Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, колись - ракушки из чего? или это тайна, мы тут с Медуницей выпытываем, а ты молчишь :lol:

eloga
Мастика все ровнее и ровнее у тебя выходит, молодец. :-)

Brusnica
Беседка отпад :-o , Решетка помоему из айсинга.
Таня я прям вдохновилась после увиденного, оч. хочу замок соорудить, некоторые элементы позаимствую ;)

Торт для пары у которой годовщина совместной жизни совпала с покупкой машины и новосельем(приятные совпадения, неправда ли).
Все фигурки из марципана, для каркаса домика использовала печенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 1:02     Ответить с цитатой

VIRA Лена, да уже второй раз написала, пишу в третий - из желатиновой мастики :D Кстати, раскрашивая их, придумала, как сделать настоящий перламутр (на фотке плоховато видно, но мои поверить не могли, что это съедобно - так естественно смотрелось). Если надо - расскажу.

Лен, вот уж точно, не торт, а мечта! Если машина, то не меньше двух, если дом, то перед ним газончик, а не грядки и теплицы :haha:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Натаход
Конечно надо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:39     Ответить с цитатой

Девочки, иду плакаться горючими слезами :cry: :cry: :cry: ну что же я такая бестолковая????? :eek: Задумки неплохие, а вот с реализацией - прокол на проколе........ То одно не учту, то другое.

У меня форма сердечком. Ну вот я думала испеку два разных тортика (чтобы опробовать сразу несколько видов коржей и кремов). А украсить хотела лилиями из мастики. Идея была - сердечки разного цвета (розовое и белое), лилии тоже разные - для белого сердечка розовая и наоборот. Вчера налепила листочков для лилий и сушить положила. А сегодня начала печь сами коржи, а форма-то какая-то маленькая по размеру совсем... Приложила лепесточки лилий к ней - а они огроменные!!!!! Закрывают весь торт!!!! Я понимаю, что это учебно-тренировочные тортики. Но все равно надеялась, что наконец-то получатся что-то нормально начнет. ну нет чтобы вчера же и глянуть, что и какого размера.... Балбеска, одним словом :evil: теперь вот уже куда только не прикладывала эти листики, чтобы сгодились хоть на что-нибудь :-) А переделывать времени нет уже....

НАТАХОД, а у тебя цветы в конечном итоге получились прямо сильно твердые? У меня вот листики на лилию просто каменные можно сказать... Так и должно быть? А есть-то их как? Или они так - для декора?
Еще раз выражу восхищение - букет отпадный на торте!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Вот с утра поднялось настроение - смотря на ваши шедевры!

VIRA писал(а):

Это свадебный торт в морском стиле:

Vira! Просто отлично! Ты такая умничка, умеешь работать до такой точности - как ювелир! Мне очень нравятся твои работы! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Натаход писал(а):

Вот мои первые Смешарики - что-то получилось, что-то нет, но в целом я довольна :-)

Натаход - для первого раза это просто отлично!
Мне понравились все герои. Особенно нюша! А вот ежику нужно колючки скруглить немного. Но ты не обращай внимание - все очень хорошо! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

VIRA писал(а):
Сегодняшних пингвинов забыла

Vira - ну у тебя и фантазия работает, лодка стилизованная под округлую форму торта - пингвины с домиком.
Очень все замечательно! Ждем новых работ! :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Натаход писал(а):

Угощайтесь :-)

Все пока, пошла мяч собирать :D

Натаход, внутри просто сказка. Аж, слюнки текут!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Натаход писал(а):
Итак, Мячик (иду записываться в футбольную сборную :haha: ) - 3,5кг. :D

Натаход, мячики у тебя козырная карта! так четко и реалистично!
Здорово!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

eloga писал(а):
Я вот два тортика сваяла. Плагиат :oops: от Vira ( правильно выразилась?) уж очень мне этот горшочек приглянулся. :-)
Сметанный с черносливом и лимоном, оформление белково-заварной крем
(делала в первый раз).

Eloga, горшочек - прелесть! Очень аппетитно и красиво!

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

VIRA писал(а):

Эт мое :sad:

Открывай свою кондитерскую - это высший класс! :-)

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Натаход писал(а):
[

Натаход, очень красиво и идея супер! А какие цветы!!!!! ммммм - красота :-) Очень торжественно получилось!
Таня - беседка очень красивая - здорово получилось! И романтично!
Vira, барби - прямо невеста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:45     Ответить с цитатой

eloga
спасибо! :-) Симпатичный тортик! На мой взляд синие цветочки нужно было сделать другим цветом, более нежным. :-)


Тава писал(а):
БРУСНИКА, у меня уже и так взрыв мозга! А тут еще беседка такая! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
А чем она скреплена? ну белые-то детали мастика (желатиновая?). А вот бежевое, чем скреплено, - это что такое? ( а воду я тоже черную вижу :oops: )

Спасибо! :-)
Да белые детали из желатиновой мастики, скреплены айсингом. По отдельным частям, неторопясь. :-)

Натаход
Наташа спасибо! :-)

VIRA
заимствуй, заимствуй. :D Ты как всегда покорила меня своими минимашинками, хотела написать минивенами. :lol: А я лица хочу посмотреть у жениха и невесты, дай другой ракурс :aga-aga:

Тава
можно было испечь коржи на листе и вырезать сердце нужного размера, но тут придется смириться, что будет много обрезков.

Okyana
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Натаход огромнейшее спасибо за такую ссылочку, я давно хотела что-то похожее, чтоб видеть пример с чего лепить, а ты всё на блюдечке мне преподнесла, ещё раз спасибо.Теперь о каллах. Торт должны были забрать утром, я цветы сделала и оставила сушиться, но муж знакомой решил жене приятное сделать и приехал за ним вечером накануне. Цветы
ещё не высохли,форму не держали,ох и намучилась же я? А главное очень нервничала, ничего не получалось.... :mad: А всего они заказали три торта:один в день её рождения (так,если кто зайдёт) и ещё через два дня на празднование. Я перенесла стресс: :eek: ночами не спала, решала как украшать и т.д. и т.п. Всё таки когда для себя делаю, я пробую что и как получится, а тут я вдруг так испугалась: надо, чтоб получилось!
А за краску конечно надо рассказать, это ж так интересно!
Vira спасибо, очень приятно это слышать от Вас. Я как
раз поджидала этого момента.Скажите Вам не кажется, что салфетка как бы прилипла?Думаю, здесь должен быть эффект, что её как бы положили?
Что Вы думаете по этому поводу?
Тава, милая, как я тебя понимаю! Сама такая. Задумываешь
одно, а выходить со-овсем другое. Но ты не очень расстраивайся,
для того мы и "ходим"сюда,чтоб спросить совета и набраться идей.
А ты как я поняла дама упорная, добьёшься многого, вот увидишь!
Okyana спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Н
Профессор
Профессор


На сайте с 01.12.06
Сообщения: 6911
В дневниках: 52
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, можно вопрос.. Вы когда тортики свои потрясающие мастикой обтягиваете, то предварительно последний корж смазываете чем нибудь (тот на ктороый непосредственно мастику натягиваете)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 19:50     Ответить с цитатой

OkyanaСпасибочки, очень приятно :-)

BrusnicaТаня, а я близко не сфотала. У меня одни Маньки да Ваньки получаются :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

eloga
А мне показалось что это имитация тонкой ткани, очень реалистично вышло!
А про ночные стрессы, очень знакомая ситуация :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Анастасия Н писал(а):
Девочки, можно вопрос.. Вы когда тортики свои потрясающие мастикой обтягиваете, то предварительно последний корж смазываете чем нибудь (тот на ктороый непосредственно мастику натягиваете)?

Да конечно, если крем сливки, или что то молочное, то шоколад+сливочное масло (200 гр\125 гр).
Если другой крем, то можно сливочное масло+сгущенка.

Персиковое Тирамису. :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Тава, если цветы из желатиновой мастики, то они действительно твёрдые, но есть их можно (а можно на память - это кому как), а если из маршмелоу, то они гораздо мягче, но всё равно сверху подсыхают и форму держат хорошо. Я лично ем и те и другие :D
Okyana спасибо большое!!! :4U:

рассказываю про перламутр: когда ракушка просохла, я покрыла её розовым декоргелем с блёстками (продаётся в "Апексе" 45р) на 2 раза и опять оставила сохнуть на ночь, декоргель до конца не высыхает - остаётся липким, тогда я взяла кандурин розово-лиловый и сухой кистью нанесла его на декоргель. Всё! От настоящей не отличить! И не липнет :-)

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Brusnica Таня, очень милое тирамиссу! А скажи, пожалуйста, сколько этот торт по весу выходит?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Персиковое Тирамису.
А людям нарвятся вот эти трубочки, да? я вот их терпеть не могу :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Brusnica одно слово УМНИЧКА!
А я как всегда корявые ручки, :cry: начинаю склонятся к мысли что это не моё!


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

условия конечно были поставлены жесткие! Украшать только сливками в шоколадно - белых тонах, никаких выкрутасов и надпись шоколадом обязательна. (От себя добавила бусинок, ну нисмогла я так оставить) Пробовала по трафарету писать шоколадом так надпись на торт никак не перенести, ещё и шоколад быстро застывает приходилось часто в микроволновку сувать его. Короче я в растройствах, не знаю что завтра с утрица ещё клиент скажет :cry: скажет что не нравится, тогда я точно завязываю с этим делом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:44     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Цитата:
Персиковое Тирамису.
А людям нарвятся вот эти трубочки, да? я вот их терпеть не могу :eek:

Кому как, но как правило, остаются на тарелке :D . Это скорее декор. Я больше их использовать не буду, лучше придумать более вкусную замену. Хотя это так удобно - такие трубочки и симпатично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:04     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Цитата:
Персиковое Тирамису.
А людям нарвятся вот эти трубочки, да? я вот их терпеть не могу :eek:

Есть палочки действительно как резиновые, особенно после намокания. А есть, вот как эти на фото, они очень вкусные и хрустящие. Моей семье нравится. :-)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

twix
Ира..ну что тебе сказать, мало опыта у тебя.. мало, а где ты его наработаешь как не на тортах. Только начинать конечно нужно на своих тортах. На сливках можно было сделать очень хорошую книжечку, вариантов и примеров масса. Ты бы спросила, я или девочки выложили их.
У тебя вышло мрачновато..не обижайся, и опять ты сильно вымазала коробку тортовую.. Единственное-странички получились рельефные.
Шоколадом текст нужно было делать на мультифоре, вложив в неё распечатанный текст или просто положив мультифору на шрифт и вырисовывать буквы шоколадом. Чтобы буквы хорошо снимались, нужно было буквально на минутку ложить шоколадные буквы в холодильник.
Я надеюсь, что Заказчик будет доволен. По себе знаю, как переживаешь за каждый торт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 59 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах