Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хотим усыновить новорожденного
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Хотим усыновить новорожденного Ответить с цитатой

Мы с мужем решили усыновить новорожденного ребенка,очень бы хотели взять прямо из роддома,так как решили сохранить тайну усыновления.Меня интересует такой вопрос: что такое статус ребенка и каким статусом может обладать ребенок в роддоме,если мама подписала все документы об отказе от данного малыша.В среду мы пойдем на прием в нашу опеку,там принимают всего лишь раз в неделю,может подскажите какие документы иметь при себе,чтобы ускорить по максимуму процесс.А то если нам каждую неделю будут говорить о новом документе требуемом для усыновления мы и к зиме не соберем всё.Я знаю,что точно нужна справка о доходах,она будет готова уже в понедельник,а вот что еще нужно..?Еще один момент,муж работает постоянно днем и возможности проходить большую медкомиссию нет,по крайней мере в ближайшии 4 месяца,а ребеночка хотим взять уже в конце мая,так вот можно ли оформить документы сперва на меня,а уже потом он усыновит моего ребенка или так меньше шансов получить согласие опеки?! :eek: В общем голова уже кругом,стока вопросов и всего один приемный день в неделю в опеке.Подскажите,пожалуйста,как можно ускорить и улучшить весь процесс оформления. :oops:
Вернуться к началу
           
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 20:23     Ответить с цитатой

За Вами кто-то гонится? Или боитесь, что передумаете? Почему до мая?
У Вас нет времени даже форум внимательно почитать...
Не перестаю удивляться.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Можно для начала посмотреть Семейный кодекс, первоисточник, так сказать.
Есть и в сети признанные информационные лидеры по этой теме, любой поисковик выдаст сотни ссылок на запрос "усыновление" или "усыновление новорожденного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 21:28     Ответить с цитатой

я не обижаюсь и никуда мы не гонимся,если прочитать внимательно,я писала,что мы планируем скрывать усыновление,а так как документы действительны 2 месяца,то и подаем их за 2 мес до предполагаемого срока родов(конец мая,начала июня).Форум я просматриваю,но информации так много,что конкретную не найти.В топиках о выплатах и правах,например,сделаны спец.выкладки всех нормативов и приказов,просто решила,что может кто-то и в этом форуме владеет конкретной информацией,какие иметь документы при визите в опеку,чтобы не расстягивать походы в опеку,а сделать быстрее так как симулируем.Я много читала по поисковику,но информации ТАК много и она бывает очень разной,что не знаешь,что правда.Здесь ведь много уже тех,кто прошел всю эту систему и мог бы дать ценный совет.Я доверяю сайту сибмама и поэтому совета прошу здесь.В вопросах выплат положенных усыновителям новорожденного ребенка я так и не разобралась,т.к в каждом городе и округе они разные,а приказ по Новосибирску я так и не нашла.И не обижайтесь,но что вас удивляет,то что просят совета,если есть возможность дайте ссылки на действительно достоверные источники.Я лишь попросила совета.Когда мы обратились в опеку полгода назад,нам сказали,что раз решили симулировать -приходите месяца за 3 до предпол.родов,а сейчас получается,что гоним и торопимся,так чтоли... :-(
Вернуться к началу
           
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Такая рекомендация есть на сайте НГОО "День аиста" для тех, кто приезжает за ребёнком в наш город из другого региона, делюсь. Надеюсь, что Вам пригодится:

http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,251.0.html

Лёгкого Вам пути к своему ребёнку!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Ср Апр 02, 2008 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:44     Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :D
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:44     Ответить с цитатой

NAKO

По социальным выплатам Вас может проконсультировать социальный менеджер нашей организации ( НГОО "СибМама"). Если Вы не хотите личной встречи, что можно понять, коли у вас тайна, вы можете оставить свой запрос по телефону 335-11-64 ( спросить Надежду Михайловну), его проработают и дадут Вам точный ответ.
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Татьяна**А По первым тринадцати пунктам я согласна - нужные справки. Но какое отноешние могут иметь к опеке водительское удовтоверение?! Или страховое пенсионное свидетелство?! Или без диплома детей не дают?! Сразу оговорюсь, у меня все это есть. Мне действительно непонятно, как это может влият на решение о передаче ребенка или отказе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Мы собрали все документы, в среду понесем в опеку, сказали что уже будет готов акт. Меня теперь интересует другая проблема, слышала, что ребенка с роддома отправляют на мед.обследование и оно длится около трех недель, а то и больше и что в суд подают уже после заключения медиков, после вынесения решения судом ребенка тоже не дают сразу,это что получается если мы имитируем беременность,то нам никак не взять новорожденного,ведь в месяц-полтора дети совсем не похожи на тока что родившихся. И как вообще все это происходит, в суд заявление подают,а через какаое время сам суд? В общем голова на раскаряку,как мой малыш будет один столько времени в больнице и потом как можно оставить ребенка одного из-за того что решение суда вступает в силу через 10 дней только. Получается что ребенок попадает к родителям не раньше чем в 1,5 а то и 2 месяца. Подскажите как у вас было и как можно все это сделать побыстрее, а то не представляю, что найду своего малыша и будет он один так долго по больницам мотаться. :eek:
Вернуться к началу
           
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Да, прямо несколькодневного малыша вы не возьмёте никак. На сколько я слышала, имнитирующие обычно объясняют родственникам, что были осложненные роды, малыш в больнице. Кроме того, обычно те дети, от которых отказываются бывают не самого крепкого здоровья и по размерам не богатыри. Так что смело можете искать и трёх-четырёх месячных.
Понимаю, что Вам, конечно, от моих слов не легче... но некоторые детки и по нескольку лет болтаются в казённых учереждениях. И дожидаются своих мам. Так что не паникуйте. Месяц -это не срок. :oops:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:42     Ответить с цитатой

А есть же вариант, когда имитирующая мама ложится с малышом в больницу - я читала про такое столько раз, но не помню, есть ли у нас здесь прошедшие такое. То есть все эти недели обследований вы проводите вместе, к тому же для вашего окружения это более естественно -были роды с осложнением, вот вы и лежите подлечиваетесь вместе.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Сегодня получили заключение о возможности быть усыновителями. Мы живем в заельцовском районе, наша опека мне очень понравилась, но на этом берегу ребятишек отказных грудного возраста нет. Обратились в кировскую опеку,там сказали, что детей таких много, есть даже 4-х дневного возраста, которого со дня на день переведут в больницу. Но направление на просмотр ребенка можно получить толька в понеделеник когда в ихней опеке приемный день и на встречу они идти никак не хотят, не слушают ни про имитацию беременности ни про то что до понедельника кто-то другой может приглядеть этого малыша :cry: :cry: Как же так один день в неделю и все остальное время никак, и разговаривают они раздраженно, мол что вы думаете посмотрите и сразу первого ребенка решите взять,так не бывает,он все равно ведь в больнице будет,так что вот в понедельник и приезжайте. Ну это же не вещи на распродаже, как можно выбирать детей, главное для нас чтоб серьезных патологий здоровья не было. Может они и правы, что торопиться нельзя, но если представить, что там возможно мой малыш :cry: Тем более в заельцовской опеке сказали, что сейчас отказников новорожденных мало, а вдруг ребенок уйдет.В ленинском районе сказали, что ищите сами, обзванивайте роддома, а уже потом на конкретного ребенка берите направление, ага, так мне и сказали в роддоме, в 6-ом ответили, что такую информацию они не дают,обращайтесь в опеку, в общем замкнутый круг! Неужели так сложно найти ребенка и почему все так настроены лишь бы спихнуть к кому то нас и не работать.
Вернуться к началу
           
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 13:35     Ответить с цитатой

берите коньяк документы и идите к зав отделению где ребенок лежит, так наверное(вообщето все решаемо) может той тетке из опеке денег дать надо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K@tunya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 652
В дневниках: 122
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прочитали Ваше письмо. Сообщаем Вам, что в г. Бердске есть 3 новорожденных мальчика - 12, 3 и 2 дня от роду. Мальчики при первичном осмотре здоровы. Рады Вас видеть с заключением о возможности быть кандидатами в усыновители в отделе опеки и попечительства г. Бердска в четверг с 9-00 до 12-00. тел. 8-38341-20233,
3 10 63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, а то я уже было духом упала. Вчера показали на фотографии девочку,чудесная кроха ,показали на нее документы, сказали что ребенок полностью оформлен для усыновления и сегодня можно посмотреть, а сегодня в больнице ответили, что девочку еще неделю назад присмотрели другие родители.Вот так! Но мы все равно надеемся и ждем, что наш малыш нас ждет и мы его найдем!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах