Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Творожные хитрости. Блюда с использованием творога
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:01     Ответить с цитатой

рецептиком не поделетесь, а то хочется на входных семью прадовать чем нить вкусненьким, а блины и сырники поднадоели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:14     Ответить с цитатой

квиточка
В теме есть несколько рецептов запеканки. Я делаю творог+яйцо+сахар+ванильный сахар+манка+сливочное масло, иногда плюс изюм. Технология выпекания в микре примерно та же, что и в духовке :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Furba писал(а):
квиточка
В теме есть несколько рецептов запеканки. Я делаю творог+яйцо+сахар+ванильный сахар+манка+сливочное масло, иногда плюс изюм. Технология выпекания в микре примерно та же, что и в духовке :)

не наю как квиточка а я точно на выходных попробую приготовить.
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1235
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:01     Ответить с цитатой

творог, пожалуй один из тех продуктов без которых не могу жить-люблю во всех проявлениях) чаще всего на завтрак творожок+столовая ложка сметаны+мед)
сегодня захотелось что-то горячее, но в тоже время легкое) итак, берем
пачка творога 200 грамм ,2 яйца,мед (или сахар) по вкусу, яблоко, банан
2 маленькие формы для выпечки тарталеток или кексов, вообщем (я готовила на двоих, взяла 2 маленькие чтобы красиво сервировать завтрак, но можно любую) включаем духовку градусов на 200, пока она греется,отделяем желтки от белков - желток в творог - белок пока в сторону) на дно формы размятый банан, сверху порезанное тонкими дольками яблоко, сверху смешанный с медом и желтком творог и все ставим в духовку) пока белок взбиваем в пену с медом и минут через 7 открываем духовку и аккуратно ложкой выкладываем массу на творожные запеканки) ждем когда появится золотистая корочка, отключаем духовку-5 минут и на стол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Сегодня в холодильнике оказалось много творога, и я решила сдалать запеканку, но по-скольку духовка должна была вот-вот освободиться от окорочков, а рецепта у меня тОлком не было, быстренько поначиталась всяких в инете, и сделала свой, "сборный" так сказать, вот из чего:

творог обычный весовой, крупинками - 600г
сахар - 4 столовые ложки (может можно было и меньше, но у нас все сладкоежки)
ванильный сахар - 1 пакетик
сода - 1/2 чайной ложки
яйца - 2 шт
масло сливочное растопленное (я сделала это быстро в СВЧ) - 50г (где-то четверть пачки)
манка - 1 столовая ложка
мука - 1 столовая ложка

Перемешала обычной ложкой, стараясь растирать, чтоб комочков не было.
Форму тефлоновую обмазала маслом и посыпала мукой, положила творожную массу, хорошо утрамбовав её. Минут через 10 освободилась духовка, и я поставила готовиться запеканку на 180-200 градусах 50 минут (из них где-то полчаса на нижней решетке, потом подняла на среднюю, т.к. совсем не румянилась). Спустя положенное время вынула очень красиво подрумянившуюся ароматную запеканку, минут 5 она побыла в форме, потом переложила в тарелку и оставила стыть на час (считаю что холодная она вкуснее, а пока ходили гулять).
В форме 23 см она получилась выстотой 2,5 см.
Так вот к чему я в таких подробностях? Запеканка получилась такой, как из детства, из детского сада! давно о такой мечтала, но не получалось воспроизвести, вечно напоминали один большой сырник, а тут!!! сочная, влажная, корочка похрустывает... :in_love:
Успела сфотать то, что осталось от ужина, сначала вверх ногами (перевернутая), потом - как она в форме лежала

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежеvика
Студент
Студент

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2120
В дневниках: 237
Откуда: ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:36     Ответить с цитатой

А у меня вот такой рецепт вкусной морковно-творожной запеканки:
2 средних морковки отварить, натереть на крупной тёрке.
2 яйца, 500 -600 г творога (беру весовой, с ним вкуснее и сочнее), 3 ст. л. сахара, добавить тертую отварную морковь - все смешать,
Выложить полученную массу в форму, сверху смазать 3 ст.л. сметаны (или побольше немного). Запекать в духовке минут 35-40, вынуть и сверху смазать сливочным маслом немного.
Уже не раз готовлю - так вкусно получается! Доча уплетает с удовольствием.
Кстати, постоянно варьирую кол-во ингридиентов - если хочется послаще или творог кисловат - положу побольше сахара, морковь тоже по-разному - когда побольше, когда поменьше отварю (но ее в запеканке совсем не ощущаешь). Попробуйте. Приятного аппетита!
_________________

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Ежеvика писал(а):
А у меня вот такой рецепт вкусной морковно-творожной запеканки...морковь тоже по-разному - когда побольше, когда поменьше отварю (но ее в запеканке совсем не ощущаешь).

а зачем морковка, если её "не ощущаешь"? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:21     Ответить с цитатой

knopka_jane
Просто некоторые люди не любят ярко выраженный вкус вареной моркови. Поэтому автор рецепта предупреждает, что этот вкус не чувствуется :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мираж
Ежеvика
ясненько :oops: (надо же, не знала :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежеvика
Студент
Студент

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2120
В дневниках: 237
Откуда: ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Мираж
да, вы правы.
У меня доча просто натурально плюется, когда видит вареную морковь :), а в случае запеканки (неожиданно для меня) - уминает запеканку с вареной морковкой за обе щеки.
_________________

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gde moya golova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 17:42     Ответить с цитатой

И диетично, и полезно, и в жару хорошо

Творожный суп с огурцами



На 2 порции:
300 г свежих огурцов
300 г творога
пучок редиса
250 мл кефира
щепотка сахара
2 чайные ложки лимонного сока
2 столовые ложки тертой редьки
соль, молотый черный перец.

Огурец разрезать вдоль, удалить ложкой семена и натереть на крупной терке. Редиску вымыть и тонко нарезать. Творог смешать с кефиром, половиной огурцов и редиски. Из этой массы сделать пюре. Добавить соль, перец, сахар и лимонный сок. В пюре добавить оставшиеся огурцы с редиской и тертую редьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Gde moya golova
О! Надо рецепт маме подкинуть. Для дачи 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gde moya golova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 20:31     Ответить с цитатой

как же она на даче измельчать что будет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Gde moya golova
А... Что-то я не подумала. Ну, когда поедем на выходные, возьму блендер с собой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Green eyes
Это получится запеканка.Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах