Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Неисповедимы пути Господни...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квадратный
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 17:11     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну а если уж углубиться окончательно, то "антена" есть - совесть называется (закон Божий записанный внутри человека). Т.е. отказ от признания существования Бога, это на самом деле отмазка для нежелающих Его заповеди выполнять... надеюсь Вы поняли о чём я толкую.


Увы, Семен, позволю себе не согласится... Человек рождается без совести вообще. Совесть - это некие социокультурные рамки, которые навязаны человеку извне другими людьми - родителями, учителями, миссионерами с библиями, политикой коммунистической партии и прочая и прочая. И в зависимости от текущей коньюктуры рамки эти сильно могут отличаться... это видно даже на примере двух-трех поколений, или даже людей, принадлежащих разным культурам - европейской и азиатской. У всех разные ценности. Это позволяет мне думать о том, что бог к совести имеет весьма далекое отношение. Могу еще допустить, что он дал совесть как сосуд, но не озаботился его наполнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квадратный
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Всем здравствуйте!
Я тоже христианин – мормон. Если у вас возникнут вопросы ко мне, буду рад ответить.


Алексей, добрый день!
Довелось мне как-то общаться с мормонами-миссионерами из штата Юта, США. Молодые люди, симпатичные вполне. Потомственные мормоны, т.к. и родители их, и деды и прадеды были мормонами.
Что меня поразило - единственная книга которую они за всю жизнь прочитали - The Book of Mormon. В познаниях об окружающем мире они крайне наивны.

Вот у меня и вопрос, т.к. у них я спосить не смог - накладывает ли ваша церковь ограничения на изучение других теорий или же это свойственно только американцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Квадратный: "...Увы, Семен, позволю себе не согласится... Человек рождается без совести вообще..."
Воля Ваша, не соглашайтесь....
Если Бога, так и совести откуда взяться....
Замечу лишь, что отсутствие совести, как и отсутствие Бога просто отмазка для желающих.
Вернуться к началу
           
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 21:12     Ответить с цитатой

Пардон, опечатка:
Третью строку читать:
Если Бога нет, так и совести откуда взяться...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 1:36     Ответить с цитатой

Квадратный писал(а):
Довелось мне как-то общаться с мормонами-миссионерами из штата Юта, США. Молодые люди, симпатичные вполне. Потомственные мормоны, т.к. и родители их, и деды и прадеды были мормонами.
Что меня поразило - единственная книга которую они за всю жизнь прочитали - The Book of Mormon. В познаниях об окружающем мире они крайне наивны.


Добрый день Квадратный!

Все по порядку.
За мой, более чем десятилетний опыт общения с ними я встречался с разными американцами. Одни были члены Церкви в пятом поколении, другие в третьем, а некоторые были новообращенными, то есть также как и я, повстречали миссионеров, уверовали и присоеденились к Церкви. Среди них были те, кто смогли поступить например в СТЭНФОРД а позже успешно закончить его. Многие владеют 2, 3 и более иностранными языками, плюс выучивают разговорный русский за два года. Были и те кто познаниях об окружающем мире были крайне наивны. А возможно таковыми остануться и дальше. Однозначно судить всех нельзя.
Что касается чтения литературы:
Если Вы имеете в виду общую начитанность, то я также встречал разных людей, а если Вы имеете в виду книги священного писания, то Книга Мормона не является той единственной книгой в которой они преуспели.
Наряду с Книгой Мормона - это писания древних пророков живших на американском континенте, миссионеры и члены Церкви много читают и изучают Библию, книгу Учения и Заветы - сборник современных откровений данных Богом человеку через пророков наших дней, Драгоценную Жемчужину - собрание избранных материалов, касающихся вероисповедания и учения Церкви.

Что касается других теорий, то это личное дело каждого. Одни считают что существующее вероисповедание занимает все их время, другие для собственной эрудиции пытаютя узнать и о других церквях. Хотя бы о тех которые на слуху.

Так что все мы разные, как впрочем и те кто не являются членами церквей :)

Буду рад ответить и на другие вопросы!
Вернуться к началу
           
 
Aleksey (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
вощем mного где была, но чё то я никак не могу церковь выбрать себе по душе, была пару раз в Англиканской, вот там вроде понравилось...ох и давно я в церкви не была


Здравствуйте Rita!

Я думаю что найти Церковь "по душе" является одной из главных задач нашего пребывания на Земле. В конце концов это не клуб по интересам или форум с определенной темой. Речь идет о единственной и истиной Церкви, имеющей права и полномочия действовать от Имени Бога осуществляя спасение семьи человеческой. Церкви - во главе которой стоит Иисус Христос. Но не только стоит, но и действует, продалжает Свою работу через пророков. Вступает с людьми в заветы, благословляет их жизни меняет сердца, ведет ко спасению.

Вспоминается стих из Библии, Иаков, 1я глава, 5й стих "Если же у кого из вас не достает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему."
Другими словами, надо молиться и спрашивать, а Он ответит.

Я думаю, что так искать будет легче и быстрее, тем более что время на поиск и принятие решения с каждым днем становиться все меньше и меньше. Хотя можно подождать лет так 50, 60 и спросить Самого Бога о том какая Церковь все таки была Его. Но получив ответ, врятли получится вернуться на землю и вступить правильным образом в заветы дающие людям шанс войти обратно в Его присутствие.

Посмотрите, известный всем обряд крещения почти во всех церквях отличается. Где-то полное погружение, а где-то нет, а где-то только капли с кисточки.

Успехов Вам в поиске, ибо ищущий найдет!
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 3:56     Ответить с цитатой

Квадратный писал(а):

Довелось мне как-то общаться с мормонами-миссионерами из штата Юта, США.

А разве они еше от куда нибудь бывают? :lol:
Aleksey писал(а):
Я думаю что найти Церковь "по душе" является одной из главных задач нашего пребывания на Земле. В конце концов это не клуб по интересам или форум с определенной темой. Речь идет о единственной и истиной Церкви, имеющей права и полномочия действовать от Имени Бога осуществляя спасение семьи человеческой. Церкви - во главе которой стоит Иисус Христос.

Алексей, знаете я не только интересуюсь верой и т.п. я закончила Хриситианской колледж (американский кстати), где наряду с остальными предметами мы изучали оба завета,религии мира, в деталях жизнь и учения Христа, и т.д. поэтому я могу ставить кое какие критерии церкви , в которую прихожу, у меня довольно сформировавшееся мнение о истине и я удобно себя чувствую в любой ХРИСТИАНСКОЙ церкви,
просто страна у нас довольно католическая и то, что предлагается протестанскими направлениями не всегда соответствует моим ожиданиям, но церковь мормонов у нас в городе есть... но у меня с ней много разногласий...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квадратный
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 12:28     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
А разве они еше от куда нибудь бывают? :lol:

Сам был удивлен, но как выяснилось - новообращенные мормоны бывают везде, где ступала нога мормонского миссионера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квадратный
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Алексей, спасибо вам за развернутый ответ. :)
Очередной вопрос - мне интересно, чем мормонская церковь отличается от других концессий? Мои познания ограничены лишь тем, что мормонам позволено многоженство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksey (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Алексей, знаетея не только интересуюсь верой и т.п. я закончила Хриситианской колледж (американский кстати), где наряду с остальными предметами мы изучали оба завета,религии мира, в деталях жизнь и учения Христа

Rita, Христианский колледж это хорошо! Можно даже заняться религиоведением, а на изучении религий мира можно защитить докторскую, но способна ли ученая степень вернуть человека назад в присутствие Бога? Этим самым я хочу подчеркнуть основную мысль своего предыдущего послания к Вам, что найти ту единственную Церковь, является одним из самых важных задач для человека. Знать о церкви (церквях) - это одно, а быть уверенным в ней (церкви), совсем другое.
От того у меня и были к Вам самые искренние пожелания и комментарии в отношении ее поиска.
Вернуться к началу
           
 
Aleksey (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Квадратный писал(а):
Алексей, спасибо вам за развернутый ответ. :)
Очередной вопрос - мне интересно, чем мормонская церковь отличается от других концессий? Мои познания ограничены лишь тем, что мормонам позволено многоженство.


Квадратный!

В ответе на Ваш вопрос, начну с конца, то есть с многоженства.
Ваши познания о мормонах верны, но в отношении короткого периода времени закончившегося в далеких 1800ых годах. Такая практика была, но ныне ее нет. Пророком Церкви, Уилфордом Вудрофом было сделано официальное заявление о том, что мы не проповедуем и не разрешаем ни одному члену Церкви вступать в такой брак.
Информацию о многоженстве можно найти в практически любой энциклопедии времен СССР, но вот о прекращении такой практики, к сожалению, не везде.

В отношении отличий - это пожалуй более чем сложный вопрос. Как-то мне однажды попалась статистическая информация в отношении христианских церквей, в которой говорилось, что существует порядка 2000 христианских церквей официально зарегистрированных по всему миру, не говоря уже о тех, которые не смогли зарегистрироваться.
Хорошо, я сравню со всеми по порядку ... :)

А если серьезно, то я могу говорить о истории возникновения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - это настоящее и официальное название Церкви и о том во что мы верим. Это некие символы нашей веры, их всего 13. Например 11ый символ гласит "Мы заявляем за собой привилегию покланяться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно" Пользуясь случаем поясню, что МОРМОНЫ это неофициальное название, хотя и приемлимое.
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 23:55     Ответить с цитатой

Gelaman писал(а):
Когда-то мы все жили с Богом (предземное существование), но чтобы наше развитие могло продолжиться, как сыновей и дочерей Бога, нам нужно было придти на определенную планету (Земля), где без воспоминания о прошлом (предземном существовании) мы смогли бы проявить себя используя данную нам свободу выбора.


т.е. в принципе, говоря большими, ключевыми категориями, Вы утверждаете, что изначальное пребывание людей с Богом, для развития бесперспективно? или так Ему самому видится? скучновато, что все при нем? позвольте поинтересоваться: давно ли так по кругу ходим - дошли до Бога, пожалуйте обратно на планету... опять дошли...
Семен писал(а):
Квадратный: "...Увы, Семен, позволю себе не согласится... Человек рождается без совести вообще..."
Воля Ваша, не соглашайтесь....

Квадратный, Вы, как новичек еще не в курсе, наверное - отсутствие нимба вокруг головы Семена многими подвергается сомнению. а уж о том, что он является воплощением чести, совести и мужского достоинства так вообще штамп в паспорте стоит...
а Вы говорите не рождается...
Семен писал(а):
Если Бога нет, так и совести откуда взяться....

а если совести так много, что для Бога места уже не остается во внутреннем пространстве, то можно просто назвать одно другим и смело патентовать такое изобретение - желающих позаимствовать и присвоить авторство много найдется...
Семен писал(а):
Замечу лишь, что отсутствие совести, как и отсутствие Бога просто отмазка для желающих.

а вот это - красными буквами в топик про аборты, самомам и мужскую ответственность!
не Семен, а прям двуликий Янус какой-то... (чуть Анус не написала :lol: )
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20468
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 16:03     Ответить с цитатой

Перечитываю сейчас эту темку.
И мне очень приятно.
Спустя три года я, кажется, в полной мере осознала о чем говорили здешние христиане. И еще раз всем хочу сказать спасибо.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах