Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
У мальчика 3-х лет струйка мочи льется как у девочки вниз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариAnna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 0:47    Заголовок сообщения: У мальчика 3-х лет струйка мочи льется как у девочки вниз Ответить с цитатой

Ходили к хирургу, он нам сказал, что такое может быть, просил понаблюдать за ребенком утром - типа должно вставать. У нас ниче не встает. Хирург сказал что такое бывает у детей до 5 лет. Другой хирург сказал, что после 7 лет может всё пойти нормально, что типа такое бывает. Может кто-то сталкивался с этим и знает что к чему?

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:

уверена, что такая проблема не только у нас. Если у кого-то из ваших детишек-мальчишек так же, напишите куда вы обращались, что вам говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nasferatu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:53     Ответить с цитатой

НУ у нас тоже вниз льется! Я даже не думала, что это проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:02     Ответить с цитатой

nasferatu писал(а):
НУ у нас тоже вниз льется! Я даже не думала, что это проблема!

ну льется может и вниз, но он же напрягается у него

МариAnna
а во сколько он у вас стал писать стоя, держа писюн?
Скрытый текст:
меня в свое время напугали, что если во время не учить мальчика этому то там какие-то мышцы не натренируются и будет как женщина писать т.е. не будет вставать
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариAnna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Я тоже на этом никогда не заострялась, но муж панику развел - говорит такого не должно быть. Стала наблюдать специально - сказать что напрягается при мочеиспускании не могу - лишь слегка вытягивается, и то далеко не всегда.. У моего старшего сына при мочеиспускании писюн поднимался.
Стоя мы начали писать к 3 годам, но мне кажется это не критично. Старший ребенок стал писать стоя почти в 3 с половиной года, когда в садик пошел. Но это проблем никаких не принесло нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:30     Ответить с цитатой

МариAnna
тогда не знаю, странно конечно ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:07     Ответить с цитатой

МариAnna
У моего сына встает писюн, по утрам ого-го как, в остальные разы по разному
Вспомнила...вдруг поможет мы когда были на осмотре у Файко(детский хирург-уролог) так он сам руками трогал и у сына вставал писюн, потом правда сын пописал и писюн тоже вставал, он еще рассмеялся..вот типа доказательства, но нам тогда 6 мес было...
Так вот если есть сомнения сходите к Файко, очень хороший специалист, ответит на самые деликатные вопросы...
Вернуться к началу
           
 
МариAnna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:03     Ответить с цитатой

А где принимает Файко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:37     Ответить с цитатой

МариAnna
в Областной и "Ваш доктор лор"3144212
Принимает на Кирова в Юноне 2060806
Вернуться к началу
           
 
Misis
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 997
В дневниках: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Поскажите, с какого возраста у мальчиков должен вставать пенис?
Ну то есть если не встает - то до какого возраста это считается нормальным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариAnna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:18     Ответить с цитатой

oshsha, Спасибо, мы непременно сходим к нему. Потом расскажу, что нам сказали - может кому ещё пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Misis писал(а):
Поскажите, с какого возраста у мальчиков должен вставать пенис?
так с рождения ... когда писает он приподнимается
и потом, когда до года они его у себя обнаруживают, начинают теребить - встает
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Misis
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 997
В дневниках: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 21:54     Ответить с цитатой

МариAnna
Пишите обязастельно! Очень интересно. Тоже планируем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах