Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Масленица не за горами, а у нас пока разминка - блинчики с мясной начинкой :girl: У нас все блинчики любят, хоть весь год пеки :eek: , сметут. На масленичной неделе уже другие начинки мясопустные ;)

Скороспелые блинчики с мясом и яйцом

Говядинку отварила около часа, достала, остудила и измельчила. Головку лука очистила, нарезала и обжарила. Яйца сварила и накрошила. Смешала всё. Начинила блинчики.
Вообще-то я обычно фаршем начиняю и обжариваю (сочно), а тут решила из отварного мяса попробовать. Получилось сухо, поэтому лучше с соусом любимым. Правда бабушка у меня к отварному мясу сметаны добавляла для сочности.

с мясом под томатным соусом

То же отварное мясо с жаренным луком. Уложить блинчики в форму и залить соусом: немного молока, помидорка смешанные блендером и добавить тёртый сыр. Мне нравяться кусочки помидорки поэтому обошлась без блендера. Запечь в духовке (микроволновке).

гавайские

Уложить на блинчик кусочки: ветчины, помидорки, ананаса; немного майонеза и тёртого сыра. Уложить блинчики в форму и запечь.

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Эос
Какие красивенькие блинчики! :blin: А по какому рецепту Вы их печете?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Тесто навожу "на глаз" :oops: где-то на 0,5л молока/простокваши/кефира не менее 3 яиц, соль, сахар по щепотке и муку до консистенции жидкой сметаны, 2-3 ст.л. растительного масла. Вот и всё! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Эос, ох и блинчики!!!!!!!!!! :-o вкуснотааа!!! в конкурсе-то поучаствовала? ;)

МурМряв, салатик оригинальный! Надо будет воплотить!

А мы кушали наивкуснейший курный пирог.
Рецепт.
тесто: 250 г размягченного маргарина смешать с 300 г сметаны, добавить 1,5 ч.л. соды, соль по вкусу, муку, сколько возьмет тесто (не слишком крутое). выдержать при комнатной температуре 20-30 минут.
начинка: 1кг варенной курицы (варить доолго на медленном огне, или в банке в духовке), 0,5 кг обжаренного на сливочном масле на мееедленном огне лука, 300 г тертого на крупной терке сыра, 5 яиц.
Тесто раскатать толщиной 0,5 см и уложить на противне так, чтобы краями можно было полностью накрыть начинку. На тесто в середину укладываем слоями: разобранную на волокна курицу, обжаренный лук, тертый сыр, а по углам и в центр разбиваем яйца (можно без них). аккуратно закрываем пирог, так чтоб среднее яйцо было видно и в духовку на 45 минут!
Возни много, но оно того стоит! спасибо подруге Насте, которая меня однажды им накормила! Очень сытно!!!



Персики.
2 яйца, 1,5 стак. сахара, 100 г маргарина, 2 ст.л. сметаны, 0,5 ч.л соды, соль на кончике ножа, 1 пакетик ванилина, мука.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин, сметану, соду гашенную уксусом, соль, ванилин. Все взбить. Добавить муку столько, чтоб получилось густое тесто (я добавила чуть больше 2 стаканов). Затем отщипывать кусочки от теста и катать шарики. Выпекать минут 20. получатся половинки персиков. У этих половинок выковыриваем серединку и начиняем по своему вкусу, слепляем, получается персик. Покрасить персики соком свеклы (у меня так, даж куски свеклы видно на фотке :D ) или морковки.


Кекс мраморный от Оla.
"175гр размягченого сливочного масла, 175 гр сахара, 175гр муки, 3 яйца, 2 ст.л. какао, 3 ст.л. молока, 0,5 лимона, 1 пакет ванильного сахара, 1/2 пакета разрыхлителя
Сливочное масло растереть с сахаром. Отдельно взбить яйца. Все перемешать. Отсорожно помешивая, всыпать муку и замесить пышное тесто. Тесто разделить на 2 части. Одну часть переложить в другую посуду. Какао перемешать с молоком, соединить с одной частью теста и еще раз все перемешать. Из половины лимона выжать сок. Цедру измельчить. Во вторую часть теста добавить лимонный сок и цедру.
Форму смазать маслом и посыпать манкой. Выкладывать тесто в форму столовой ложкой, чередуя коричневое и белое тесто. Верх разровнять. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах 45-50 минут.
Сверху посыпать сахарной пудрой и украсить."

_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Сб Мар 01, 2008 19:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:41     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
а как персики и пирог делать? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:45     Ответить с цитатой

МаришкаС, ну ты быстрая! :D Думаю, щас фотки выложу и рецепты добавлю. Пока рецепты строчила, ты уже зашла! :lol: Все уже готово! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 19:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, персики выглядят необыкновенно! Я на сайт возьму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 20:50     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, спасибо :) , спутала мне все планы куриным пирогом :D 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Наташка, спасибо... :oops: Бери, канеш! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:09     Ответить с цитатой

оооо, персики.. привет из детства :D у меня мама делала такие!
Солнце, просто супер!


а вот наш сегодняшний ужин:
стейк из говядины с рисом и лимоном по рецепту Левки


и вот еще из недавнего
ужин со свечами :give_heart:


мясо по-французски (думаю, все рецепт знают)


салат из капусты, морковки и яблок, заправка - масло+уксус+соль+сахар+перец



салат "Цезарь" (тоже рецепт все знают, наверное :D )



ржаные хлебцы с рыбой

тонкие ржаные хлебцы намазать маслом, положить сверху соленую рыбу и украсить зеленью :-)


пряная курочка с луком и гречкой



гуляш с картофельным пюре



стручковая фасоль под маринадом

Фасоль отварить в подсоленой воде, остудить. Приготовить маринад: растительное масло+уксус+чеснок+мелко нарезанный укроп (у меня не было). Залить фасоль маринадом, поставить в холодильник на час для пропитки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Эос, вот это блины! класс!


Девочки, много раз выкладывали ленивые вареники по рецепту Брусники, хочу очень, скажите где искать? :sad:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:23     Ответить с цитатой


Соляночка, которую люблю больше других вариаций. :D Просто тушеная капуста с сосисками. Сначала обжариваю лук, потом добавляю нарезанные сосиски, потом капусту, водичку и томат. пасту. Соль и перец по-вкусу.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 0:36     Ответить с цитатой

ну и у меня простенько Куриный супчик с грибами, хорошее оказалось сочетание

и кекисики "воздушные", которые вообще не поднялись! :D не бюуду рецепт даже выкладывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 15:35     Ответить с цитатой

И.Тарасова, спасибо :-) , а вот подсказать про ленивые вареники не могу, сама не найду никак :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, приветы! :-)
Солнце, персики просто :-o капут диета называется! :haha: очень аппетитно!
Мурлыка, :give_heart: соляночка класс!
Малышка, у вас уже свой стиль фирменный. Без аватары узнаешь, кто автор! :cool:
Наташка, кексики хоть и не поднялись, но на вид очень ничего! :cool:
а куриный супчик с грибами, ага, хорошее сочитание! :-)

Я пришла поделиться с вами супер блюдом! Любителям баклажанов посвящается. Всем рекомендую попробовать. Необыкновенно ВКУСНО!

Это баклажанные рулетики

Делаются так:
Режутся вдоль, на длинные полоски. Натираются лимонным соком, солью и перцем. Пока они стоят (10 минут примерно) и отдыхают. :haha:
А в это время делается фарш: 1 пачка (у нас это 250 гр.) творога 40 % жирности (немецкий творог как творожная масса. Протертый, как густой крем. Можно перетереть наш творог и добавить туда сливок).
добавить 1 ст.л. сладкой горчицы (я брала обычную, но сладкая, наверное, вкуснее). 50 гр. сыра гауда на крупной терке. 2 зубчика чеснока (на чеснокодавилке), 1 луковицу (мелко порезать и пожарить на оливковом масле до золотистого цвета), 1 сырое яйцо, 1 ст. л. панировочных сухарей. Фарш готов.
потом берете томаты в собственном соку (в Германии продаются такие консервированные, они по вкусу похожи на томатный сок, тока не соленые), их выкладываете в форму для духовки, томаты можно раздавить еще вилкой, потом баклажаные обваливаете в муке и жарите на обычном масле, подсолненом. Кодга остынут, то фаршируете их фаршем (это самое тяжелое :aga-aga: баклажаны лучше резать не слишком тонко, а то они разваливаются при фаршировке. :o ), закрепляете зубочисткой. И выкладываете рулетики в томаты. В духовке все блюдо румянется минут 10 (главное не передержать! А то у меня как то раз творог запекся и получилась запиХанка. :haha: А баклажаны расплющились от такой запиХанки и рулетики развалились. :oops: )
Можно (по рецепту даже нужно украсить готовое блюдо семечками - подсолнечными или другими).
Кушать холодными или горячими.
Мы ели с картошкой, свареной в пароварке. НЯМ!
На весь фарш ушло у меня 3 средних баклажана.

Ну, а еще мы их ели со спагети-болонезе.
Фарш обжарила с луком, потом добавила тоже эти помидоры в собственном соку. Базилик. И кусочки сыра гауда. Он расплавился. И придал соусу густоту. Получилось ну очень вкусно. ;)


Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Ну, и выожу так же не очень удачные фото удачного пирога. :oops: (на фоне баклажанов не так еще смотрится. :haha: )
Пирог "Нежный" от Брусники.
Очень вкусный, легкий. Похож на чизкейк (творожник). Делается несложно, как оказалось. :-)



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

я разошлась. :lol:
вот еще закузка из сельди (фото тоже не очень, но блюдо вкусное)

(готовится минимум за день): соленая сельдь - кусочками, 2 маринов огурца - кружочками, крупная луковица (полукольцами), 2 красных яблока (дольками), заправить сметаной с майонезом, лавровый лист - в холодильник на сутки

Вкусно и напоминает новый год. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах