Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 18:23     Ответить с цитатой

элис77
у нас тоже заложенность была после операции. Мараховский сказал капать сосудосуживающие и промывать долфином, но моей долфином было больно, мы просто из шприца промывали.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 22:27     Ответить с цитатой

А нам вообще говорили не промывать :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Светляша писал(а):
koteiko
Я бы вообще за такой прием платить не стала!!!!!!! УЖАС!

у нас до приема оплата в регистратуре((((
вот я и думаю..наверное я к глав врачу то загляну на днях...поинтересуюсь, что это за такой прием детей..и даже без записи в карте...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Galunchik R писал(а):
элис77
у нас тоже заложенность была после операции. Мараховский сказал капать сосудосуживающие и промывать долфином, но моей долфином было больно, мы просто из шприца промывали.

у нас как ни странно даж никакого налета вроде не было...немного края на миндалинах были беленькие и фсе
промывали со второго дня вообще без проблем...ничего не вымывалось вообще...заложенности тоже вообще не было, наоборот носом замечательно стал дышать...интересно от чего эти разные послеоперационные явления зависят...у кого-то есть...у кого-то нет ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
элис77
Студент
Студент

На сайте с 26.05.07
Сообщения: 1688
В дневниках: 458
Откуда: Ленинский ,Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:40     Ответить с цитатой

koteiko,
У нас уже получше вроде, нет уже соплей, я еще аквирин в нос брызгала, нам так написали но тоже не знаю почему у всех по разному :eek: может у нас где в глубинах залежались сопли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:02     Ответить с цитатой

элис77
У нас тоже аквирин и в нос, и в рот, еще тонзилгон 1,5 месяца пить, мы вот допиваем только.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:19     Ответить с цитатой

У младшего насморк, нос не дышит вообще.
Сидели 2 месяца на Назонексе, все было относительно ОК.
Но вот заболели - и видно, что эффекта ноль. Ночью вообще не сплю, поддерживаю ребенка в полусидячем положении, чтоб хоть как-то дышал.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Zmeika, а сосудосуживающие не капаете? На время болезни-то можно...
Пока сопли не долечите. А то как же совсем не спать-то? :eek:
Как старший?
Мы что-то болеем и болеем - прям по кругу и бесконечно :eek: Раньше как-то реже было :shock: Теперь чуть что - кашель :-( Ну и сопли конечно же никто не отменял. Хоть в сад не ходи :evil: Уже задумываюсь, зачем удалила аденоиды\гланды...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 431
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Kсю

Слышала, что после удаления аденоидов рекомендуют делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Она особенно хороша для нижних дыхательных путей, но и для верхних не плоха. Я со своим год делала, не болели почти вообще: пару раз легкие сопли. Потом забросили, сейчас никак из болячек выбраться не можем. Может совпадение, ни тогда, не сейчас в сад не ходим. Снова начали по-тихоньку. Утомительно ее делать, конечно, и по-времени затратно (полный комплекс мин.30-40). Но оно того стоит. Офтоп, конечно, но у меня знакомая этой гимнастикой дочь от астмы вылечила, сейчас дочери около 30 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Kсю, капаем сосудосуживающие, конечно.
И промываем без конца. Сегодня сопли зазеленели, сразу начала брызгать Полидексу.

А старший в полном порядке. сопли бывают, конечно, но реже и проходят проще и быстрее. Кашель у него и раньше был часто. Недавно снова был ларингит, прошло за 3 дня.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Zmeika, дай Бог, чтобы всегда так было у старшего! Легко и быстро! :give_heart:
И младшенькому поправляться!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Ну вот проболели опять, сопли, температура 4 дня высокая, потом отит, только в субботу посмотрели ушки вроде усе ок...
Сегодня опять храпит как мужик, пшикаем назонекс 2 дня, может на пыль отек...
девочки посоветуйте или киньте ссылку на гомеопата, хочу ребенку помочь, спит плохо, носом еле дышит - замкнутый круг, хоть на улице живи - на улице вроде всегда рот закрыт
Zmeika
Что такое Полидекса???
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:49     Ответить с цитатой

oshsha, полидекса - это местный АБ, сосудосуживающее и гормон в одном флаконе.
Помогает быстро и хорошо.
Я и себе брызгаю при гайморите.

Kсю, спасибо!

Сегодня уже лучше, нос почти дышал ночью, только под утро стало плохо и раскашлялся. Но похоже Назонекс все-таки помог, потому что до курса при таких же обстоятельствах нос не дышал вообще.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:50     Ответить с цитатой

У нас тоже опять все начало стекать по задней стенке, из за этого и кашель появился. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4493
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас и всё больше понимаю, что не знаю удалять или нет аденоиды. :eek: Поделитесь своим опытом, у кого были частые отиты, после удаления аденоидов они прекратились? Мы 2 года лечили их у гомеопата. До того как пошли в сад, всё наладилось и мы за год всего раза 2 болели. Но как пошли в сад :eek: За полгода раз 6 отиты. Гомеопат уже сама говорит, удаляйте аденоиды. Вот я и думаю- удалить или смеить гомеопата? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:18     Ответить с цитатой

mamika писал(а):
Девочки, читаю вас и всё больше понимаю, что не знаю удалять или нет аденоиды. :eek: Поделитесь своим опытом, у кого были частые отиты, после удаления аденоидов они прекратились? Мы 2 года лечили их у гомеопата. До того как пошли в сад, всё наладилось и мы за год всего раза 2 болели. Но как пошли в сад :eek: За полгода раз 6 отиты. Гомеопат уже сама говорит, удаляйте аденоиды. Вот я и думаю- удалить или смеить гомеопата? :eek: :eek: :eek:

Если б я была на Вашем месте, то однозначно бы удалила. Вы у лора через эндоскоп не смотрели аденоиды? Они м. б. у вас вросли в евстахиеву трубу и слух у ребенка от этого может пострадать.6 отитов за полгода-это страшно :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 51 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах