Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Правила хорошей акклиматизации.
Что надо и что не надо делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Правила хорошей акклиматизации. Ответить с цитатой

Подобной темы не нашла. Нашла только общие темы типа "на море с малышом" и "была ли акклиматизация".

А вот делали ли вы что нибудь, чтоб акклиматизация у ребенка прошла успешно? Есть ли какие то советы и правила?
Мне дали несколько:
1.(Пункт, для многих невыполнимый, но есть вот такое мнение) - на море минимум на месяц и первую и последнюю неделю отпуска в море с ребенком не купаться, просто гулять.
2. Каждое утро на завтрак капуса энтерола\пробиформа\бифиформа, для профилактики кишечных расстройств.
3. На море в первый день только помочить ножки два раза в день, на второй - окунуться, на третий искупаться один раз, на четвертый - можно купаться.
4. вода только покупная. На ней готовить, ей мыть фрукты и овощи.
5. Курс виферона\кипферона перед поездкой.

Ну вот то, что я насобирала по Инету.
Делали ли вы что нибудь из вышеперечисленного? Или, может быть, есть у вас какие то свои советы, которыми вы можете поделиться? или все таки ничего не делать?
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...


Последний раз редактировалось: Аленький (Пн Июн 28, 2010 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Аленький Бедный ребенок с которым это проделают. Посмотрела бы я на того кто в детстве привел бы меня к воде и разрешил только ножки помочить :girl_cry2:
А если серьезно, то ИМХО перегибают палку. Если меняете часовой пояс, то график действительно может и стоит потихоньку меня перед отъездом, по пол часа в день к примеру сдвигать до медианы. Избегать теплового и солнечного удара Придерживаться привычного режима дня и привычной еды (экзотику редко и помаленьку)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:48     Ответить с цитатой

sensorik, ну вот советуют. Сама на детях не пробовала.
меня, помню, возили на море, лет в 9-10 уже. То да, только ножки первые дни мочили...
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Из всех пунктов делала только 4 и 5, только афлубин пили, ничего больше.
1 - невыполним в принцыпе :((.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ездили зимой на 2 недели с 2хлеткой...
Акклиматизация прошла почти незаметно, только на 3ий день прилёта спал 12 часов к ряду, слабость была сильная, но это быстро прошло.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Аленький, на мой взгляд странные рекомендации :eek: Особенно пункт 5. По сути предлагают искуственно повысить иммунитет, а потом во время поездки создать стерильные условия для организма. :oops: Но пункт 2 возьму на заметку.
На своем опыте могу сказать, что чем младше ребенок, тем проще эта аклиматизация проходит, а если еще и на ГВ, то можете про аклиматизацию не думать. Путешествуем с дочей с 9 месяцев каждое лето в регионы с разницей во времени 3-4 часа. Перестройка организма на новое время идет максимум 2 дня. В прошлом году по приезду на юг появился насморк и температура у дочки на 3-й день пребывания, никаких лекарст не принимали, все вылечила соленая вода и морской воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Ну странные - не знаю. Не я придумала. Вот и думаю - а надо ли так беречь ребятенка.
С Дочкой ездила в 2 год и в 4. На юга, но не море.
Акклиматизации не было. Применяла только пункт 2.
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Ой, не надо пункт 5 :o Совершенно согласна с ALEX. Иммунитет искусственно подстегивать без серьезных оснований не надо. Помнится, что виферон советуют применять не чаще, чем два раза в год (может это только для маленьких? к сожалению не помню уже, где это читала). Да и все остальные пункты мы не выполняем. Пока не Рокфеллеры, чтобы обязательно на не менее, чем на месяц ездить, что теперь не ездить что-ли? :-) А потому и запрет на купание в первую и последнюю неделю кажется огромным перегибом.
Скажу только собственное мнение, с которым можно не соглашаться - не надо из детей делать тепличные растения, им же не в теплице потом жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:44     Ответить с цитатой

п. 5 меня тоже привел в ужас. Виферон/кипферон - серьезные препараты, не стоит применять их по такому поводу. Вот п.2 - это хорошая мысль. Насчет окунаться/мочить ножки и т.п. - мне кажется, все зависит от возраста ребенка и температуры воды.

Ну п. 1 явно для большинства семей невыполним. :aga-aga:

Мне кажется, важно следить за пребыванием ребенка на солнце, особенно первые дни, обязательно использовать хорошие солнцезащитные средства с высоким SPF. Следовать примеру местных жителей - если в данной местности принято вставать рано и соблюдать сиесту после полудня - стоит воспользоваться этим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша-Плюша
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 5081
В дневниках: 1906
Откуда: Новосибирск,м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Аленький
:-)
привет сто лет тебя не видела ;-)

мой опыт-
пару дней как вернулись с Хайнаня
были 3 недели как советуют добрые советчики :lol: ну это скорее наше желание побольше быть на море
давали ребенку линес для профилактики, еще нам советовали курс комплексных витаминов за неделю до поездки начать пить, я успешно это дело пропустила, и еще советовали начать давать кальций в порошке, типа для успешной аклиматизации тоже хорошо будет....
тоже не давали...чет не до того было
фрукты и прочее мыли водой из под крана потом ополаскивали водой из бутылок
крем- фактор защиты 50 панамка и бодик с длинным рукавом, первые дни на море- утром час , вечером часов с 5 и до заката
потом уже побольше, но старались не перегреваться и не злоупотреблять, как сказал наш папа "мне нужен не загорелый ребенок, а здоровый ребенок"
солнце в тропиках зверское...лучше перебдеть....
вифероны- имхо бредовый совет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Ксюша-Плюша, и тебе привет!
Спасибо за то, что поделилась опытом!
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Ксюша-Плюша
вооот, а я думаю чтобы такое взять, чтобы не обгореть в первые дни. бодик!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах