две или три дозы поставить ей, дальше в принципе можно продолжать ОПВ. Есть ОПВ - живая полиомиелитная вакцина, капли в рот.

2. Цикл вакцинации от полиомиелита зависит от типа вакцины.
- Для ИПВ он такой: три введения с интервалом не менее 1 месяца + ревакциная через 12 месяцев после третьей прививки. Далее ревакцинации раз в пять лет до достижения ребенком 18 лет, далее ревакцинации проводятся раз в 10 лет. Вот из инструкции к Имовакс полио:
Цитата:
Курс вакцинации Имовакс Полио состоит из 3 инъекций одной дозой вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца.
Первую ревакцинацию осуществляют через 1 год после третьего введения вакцины. Последующая ревакцинация осуществляется через каждые 5 лет до достижения пациентом возраста 18-ти лет и затем через каждые 10 лет.


- Для ОПВ схема вакцинации такая: три введения с интервалом не менее 45 дней, далее 1-я ревакцинация через 12 месяцев после третьей прививки, далее 2-я ревакциная через 2 месяца после 1-й ревакцинации. Далее ревакцинация в 14 лет. Вот из инструкции к ОПВ:
Цитата:
Способ применения: Прививки оральной полиомиелитной вакциной проводят 6 раз, в возрасте, установленном Национальным календарем профилактических прививок:
Вакцинация 1 - 3 месяца
Вакцинация 2 - 4,5 месяца
Вакцинация 3 - 6 месяцев
Ревакцинация 1 - 18 месяцев
Ревакцинация 2 - 20 месяцев
Ревакцинация 3 - 14 лет
Три первые прививки составляют курс вакцинации.
Удлинение интервалов между прививками допускается в исключительных случаях, при наличии медицинских противопоказаний, укорочение интервалов между первыми тремя прививками не допускается.
Допускается сокращение интервала между третьей и четвертой прививками до 3 месяцев, в том случае, если интервалы между первыми тремя прививками были значительно удлинены.

Выделенная жирным фраза является ключевой - у вас интервалы между тремя первыми прививками не были значительно удлинены, поэтому сокращать интервал межлу третьей вакцинацией и 1-й ревакцинацией нельзя, да и не нужно.

Таким образом, если для вакцинации от полиомиелита используется ИПВ, то достаточно 4-х введений (я не считаю дальнейшие ревакцинации). Если же используется ОПВ, то надо 5 прививок. Российская схема изначально была рассчитана на ОПВ, поэтому у нас 5 прививок предусмотрено - в 3, 4.5, 6 мес, в 18 мес и в 20 мес. Если вакцинация проводится в срок, то ревакцинация действительно должна проводиться в 18 мес и в 20 мес. Но если первые три привики были задержаны, то ревакцинация также задерживается.

3. Какую вакцину лучше использовать?
Начинать надо по-любому с ИПВ, хотя бы две первые дозы ребенок должен получить инактивированной вакциной, при этом не важно, какой у ребенка возраст на момент начала вакцинации. А вообще мое лично мнение, что первые 3 приввики + ревакцинация через год желательно выполнить инактивированной вакциной (ИПВ), а ОПВ использовать для второй ревакцинации через 2 месяца после первой. Такие соображения продиктованы тем, что хоть схема совместного применения ИПВ и ОПВ хоть как-то исследована была (на сайте ACIP можно найти такую информацию), но все-таки лучше всего исследованы и опробованы на долгом опыте схемы отдельного применения ИПВ и ОПВ. А посему лучше уж завершить первичный курс вакцинации ИПВ.

4. Нужна ли пятая прививка (2-я ревакцинация в 20 мес.)?
По большому счету, если использовать только ИПВ, то 4-х введений достаточно, в 5-й прививке надобности нет. Ребенок от полиомиелита защищен. :aga-aga: Но (опять же лично мое мнение) такую ревакцинацию есть смысл сделать, но только уже не ИПВ (в этом нет никакого смысла), а именно ОПВ. На то есть несколько причин:
- Все-таки ОПВ дает лучшую защиту в стенках кишечника и ротоглотки, чем ИПВ, и только ОПВ способна прекратить циркуляцию полиовирусов в популяции. :aga-aga:
- Ну и еще одна причина, почему есть смысл сделать 5-ю прививку каплями ОПВ - наш календарь вакцинации, изначально рассчитанный на ОПВ, не предусматривает ревакцинацию в 4-6 лет, которая вообще-то необходима, если ребенка прививают только ИПВ. Мало кто из родителей потом об этом вспомнит, они пойдут только на плановую ревакцинацию, которая предусмотрена в нац.календаре в 14 лет, и то если пойдут. :aga-aga:

5. Что делать в вашем случае. Сейчас колоть,капать от полиомиелита НИЧЕГО НЕ НАДО!.Ребенок получил три первичных прививки в составе Пентаксима, теперь надо выждать 12 месяцев после последней. Потом в 2г3м надо будет сделать 1-ю ревакцинацию. Теперь вопрос чем? До этого времени многое может измениться. Но я все же надеюсь, что хоть что-то из импортных вакцин к тому моменту будет в наличии в центрах вакцинопрофилактики. Если это будет Пентаксим или Инфанрикс-пента или Инфанрикс-гекса, то надо будет поставить одну из этих вакцин, а через 2 месяца капнуть капли ОПВ в поликлинике по месту жительства. Если же ни одной из этих вакцин не будет, но будет обычный Инфанрикс, то надо будет поставить его и еще отдельно прививку от полио: либо ИПВ (если в центрах вакцинопрофилактики будет в наличии вакцина Иммовакс полио) либо капнуть капли ОПВ в поликлинике по месту жительства (если Иммовакс полио не будет). А потом через два месяца также капнуть капли ОПВ в поликлинике.


Последний раз редактировалось: Love (Пт Янв 20, 2012 20:52), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Love
вообщем короче...щас звонила на фрунзе----она мне говорит так..мол мы тоже считаем что --через год пентаксим с ревакцинацией полио...НО сейчас плохая обстановка по полио...и у вас нарушен график изначально с 11мес...значит по любому в 18 мес надо ставить...а потом 2,3 петаксим и полио...короче надо ставить...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

я ей все обьяснила..как вы мне описали здесь...но она говорила так уверенно..мол я все знаю... может вы бы ей позвонили :oops: ...что она вам скажет? вы все таки более подкованы в этой теме..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Love
вообщем короче...щас звонила на фрунзе----она мне говорит так..мол мы тоже считаем что --через год пентаксим с ревакцинацией полио...НО сейчас плохая обстановка по полио...и у вас нарушен график изначально с 11мес...значит по любому в 18 мес надо ставить...а потом 2,3 петаксим и полио...короче надо ставить...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

я ей все обьяснила..как вы мне описали здесь...но она говорила так уверенно..мол я все знаю... может вы бы ей позвонили :oops: ...что она вам скажет? вы все таки более подкованы в этой теме..

Ну я же не позвоню и не скажу, что вот мол на форуме одна мамочка меня попросила...
Решать-то по-любому вам. Я вам процитировала из инструкций к иммовакс полио и ОПВ. Ситуация по полиомиелиту у нас сейчас обычная, очень даже обычная - заболевших нет. Ваш ребенок привит нормально, ну пусть вы и начали в 11 мес, но интервалы между прививками вы не увеличивали (2 месяца - это вообще очень даже нормлаьно), ваш ребенок от полиомиелита защищен. :aga-aga:
Вот смотрите, чем грозит эта прививка сейчас:
1. Т.к. вы сильно сокращаете в этом случае интервал между вакцинациями, то возможно иммунитет вашего ребенка против полио будет недостаточным, во всяком случае лично мое мнение, что такую прививку вообще нельзя будет засчитывать.
2. Допустим вы поставили сейчас полио. Чеерез 2 мес вас попросят опять прийти на прививку от полио - 2-я ревакцинация. Итого через 2 месяца ваш ребенок получит все 5 доз от полио. В 2г3м вы придете на ревакцинацию дифтерия-коклюш-столбняк. И допустим к тому времени инфанрикса все еще не будет. ЧТО вы будете ставить? ЧЕМ вы будете ревакцинировать дифтерию-коклюш-столбняк? Пентаксим вам уже могут и не поставить, т.к. в нем тоже есть ИПВ. Его конечно же можно поставить, т.к. от "лишних" доз ИПВ хуже не будет. Но не факт, что та же Олеговна вам его поставит :aga-aga: И что вы тогда будете делать - пойдете в поликлинику и поставите отечественную АКДС?
Это ваш ребенок и только вам решать, когда и чем его прививать. :aga-aga: Я бы однозначно сейчас никуда не пошла бы. Чего и вам советую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Love
спасибо...поняла вас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Если это будет Пентаксим или Инфанрикс-пента или Инфанрикс-гекса, то надо будет поставить одну из этих вакцин, а через 2 месяца капнуть капли ОПВ в поликлинике по месту жительства.

Насколько я понял, инструкции Пентаксима не требуют капать ОПВ через 2 мес после первой ревакцинации.
Все эти требования ревакцинации в 18 и 20 мес прописаны в нашем Российском календаре прививок исключительно по причине применения ОПВ!

Но и вреда от ОПВ не будет, т.к. риска ВАПП после нескольких доз ИПВ нет.

Вообще, как неоднократно говорили в форуме, курс вакцинации ИПВ защищает ребёнка от риска заболеть полиомиелитом, тогда как курс ОПВ ещё и прекращает циркуляцию дикого вируса в популяции. Или если говорить проще, ИПВ думает о конкретном ребёнке, ОПВ - ещё и об окружении ребёнка.

После завоза в РФ из Таджикистана вируса полиомиелита, наша страна потеряла статус страны свободной от полиомиелита :(, отсюда и желание врачей ставить ОПВ уже начиная с 3-й дозы.

Кстати, по ТВ говорили, что опять есть риск завоза полиомиелита в НСО. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Al писал(а):
Цитата:
Если это будет Пентаксим или Инфанрикс-пента или Инфанрикс-гекса, то надо будет поставить одну из этих вакцин, а через 2 месяца капнуть капли ОПВ в поликлинике по месту жительства.

Насколько я понял, инструкции Пентаксима не требуют капать ОПВ через 2 мес после первой ревакцинации.
Все эти требования ревакцинации в 18 и 20 мес прописаны в нашем Российском календаре прививок исключительно по причине применения ОПВ!

Но и вреда от ОПВ не будет, т.к. риска ВАПП после нескольких доз ИПВ нет.

Вообще, как неоднократно говорили в форуме, курс вакцинации ИПВ защищает ребёнка от риска заболеть полиомиелитом, тогда как курс ОПВ ещё и прекращает циркуляцию дикого вируса в популяции. Или если говорить проще, ИПВ думает о конкретном ребёнке, ОПВ - ещё и об окружении ребёнка.

После завоза в РФ из Таджикистана вируса полиомиелита, наша страна потеряла статус страны свободной от полиомиелита :(, отсюда и желание врачей ставить ОПВ уже начиная с 3-й дозы.

Кстати, по ТВ говорили, что опять есть риск завоза полиомиелита в НСО. :(

Да, вы правы. После 4-х доз ИПВ ребенок в общем-то больше не нужнается в вакцинации, во всяком случае до 4-6 лет. Но такоя ребенок будет считаться неполностью привитым от полио в нашей стране. Это во-первых. Во-вторых, как вы и заметили это требуется для прекращения циркуляции полиовируса в популяции. Ну и еще одна причина - наш календарь вакцинации, изначально рассчитанный на ОПВ, не предусматривает ревакцинацию в 4-6 лет, которая вообще-то необходима, если ребенка прививают только ИПВ. Мало кто из родителей потом об этом вспомнит, они пойдут только на плановую ревакцинацию, которая предусмотрена в нац.календаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

А если первая была ИПВ, а потом 4 ОПВ...это плохо??? Карточку не могу забрать в поликлинике, чтоб точно глянуть, но точно помню, что первая была ИПВ. А в сертификате не пишут ведь какие были прививки ИПВ или ОПВ, кто нибудь знает???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Добрый день!

А если первая была ИПВ, а потом 4 ОПВ...это плохо??? Карточку не могу забрать в поликлинике, чтоб точно глянуть, но точно помню, что первая была ИПВ. А в сертификате не пишут ведь какие были прививки ИПВ или ОПВ, кто нибудь знает???

Сейчас уже без разницы. Первые две (лучше три) надо делать ИПВ для того, чтобы исключить возможность развития ВАПП на введение ОПВ. В карточке должны писать, что было - ИПВ или ОПВ. ИПВ - укол, ОПВ - капли в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6737
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:23     Ответить с цитатой

ДД! Может подскажите? Пошли мы в сад. Детки конечно все с соплями, ну и начили мы вмрусы ловить.
За месяц два раза вирус с темпой 39. Сейчас в октября опять переболели фарингитом/ ангиной с темпой 39. Пили а/б Супракс. Выписали нас в тот четверг,педиатор прописала Ликопид и перед его приемом попросила сдать кровь, посмотреть до и полсе лечения. В пятницу сходили в ПК, еле-еле с скандалом сдали кровь- т.к сейчас нужно заранее записываться на несколько дней вперед. Пришли почихивали- а в субботу у нас темпа 39 и жалобы ребенка на ушко! Вообщем поставили нам острый катаральный отит среднего уха.
Отит у нас первый раз и горло красноватое ( дужки) как раз когда вирусом боллет...А/б не пъем- пъем п/ вирусное и капаем в ушки и носик.
Настрочила.....
05.10.11 нам нужно было паствить привику, а мы заболели. Как сейчас нам быть с ней. Недели через две только ставить и эти 2 недели в сад не ходить? Темпа была ещевоскресенье, в понедельник уже не было.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:57     Ответить с цитатой

ElenaR08 писал(а):
ДД! Может подскажите? Пошли мы в сад. Детки конечно все с соплями, ну и начили мы вмрусы ловить.
За месяц два раза вирус с темпой 39. Сейчас в октября опять переболели фарингитом/ ангиной с темпой 39. Пили а/б Супракс. Выписали нас в тот четверг,педиатор прописала Ликопид и перед его приемом попросила сдать кровь, посмотреть до и полсе лечения. В пятницу сходили в ПК, еле-еле с скандалом сдали кровь- т.к сейчас нужно заранее записываться на несколько дней вперед. Пришли почихивали- а в субботу у нас темпа 39 и жалобы ребенка на ушко! Вообщем поставили нам острый катаральный отит среднего уха.
Отит у нас первый раз и горло красноватое ( дужки) как раз когда вирусом боллет...А/б не пъем- пъем п/ вирусное и капаем в ушки и носик.
Настрочила.....
05.10.11 нам нужно было паствить привику, а мы заболели. Как сейчас нам быть с ней. Недели через две только ставить и эти 2 недели в сад не ходить? Темпа была ещевоскресенье, в понедельник уже не было.

Вылечится ребенок - тогда и поставите, 2 недели после болезни можно не выдерживать, 2-3 дня чтобы убедиться, что ребенок здоров. В сад не ходить тоже смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энигма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос . До 3 лет и 4 месяцев моей дочери отказались мы от прививок. Сейчас хотим поставить прививку от полиомиелита. Врач в пол-ке сказала, что нужно будет ставить манту перед прививкой, а другие анализы не нужны... еще сказала, что нам придется ставить ипв только в платном центре, т. к. нам уже больше года. они, в пол-ке могут поставить нам только опв. У нас еще малыш 8-ми месячный, для него безопасны будут прививки старшей сестры или ему одновременно тоже нужно ставить прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Энигма писал(а):
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос . До 3 лет и 4 месяцев моей дочери отказались мы от прививок. Сейчас хотим поставить прививку от полиомиелита. Врач в пол-ке сказала, что нужно будет ставить манту перед прививкой, а другие анализы не нужны... еще сказала, что нам придется ставить ипв только в платном центре, т. к. нам уже больше года. они, в пол-ке могут поставить нам только опв. У нас еще малыш 8-ми месячный, для него безопасны будут прививки старшей сестры или ему одновременно тоже нужно ставить прививки?

А 8-ми месячный ребенок привит от полиомиелита?
Первые хотя бы 2, лучше 3 дозы ребенок должен получить ИПВ - это для его безопасности. Остальные можно делать ОПВ (капли в рот). В поликлинике действительно ИПВ бесплатно делают только детям до года, и то только первые две дозы. Так что первые пару раз вам придется сходить-таки в центр вакцинопрофилактики и поставить прививки там платно. Дальше можно делать ОПВ в районной поликлинике. Но если у вас есть второй ребенок, который не получил ни одной дозы ИПВ, то делать ОПВ старшему ребенку нежелательно - либо делаете старшему когда поставите младшему хотя бы пару доз, либо делайте старшему полный курс вакцинации ИПВ, без ОПВ. Если вакцинироваться только ИПВ, то схема будет такой - 3 дозы с интервалом 1-1.5 мес, далее ревакцинация через 12 месяцев после третьей дозы. Итого всего 4 дозы, 5-я доза не нужна, это только для ОПВ - поставите ее потом, когда младшего привьете ИПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 10 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах