Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Инна(Tamako)!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Здравствуй, Инна!
Не могу не задать вопросы человеку, с которым, как оказалось, у меня так много общего :-)
Для такой читательницы, как ты, важно ли, чтобы читали твои дети (читают ли они - хотя бы сын)?
Можешь ли ты выделить какой-то свой любимый детский возраст (ну, кто-то больше любит и у него получается с младенцами, у кого-то с подростками)?
И еще: какие качества, как ты думаешь, отличают тебя от большинства других людей? Т.е. есть ли что-то такое, в чем ты иногда чувствуешь свою непохожесть на остальных ?
Легко ли знакомишься, заводишь новых друзей?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как у тебя, а у меня редкий день проходит без того, чтобы не вспомнить об этих детях.
:-( :aga-aga:


Почему ни за кого не голосуешь в номинации на интервью? Интервью с кем из форумчан хотела бы увидеть?

Есть ли у вас дача? Что выращиваете? Любишь ли ты копаться в земле? Как планируете провести лето?

Среди твоих друзей больше женщин или мужчин? Веришь ли ты в женскую дружбу? Возможна ли на твой взгляд дружба между мужчиной и женщиной? На какую дистанцию допускаешь к себе людей? Т.е есть ли такие люди которым доверяешь полностью?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34965
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Инна, привет.
... Интересно узнать кто эти авторы :-) .

Чем увлекаются дети? Есть ли занятия, которые с увлечением делаете всей семьей?
Интересуется ли муж (читает ли) твоими сообщениями, дневником?


Привет, Морошка! :)
Могу сказать, что интересных авторов достаточно много, чтобы перечислить по пальцам, поэтому лично называть никого не хочу - чтобы не забыть случайно кого. Простишь? :)

Про детей уже написала, могу повториться - сын - компьютерной игрой WOW, велоспортом, горными лыжами. Дочка - любит петь, танцевать, сочинять сказки и слушать их.
Вместе мы любим смотреть семейные фильмы и заниматься зимними видами спорта. Эта зима пролетела незаметно, потому что каждые выходные мы летели на каток или на какую-нибудь горнолыжную базу. Особый кайф испытываю оттого, что на лыжах и коньках у нас уже вся семья.
Отдыхать летом и выезжать куда-нибудь тоже любим все вместе. Не знаю, почему. Наверное, потому что долгое время у нас не было никакого выбора - дети всегда были с нами. Вот и привыкли. :)

Муж не читает ни сообщения, ни дневник. У него нет на это времени, а дневник для него вообще что-то личное, если сама не позову, заглядывать не будет.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Marisha писал(а):
Каким видишь будущее своих детей? Просто мечтаешь? Или целенаправленно работаешь над осуществлением мечт?

Маша, я не мечтаю о будущем и не строю планов относительно будущего моих детей. Я просто чувствую себя обязанной дать им базовые возможности для дальнейшего развития. Мечтают и выбирают пусть сами.
А мне и о своей жизни мечтаний хватает.:)

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Topolek писал(а):
Полстакана воды -- стакан наполовину полон или наполовину пуст? :roll: Т.е. какое по преимуществу имеешь отношение к жизни, как встречаешь жизненные трудности, случалось ли опускать руки? Легко ли тебе "плакать с плачущими и радоваться с радующимися"? Насколько ты жизнерадостна?

Однозначно полон! :) Я неисправимая оптимистка и очень этому рада. Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на сожаления о чем бы то ни было - если только это не что-то действительно важное. Но даже и в этом случае я стараюсь не зацикливаться на своих ошибках - получила урок, запомнила и живи дальше, в этом месте больше не ошибайся! :)

Жизненные трудности стараюсь встречать с ясной головой, не впадать в панику. Так легче выйти из ситуации и помочь пережить ее близким. Вообще не очень боюсь трудностей, кроме тяжелых болезней и безвременной потери родных. Избави бог всех нас от этого.

Про плачущих - это цитата из Библии? Может быть, я неверно понимаю ее, но да, когда радом со мной плачут, стараюсь утешить и могу зарыдать сама, если горе человека велико. Если радуются - радуюсь тоже. Очень радуюсь, когда вижу на улицах счастливые парочки и веселую детвору. :)

Я жизнерадостна, потому что по натуре очень легкомысленная, отношусь к жизни легко. :D Иногда это вылезает боком, но при всех минусах я ни за что не променяю мой характер на более жесткий и прагматичный. Брррр :-)

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

Стасенька писал(а):
Здравствуй, Инна!
Не могу не задать вопросы человеку, с которым, как оказалось, у меня так много общего :-)
Для такой читательницы, как ты, важно ли, чтобы читали твои дети (читают ли они - хотя бы сын)?
Можешь ли ты выделить какой-то свой любимый детский возраст (ну, кто-то больше любит и у него получается с младенцами, у кого-то с подростками)?
И еще: какие качества, как ты думаешь, отличают тебя от большинства других людей? Т.е. есть ли что-то такое, в чем ты иногда чувствуешь свою непохожесть на остальных ?
Легко ли знакомишься, заводишь новых друзей?


Здравствуй, Стасенька! Как приятно, что ты заглянула! А я тоже тебя заметила на форуме, ты жена военного, а у меня к военным и их семьям особое отношение. Ну, и не только из-за этого, конечно. Заводи блог, будем ближе знакомиться. :)

Знаешь, мне кажется, я всегда умела читать. Мама говорит - в пять лет показали буквы - и все. Думала, что по-другому и не бывает, во всяком случае, у моих детей. :) Оказалось, ошиблась. Дети очень любят, когда читаю я, но сами не читают. Сын читает по учебе, читает понемногу, когда я его прошу, не отказывается. После того, как почитает, приходит, рассказывает мне, какая интересная книжка, оказывается. :D Сам, по своей инициативе - крайне редко, когда совсем уж нечего делать. Грустно, но надежды не теряю, ищу ту самую книжку, которая его зажжет.
Вообще в панику не впадаю, поскольку перед глазами пример человека не в пример умнее, культурнее и благороднее меня - и при этом за все свое детство прочитавшего одну-единственную книгу. Даже не буду говорить какую - это многие легко угадают. :D

Мой первый любимый возраст у деток уже прошел. Люблю нежных и рассудительных двухлеточек. :give_heart:
Второй жутко трогательный возраст - десять-двенадцать лет. Ребятишки в этом возрасте уже очень умненькие, с ними можно говорить буквально обо всем, и при этом они такие еще открытые, доверчивые, нежные, просто телята. :D Последний детский возраст. Сынуля у меня сейчас такой.
А вообще детей в любом возрасте можно найти за что любить. Или мне так повезло? :-)

Про качества... в основном мне кажется, я обычная, такая как все. Пожалуй, отличием может служить наплевательское отношение к условностям, к тому что принято. Здорово облегчает жизнь, но мешает иногда находить общий язык с другими людьми. Ну, я стараюсь в крайности не впадать, в пляжных шортах на работу не ходить. :D

Знакомлюсь легко, новых друзей - очень редко. Зато радуюсь им как родным. :)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Тетя Оля писал(а):

Почему ни за кого не голосуешь в номинации на интервью? Интервью с кем из форумчан хотела бы увидеть?


За тебя вот проголосовала, а ты уклоняешься. :)

Тетя Оля писал(а):
Есть ли у вас дача? Что выращиваете? Любишь ли ты копаться в земле? Как планируете провести лето?


Дачи у нас нет. Так сложилось исторически - когда, еще в моем детстве, наконец-то осели на одном месте после долгих мотаний по гарнизонам, случился развод и безденежье, был только участок для того, чттобы было чем питаться. Потом его продали. На дачу с домом денег долгое время не было. Сейчас подумываем о приобретении. Но не для копания в земле, так, по минимуму - лучок, укропчик, малину обязательно, ну может огурчики, кабачки... эээ :lol: не, я не огородник ни разу, но жить на земле и не иметь пучка лука для меня будет странно. Не исключаю, что на моей даче во мне проснутся исторические корни и я полюблю копаться в земле. А вообще мечтается о домике, баньке и фруктовом саде. В котором будет гулять лошадь.

Это лето проведем в городе, наверное, только на выходные будем выезжать на природу. Таня осенью в школу идет, три первых недели учатся до 11 и домой - адаптация. Буду брать отпуск на это время.

Тетя Оля писал(а):

Среди твоих друзей больше женщин или мужчин? Веришь ли ты в женскую дружбу? Возможна ли на твой взгляд дружба между мужчиной и женщиной? На какую дистанцию допускаешь к себе людей? Т.е есть ли такие люди которым доверяешь полностью?


Женщин больше.
В женскую дружбу верю.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, они же оба люди.
Я также верю в дружбу человека и животного. :D

Знакомых подпускаю на ту дистанцию, которая необеременительная для нас обоих. Эта дистанция устоялась с годами путем опытов - подойдешь ближе, потом возникает некоторая неловкость, стоишь слишком далеко - теряется смысл общения, оно становится слишком формальным.

Полностью доверяю только мужу.
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Вс Июн 01, 2008 8:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Цитата, действительно, библейская, но она тут была к тому, что есть в этом некий труд, в разделении горя и радости с людьми. Встречала мнение, что радоваться успехам других даже труднее, чем сопереживать им в трудностях, видимо, зависть мешает :) -- не было похожих ощущений у тебя?

Идеальная семья -- какая она для тебя? Что не хватает вашей семье, чтобы стать такой?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34965
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Цитата, действительно, библейская, но она тут была к тому, что есть в этом некий труд, в разделении горя и радости с людьми. Встречала мнение, что радоваться успехам других даже труднее, чем сопереживать им в трудностях, видимо, зависть мешает :) -- не было похожих ощущений у тебя?

Идеальная семья -- какая она для тебя? Что не хватает вашей семье, чтобы стать такой?

Доброе утро, Topolek! :) Спасибо за вопросы.

Есть люди, успехам которых я никогда не завидую, а только счастлива за них. Это в первую очередь моя семья и друзья. Среди других, успеху которых я только порадуюсь - это те, которым сильно симпатизирую и с которыми нет каких-то точек соревновательного соприкосновения. Скажем, кто-то купил машину и радуется этому. Я к машинам равнодушна, вижу, что человек рад - ну и мне приятно, что он рад. :D
Если с человеком есть что-то общее, а его успехи значительно выше моих, тут уже тяжелее. Тут что перевесит - если есть теплые отношения, то я смогу отстраниться от сравнивания и не радоваться бурно, скажем так, его успехам, а тепло поздравить, и сказать себе, что у меня тоже все будет хорошо. :) Если отношения формальные, чужой успех начинает причинять дискомфорт - мы же были в равных условиях, почему я не добилась того же, что и он, наверное, со мной что-то не так? В этом месте есть поле для работы над собой. :)

Идеальную семью можно долго описывать - я ж говорю, люблю помечтать. Не люблю идеалов, поэтому буду говорить о семье хорошей. В хорошей семье все друг друга любят, заботятся, чувствуют состояние друг друга, радуются успехам, поддерживают в трудной ситуации. В ней у каждого есть свои дела, свои планы и цели, и есть объединяющие занятия и интересы. Э-э-э, в общем написала прописных истин. :D

Наша семья мне кажется очень хорошей. Не хватает организованности (прежде всего родителям) и уюта в доме (перманентный бардак с просветами по выходным). Но это не самые серьезные проблемы, которые могут быть у семьи, честное слово. И они решаемы. Зато редкая в моем исполнении выпечка вызывает такую бурю восторгов! :D Недавно испекла медовый тортик по рецепту, который взяла у Занозы (спасибо, Заноза! ), ммм, это было что-то!

Добавлено спустя 1 день 6 часов 13 минут 15 секунд:

Ну, неделя интервью закончилась.
Хочу сказать спасибо всем, кто нашел время зайти сюда и задать свои вопросы. Мне было очень приятно отвечать на них.
Увидимся в форуме! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14181
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Инна, тебе спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах