Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
ГВ одна грудь стала в 2 раза больше другой
После Лактостаза одна грудь стала в 2 раза больше другой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nagkaty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 862
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:58    Заголовок сообщения: ГВ одна грудь стала в 2 раза больше другой Ответить с цитатой

Был лактостаз.
Теперь проблема в том, что левая грудь стала меньше и в ней прибывает очень мало молоко, и не хватает ребенку, поэтому приходиться докармливать правой. Подскажите, что можно сделать, чтобы выравнять количество молока и их размер, т.к. выглядит не эстетично, а скоро же лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 18:06     Ответить с цитатой

как справлялись с лактостазом?
прибегали ли к помощи консультанта?

как давно был лактостаз и в чем была его причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nagkaty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 862
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Старшая дочь принесла из садика грипп, когда Леше было 2 недели, я сначала перенесла грипп на ногах с температурой 38,5, а потом началось осложнение трахеобронхит. А ближе к месяцу резко вечером во время кормления заболела грудь, вся стала камнем, поднялась температура 37,5. Пыталась сцедится, но к тамуже еще воспалился сосок, к нему просто невозможно было прикоснуться. А на утро температура поднялась до 39,5. Весь день пробовали сцедить грудь, т.к. ребенок не высасывал ее до конца. Сосок чтобы снять воспаление мазала мазью солкосарил, а тредь мазала Траумель С. Вызывала инструктора по ГВ для ого чтобы сцедить грудь, помогла. Она мне разогрела грудь компрессом из малавита и молоко потихоньку начало отходить. И после этого ребенку перестало хватать молока начал реветь попробовала дать смесь съел с огрымным удовольствием, необходимое количество молока, то я пригнала, пропила таблетки Лактогон 3 дня, но левая грудь теперь меньше и молока в ней мало. И что делать незнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 21:26     Ответить с цитатой

nagkaty позвоните консультанту!
просто она видела Вас, видела ребенка, видела прикладывание и вообще знает вашу ситуацию подробно, думаю вам хватит простых телефонных консультаций по нормализации количества молока и пары рекомендаций по выравниванию объемов :-)

это будет эффективнее чем на форуме :-) правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nagkaty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 862
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Попробую позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 15:02     Ответить с цитатой

:lifchik: У меня проблемы с грудью начались ещё с роддома, даже выписывать в срок не хотели... Сцеживалась сутками... Сынулю с самого рождения кормила только грудью! Но молоко он всё не съедал, приходилось ещё и сцеживаться... Но при всём при этом, стабильно раз в месяц у меня случался застой, который сопровождался повышением t. и сильными болями в области груди и соска (в эти моменты кормила сыночку со слезами на глазах, т.к. от смеси он совсем отказывался). Ходила к ГИНЕКОЛОГУ и МОМОЛОГУ, они сказали, что со временем всё стаблизируется и боли уйдут, так и случилось!!! Но вот только теперь другая проблема: правая грудь (из которой сейчас всегда ест сынуля), значительно (раза в 2-3) больше левой :sad: ... Подскажите пожалуйста, сравняются ли они и когда это свершиться??? Может нужно как-то этому посодействовать и как??? :lifchik:
_________________

0_4080/54; 1_5400/56; 2_6600/60; 3_7000/63; 4_7900/65; 5_8100/66; 6_8700/69; 7_???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nagkaty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 862
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Я уже почти сравняла размеры груди, я начала давать левую грудь чаще, почти перед каждым кормлением и где-то через неделю у меня почти сравнялись размеры груди. Попробуйте тоже перед каждым кормлением давать грудь меньшего размера, а потом докармливать второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Катенька*
И у меня та же проблема. Предистория другая,а результат тот же правая в 2 раза больше и полная молока. Нахожусь в процессе борьбы с этим, путем частых прикладываний к левой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:30     Ответить с цитатой

И у меня тоже по началу была такая ситуация!!!Тоже сначала давала сначало левую-меньшего размера,а потом не на долго правую и обратно левую!И все стало в порядке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мася Масина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Катенька*
и у меня тоже самое, а именно одна грудь больше другой :-(
сейчас пытаюсь выравнивать путем прикладывания к меньшей, НО девочки скажите, как вы выдерживаете истерики ребенка, которому не нравится,долго высасывать молочко из маленькой груди??? или это только у меня так?
я прям как вижу что он куксится из-за недостатка молока, сразу правую даю, лишь бы не плакал :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринга Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Кормила грудью 8 лет назад, одна стала больше другой. После прекращения кормления объем уменьшился, но небольшая разница все-равно видна. Трудно стало подобрать бельё. Теперь кормлю второго ребенка, может выравняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiskiser
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Мася Масина писал(а):
Катенька*
и у меня тоже самое, а именно одна грудь больше другой :-(
сейчас пытаюсь выравнивать путем прикладывания к меньшей, НО девочки скажите, как вы выдерживаете истерики ребенка, которому не нравится,долго высасывать молочко из маленькой груди??? или это только у меня так?
я прям как вижу что он куксится из-за недостатка молока, сразу правую даю, лишь бы не плакал :holding:

такая же проблема :-( Пытаюсь выравняться уже неделю. улучшения есть, но слабые. Ребенок постоянно куксится, мало спит, только на руках.
да еще во второй груди молоко постоянно подтекает. Вся издергалась уже. Что делать?
_________________
Бэби-клуб "Всезнайка" (ул.Аникина, 35) может быть опасен!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575823&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:40     Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с грудью :-( Одна больше другой. Я так поняла нужно ре прикладывать к меньшей груди как можно чаще? Интересно, а как долго они выравниваются? Напишите пожалуйста кто это уже прходил. А может еще какой дельный совет дадите :oops: А то уж больно неэстетично это выглядит :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах