Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Несладкая выпечка
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 222
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Карта № 010869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Yulka
Мало того, что они аппетитно выглядят...они еще и очень вкусные:)))Даже мой строгий критик-мама :-) осталась довольна всем)))
Tash2009
да тесто дрожжевое, по рецепту....кстати дрожжи брала сухие саф-момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:22     Ответить с цитатой

У меня мама родилась в Северной Осетии. Печет обалденные пироги. Делает обычное кислое тесто. Начинки-(мой самый самый любимый) с картошкой и плавленым сырком
(осетины делают его с домашним сыром, там даже продают такой специально для пирогов), у нас лучше всего подходит обычный плавленный дружба (который хорошо плавится в горячей толченой картошке). Такой пирог особенно вкучный на второй день, когда на сковородочке разогреешь-поджаристая корочка... Потом с ботвой свеколькой и сыром (или творогом), с творогом и зеленью.. с рыбой.. с капустой и болгарским перцем.. всегда очень вкусно получаются!
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Кекс с томатами, сыром фета и базиликом.
Легкий, воздушный кекс очень легко готовится и красиво выглядит. :-)
Вместо феты я брала обычный рассольный сыр.
Рецепт увидела здесь
копирую:

250 г муки
4 яйца
100 мл молока
4 ст.ложки оливкового масла
2 ч.ложки разрыхлителя
150 г сыра фета
помидоры черри в зависимости от размера 8-14 штук
вяленые помидоры 8 шт.
базилик 8-10листочков
семечки тыквенные или подсолнечные 50 г
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
оливки


Помидорки черри разрезать пополам и дать стечь лишнему соку.
Сыр фета нарезать на кубики или раскрошить на кусочки.
Листья базилика порезать.
Вяленые помидоры нарезать на кусочки. Если помидоры в масле, то можно это масло и положить в тесто, еще ароматнее будет.

Смешать муку, разрыхлитель,щепотку соли.
Яйца хорошо размешать венчиком, добавить молоко, оливковое масло, поперчить, соединить с мукой и размешать до однородной массы.
Вмешать в тесто помидорки черри, вяленые помидоры, фету, базилик,
половину семечек, нарезанные пополам или кружочками оливки.

Форму для кекса (10*26*8 см) смазать маслом и присыпать мукой или выложить бумагой для выпечи. Вылить в нее тесто, сверху присыпать оставшиеся семечки и выпекать в духовке при 180 градусах минут 55-60, проверяя готовность деревянной палочкой.
Мои примечания: оливки я брала зеленые, а вяленых помидоров у меня не было. С ними, предполгаю, еще вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Итак, берем тесто (я люблю слоеное), режем на полоски, смазываем из нутри майонезом, в который выдавлен чеснок, раскладываем ветчину и тертый сыр и скручиваем на 15 минут в духовку и рулетики готовы!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Viku
аппетитный какой и в нашем вкусе. надо будет попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:29     Ответить с цитатой

Наташка
напиши потом, как тебе.
мне понравился, мужу нет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Viku
аппетитный какой и в нашем вкусе. надо будет попробовать!


+1 буду печь 24 :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 3:22     Ответить с цитатой

Viku, испекла ваш Кекс с томатами, сыром фета и базиликом...

спасибо за рецептик, кекс очень понравился! буду готовить его не один раз :give_heart:

друзья были в гостях, оценили и рецептик себе тоже сохранили :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Яся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 433
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Как у вас здесь все вкусно :puding: , аж слюньки текут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Шаньги с картофелем:


Тесто любое дрожжевое (у меня покупное).Начинка: картофельное пюре с молоком и слив.маслом. Перед выпечкой тесто смазать желтком и выпекать в духовке при 180градусах. После выпечки полить растопленным слив.маслом всю шаньгу- и тесто и начинку. Приятного аппетита!!!
Вообще в шаньги кладут любую начинку,и творог и гречневую кашу и просто смазывают сметаной с сахаром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:39     Ответить с цитатой

как красиво, захотелось до ужаса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Пирог с мясом и рисом


Тесто:
2 яйца
200г сметаны
соль
мука до загустения
Вымесить до тех пор, пока тесто не станет можно раскатывать

Начинка:
400г фарша
пару ст.ложек риса - сварить в воду до полуготовности (мин 7 после закипания)
2 луковицы
соль
(у меня еще тертая тыква)

тесто раскатать в квадрат, выложить на бумагу для выпечки, выложить начинку в центр, слепить верхушку так, чтобы осталась небольшая дырка, выпекать на 180гр примерно 30 мин, потом смазать сливочным маслом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:12     Ответить с цитатой

Французский луковый тарт

Рецепт по мотивам французского лукового тарта, прекрасный осенний рецепт для любителей французской кухни и лукового супа. Обычно такой тарт печется в специальной форме, я же сделала его по принципу галеты и немного изменила составляющие начинки. Кстати, рецепт этого теста можно использовать и для сладкой начинки. Этот тарт с удовольствием едят даже те, кто не любит лук, лук в этой начинке не имеет ничего общего со свежим луком, он превращается в сладковатую карамелизированную массу.

Тарт можно подать как легкий ланч или ужин, с салатом из руколы и спаржи и вином, из вин рекомендую Sauvignon Blanc или Riesling.




Тесто:
1 ст муки
1/4 ч л соли
80 г очень холодного слив масла, нарезать на кусочки
4-5 ст л ледяной воды

Начинка:
40-50 г слив масла
4 большие луковицы (примерно 1 - 1.2 кг), лучше использовать белый лук
6 веточек тимьяна
1 ч л сахара (по желанию)
2 ст л сметаны
1 ст л тертого сыра (Грюер или Асиаго)
соль, перец

Готовим тесто - в миске перемешать муку и соль, добавить холодное сливочное масло и перетереть муку с маслом руками до образования мелкой крошки (я рублю тесто с маслом двумя ножами). Затем в муку с маслом добавить воду, перемешать, но не вымешивать. Собрать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1-2 часа.

Пока тесто в холодильнике готовим начинку - лук нарезать тонкими кольцами или полу-кольцами. В сковороде растопить сливочное масло, добавить лук и тушить на сильном огне 10 минут. Затем добавить тимьян, убавить огонь до среднего и тушить, часто помешивая, еще 20 минут. Добавить сахар и тушить еще 5-10 минут. Веточки тимьяна выбросить, лук немного остудить, добавить сыр и сметану, перемешать. Добавить соль и перец по вкусу.

Тесто раскатать в круг, диаметром 27-30 см. в середину выложить луковую начинку, края завернуть. Печь в тарт в нагретой до 180 духовке примерно 40 минут. Подавать теплым. Тарт можно испечь заранее, но разогреть в духовке перед подачей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:13     Ответить с цитатой

vikany
Шикарный рецепт! Утащу в свои запасники! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тильтиль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 406
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:02     Ответить с цитатой

vikany
Очень интересный рецепт, родственник киша и лукового супа :-)
У меня подруга недавно делала французский луковый мармелад, вот он наверное тоже отлично бы подошел в начинку к этому тарту (тут же подумалось, что если запасти мармелад и тесто немного впрок, то это вообще может получиться блюдом из разряда "если к вам неожиданно пришли гости" - быстро, просто и оригинально :-))
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах