Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Банальные сопли, в итоге постоянные отиты
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss.patrikeevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 20:19     Ответить с цитатой

У нас тоже был отит. Вспоминаю - с ужасом. Как мы его подцепили - ума не приложу, но вылечиться смогли только после курса амоксициллина.

Вообще, насколько я понимаю, средние отиты у детей - обычное явление, связанное с тем, что у них височная кость еще не срослась и постоянно изменяется, а потому очень уязвима для всяческих инфекций. Кроме того, частый или длительный насморк тоже может спровоцировать отит: заложенность носа неблагоприятно влияет на давление в евстафиевых трубах, которое также может вызвать средний отит. У нас вот как раз такой случай. Вывод - как только становится ясно, что насморк серьезный, - промываем, промываем и еще раз промываем носик соленым раствором. Нет денег на аквамарис - покупаем морскую соль в аптеке и грушу. Ясен пень, процедура не из приятных, но отит - куда менее приятное и более длительное, опасное и страшное явление. Вывод второй - держим ушки в тепле: на прогулке (включая теплую весну), после ванны, избегаем сквозняков. Особенно - после уже перенесенного отита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:37     Ответить с цитатой

и при маломальских начинающихся соплях начинать сосудосуживающее.
У деток трубки короткие и туда очень быстро зараза попадает, кстати из-за это и с промываниями надо быть очень аккуратным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:25     Ответить с цитатой

miss.patrikeevna
Я бы сказала, что средние отиты это обычное явление у детей, леченных от ринита НЕПРАВИЛЬНО. Именно так, как описываете Вы. Даже при помощи детского "Долфина" промывать нужно с осторожностью, не говоря уже про спринцовку. А детям раннего возраста, у которых, как раз евстахиевы трубы короткие, промывать нос нельзя!, а только закапывать изотонический раствор. Из морской соли ,самостоятельно ,изотонический раствор Вы вряд ли приготовите, да и я тоже. Нужно, все таки, довериться аптечным формам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:09     Ответить с цитатой

sovanna писал(а):
miss.patrikeevna
Я бы сказала, что средние отиты это обычное явление у детей, леченных от ринита НЕПРАВИЛЬНО. Именно так, как описываете Вы. Даже при помощи детского "Долфина" промывать нужно с осторожностью, не говоря уже про спринцовку. А детям раннего возраста, у которых, как раз евстахиевы трубы короткие, промывать нос нельзя!, а только закапывать изотонический раствор. Из морской соли ,самостоятельно ,изотонический раствор Вы вряд ли приготовите, да и я тоже. Нужно, все таки, довериться аптечным формам.

А чем отличается изотонический раствор от физраствора? :oops:
Мне врач сказала, что можно заменить аква-марис обычным физраствором для инъекций (цена получается в 50 раз меньше), такое же читала и у Комаровского. У него же (Комаровского) было написано, что можно и самому приготовить - 1 ч.л. соли на литр воды. Думаете, будет существенная разница между приготовленным вручную и купленным в аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Love
Да ничем не отличается (это он и есть). Если знаете рецепт, готовьте сами, не возбраняется. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Это я писала для тех, кто лечит детей самостоятельно и "на форуме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:51     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
и при маломальских начинающихся соплях начинать сосудосуживающее.
У деток трубки короткие и туда очень быстро зараза попадает, кстати из-за это и с промываниями надо быть очень аккуратным.

Этого недостаточно.
Бывает разная причина соплей:
1. вирусные - поможет противовриусное лечение (у каждого свое)
2. аллергическое - никакие сосудосуживающие не помогут и все равно уйдет в отит, т.к. аллергический отек будет, знаю не по наслышке. При разгого вида соплях - лечение разное. Знаю ребенка, у котрого аллергические сопли на 3 сутки дают отит, т.к. начинается аллергический отек и все уходит в уши. ( Только вовремя распознанная аллергия - залог отсутствия отита. Поэтому его лечат от соплей всегда в т.ч. и антигистаминными препаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах