Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Сластёна00
Марина,спасибо :oops:
У меня к тебе такой вопрос: ты на своем торте с охотником травку делала из чего? просто у меня там айсинг и он подсыхает .Для работы в такую жару он просто кладезь в оформлении,но он сильно сладкий и твердый,что можно еще придумать в таких случаях(на лето)?
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:17     Ответить с цитатой

nea
ой и не говори, в такую погоду хоть вообще от кремового оформления отказываться.... я делала все сливками, макушку, где фигурки маслянным, прямо не вынимая торт из холодильника, потом ждала, когда застынет и ставила фигурки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Сластёна00
Да только по ночам и остается работать :haha:
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:30     Ответить с цитатой

nea
у меня и ночью так же жарко... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Сластёна00
коробочка хороша :give_heart: , а вот у мужичка глазки потекли(((, у меня тоже частенько не очень лицо получается!
nea
хорошие тортики, особенно сердца и кошки понравились!
у меня подушечка

внутри маковый бисквит, сметана с варёнкой , орешки. Вес 2300.

И строительная тема: шоколадный бисквит, безе с масляным кремом, сливки, шоколад, орешки. Вес 2200.
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:21     Ответить с цитатой

nea
уточка, прям один в один мой первый заказной торт, только он на голубом стоял. :give_heart: :give_heart: :give_heart: . Хорошенькая.
Сластёна00
Из всех последних лампочка запомнилась. Остальные тоже хороши, но лампочка прям ВАХ.Дайкири
земляничка хорошенькая, тоже хочу такую сделать.
А вот рука почему то меня отпугивает. Есть бы я её точно не стала. А сделана четко все. И как только люди такое заказывают. Ну тити и попеньки это вроде нормально уже :lol: . А тут рука, да еще как будто только что отделена от хозяина. :o

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ой у меня с кремом последнее время тоже проблема, масло тает ужасно.
А если в крем например масло+сгущенка добавить шоколад, лучше будет держать?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И с тачками ну ни как не могу добиться нужной формы :mad: . Поделитесь опытом из каких форм ее лучше собирать. Из круга или прямоугольника?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Дайкири
doknata03
Спасибки :give_heart: ДайкириСтроительную темку возьму на заметку,а вот у подушки я бы уголок выделила другим цветом,а так он хороший(но это ваша задумка).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

doknata03
мне кажется что немного получше будет,но опять все зависит от масла,а оно сейчас :eek: ,даже самое дорогое брала,так там один краситель ,масло было просто желтого не естественного цвета.
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 0:21     Ответить с цитатой

doknata03
видимо на желтый цвет потянуло ;) ...уточка. лампочка :-) :-) :-)
я тоже желтенький люблю - солнечный цвет :give_heart:

Дайкири
Настя, подушечка славная, нежная, текстура красивая... а накидочка на ней так и задумывалась? или она нужна для маскировки? :oops:

стройка классная, ты просто шоколадом рисуешь или с чем-то смешиваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Сластёна00
да, с подушкой чуть не поседела!!!всю затянула, всё ровненько, аккуратно и.... вдруг она поехала с деревянного круга для пиццы(он у меня кривой немного) короче поймала налету, через 20 минут торт отдавать, а у меня такая беда! Пришлось в экстренном порядке заделывать угол, от которого ничего не осталось! :-( Так что, ты меня подловила! ;)
Рисую масляным кремом с какао!
doknata03
Да уж, я с этой рукой на весь Бердск прославилась, только и говорил народ о ней все выходные!! У всех ассоциации с расчленёнкой!))) Не знаю, сказали "мне торт в виде кисти с красивыми ногтями" Как поняла, так и сделал! Вот и так бывает!)))
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Дайкири
не переживай по поводу подушки у меня тоже несколько раз такое было приходилось на ходу что то доделывать или даже переделывать. Я сегодня твою руку мужу показала (он в это время завтракал)так чуть он не упал,сказал нужно было чуть- чуть по розовей сделать-а так СУПЕР!!
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Дайкири
:o я бы поседела :aga-aga: , молодец, бастро среагировала и все успела...

у меня таких случаев в практике пока не было (тьфу, тьфу, тьфу....) но один раз я тоже еле успевала все доделать.... заказли двухъярусный с игрушками, внутри персики с сливочно-творожным кремом.... я удачно все просчитала по времени... ипекла бисквит с вечера, оставила на ночь, с утра все разрезала. пропитала, персиками проложила, сливки взбила, творожок добавила и в холодильник, причем сливки то конечно животные, но я решила их не закреплять желатином, потому что с творожком они стояли колом. убрала в холодильник оба яруса, причем нижний большой оставила в разъемной форме и поехали мы всей семьей по магазинам... т.к. украшать я планировала вечером... вернулись.... (лучше бы не возвращались :mad: )... крем мягкий, форму не держит, торт разваливается, выравнять не получилось :obstenu: , время 24.00.... я уже спящего мужа поднимаю в магазин... он мне заново купил все продукты на торт... и зарядила я до самого утра, а торт должны были забрать в 7.30-8.00, вобщем успела я все сделать как раз к приезду заказчика, выношу ему торт, а он красивый, отдохнувший, вся машина в шарах..красота... и тут я, с размазанной тушью под глазами (это ж я даже всплакнуть успела над своим неполучившимся вариантом!!!). вот так я однажды тоже чуть не поседела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Дайкири
nea
Сластёна00
Страсти какие вы рассказываете...
А у меня дома прохладненько...даже на ночь окна закрываю и сплю под пуховым одеялом.
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Tanusik_
Таня ,у тебя наверное кондер стоит?
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Сластёна00 писал(а):
Дайкири
:o я бы поседела :aga-aga: , молодец, бастро среагировала и все успела...

у меня таких случаев в практике пока не было (тьфу, тьфу, тьфу....) но один раз я тоже еле успевала все доделать.... заказли двухъярусный с игрушками, внутри персики с сливочно-творожным кремом.... я удачно все просчитала по времени... ипекла бисквит с вечера, оставила на ночь, с утра все разрезала. пропитала, персиками проложила, сливки взбила, творожок добавила и в холодильник, причем сливки то конечно животные, но я решила их не закреплять желатином, потому что с творожком они стояли колом. убрала в холодильник оба яруса, причем нижний большой оставила в разъемной форме и поехали мы всей семьей по магазинам... т.к. украшать я планировала вечером... вернулись.... (лучше бы не возвращались :mad: )... крем мягкий, форму не держит, торт разваливается, выравнять не получилось :obstenu: , время 24.00.... я уже спящего мужа поднимаю в магазин... он мне заново купил все продукты на торт... и зарядила я до самого утра, а торт должны были забрать в 7.30-8.00, вобщем успела я все сделать как раз к приезду заказчика, выношу ему торт, а он красивый, отдохнувший, вся машина в шарах..красота... и тут я, с размазанной тушью под глазами (это ж я даже всплакнуть успела над своим неполучившимся вариантом!!!). вот так я однажды тоже чуть не поседела :aga-aga:
обалдеть :o вот это да
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, у всех хорошие тортики :give_heart: Плюс детективные истории-страшилки :-)

Ну а я сегодня с тортом на свой ДР на работу)) Идея - типа Близнецы и всё такое))
внутри мед. бисквит, варенка, сливки, орехи, вес 3 кг (хотя выглядит таким великаном)

Не знаю выдержат ли мелкие цветочки и не расплывутся ли случайно по сливкам?)) Завтра увидим)

Украшала сливками Касель, осталось полпакета, интересно, их можно заморозить без потери свойств?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 13 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах