Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто такие подкаблучники?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:26     Ответить с цитатой

goncharow, есть у них такая тема: сопли.ком.
А вот насчёт только одного морального урода могу не согласиться.
Нормальных мужиков реально мало. На всех принцесс не хватает. :-)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Чукча: "...Нормальных мужиков реально мало. На всех принцесс не хватает..."

Не в твой огород камень.. а чисто так вообще: нормальных женщин у нас в стране тоже очень мало, если уж быть честным и откровенным... А то как-то принято сетовать, что мужик мол нынче "мелкий" пошёл... как бы подразумевая, что вот женщины то все сполошь умницы, красавицы.... скромные\добродетельные\разумные\любящие\понимающие... а глянешь вокруг и страшно делается...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Уважаемый Семён, а зачес Вам вокруг глядеть? У Вас жена есть :-)
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
KAWMAR
Цитата:
Подкоблучников в последнее время развелось так же много как гомиков.


Это потому, что наши предки за всяких п...сов своих дочерей не выдавали, а отдавали, порой не спрося их согласия, за настоящих мужиков.

:-) :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Некто: "...У Вас жена есть ..."

Так у меня ещё и два сына есть... так что глядеть приходится.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Уважаемый Семён, как показывает мой скромный опыт, пока сыновья сами не высмотрят то что им надо, гляди - не гляди, бесполезно.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Некто: "...пока сыновья сами не высмотрят то что им надо, гляди - не гляди, бесполезно..."

Ну почему же бесполезно... какой я буду на фиг отец, если не смогу подать доброго совета в случае чего. А чтобы совет оказался действительно добрым, мне необходимо разбираться в вопросе достаточно глубоко... так, что гляжу, и глядеть буду, много и внимательно.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Семён, теоретически всё правильно с советами.
Да вот когда я приехал к отцу с позором (жить больше не могу, развожусь!), он сказал, что знал, что брак распадётся, только вот не ожидал, что лишь через 12 лет. Я спросил, почему ж он мне сразу не сказал о нашем несоответствии друг другу, когда привозил знакомить. Ведь раньше же говорил! На что тот ответил: "А ты бы в этот раз не послушал меня..." :lol: Здесь мудрость...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Уважаемый Семён, случилось так, что советы мне могла давать лишь матушка. Но вот выбор я сделал скорее вопреки её советам. И ничего, пока доволен. Выбирал, правда, долго. Как получилось бы с отцом - не знаю.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Чукча: "...На что тот ответил: "А ты бы в этот раз не послушал меня..."

Ну не знаю, мне отец предсказал мою жизнь с женой в ОДНОМ слове, но на сто процентов верно... Я его послушал и мне это помогает...

Некто: "...советы мне могла давать лишь матушка. Но вот выбор я сделал скорее вопреки её советам..."

Ну так это и правильно, известно ведь: "выслушай женщину и сделай наоборот". Ни в коем случае не воспримите как неуважение к Вашей матушке... просто женщины жизнь воспринимают под сыршенно другим "углом", чем мужчины...
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Valentishka писал(а):
По-моему, тут две крайности. Муж-подкаблучник и олная свобода. Есть середина. Вот у меня надеюсь с мужем она есть.
А если честно, все мы так или иначе манипулируем мужьями. :-P Просто у одних это заметно, а у других нет. :)

абсолютно с вами соглассна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Alaska

Цитата:
А мне кажется автор в чем то прав.
Если мужчину не ограничивать, давать полную волю и свободу, он наглеет. Сначала пару раз гульнет, потом это превращается в стойкое поведение, становится нормой для него.

Мужик должен знать, что перед ним не тряпка, не дурочка, что это личность, которая заслуживает уважения, внимания, заботы и любви.
Когда человек видит рядом безвольное существо (не обижайтесь, я утрирую), ему со временем перехочется соблюдать какие то нормы и правила.
Вот уж действительно - закон для всего в мире - искать золотую середину


я тоже так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Маман 481 писал(а):
Alaska

Цитата:
А мне кажется автор в чем то прав.
Если мужчину не ограничивать, давать полную волю и свободу, он наглеет. Сначала пару раз гульнет, потом это превращается в стойкое поведение, становится нормой для него.

Мужик должен знать, что перед ним не тряпка, не дурочка, что это личность, которая заслуживает уважения, внимания, заботы и любви.
Когда человек видит рядом безвольное существо (не обижайтесь, я утрирую), ему со временем перехочется соблюдать какие то нормы и правила.
Вот уж действительно - закон для всего в мире - искать золотую середину


я тоже так думаю.


А я давала мужу свободу. Объясняла, что это его жизнь, его принципы и его уклад. Но я вполне могу либо делать то же самое(если косяки небольшие), либо просто-напросто с этими принципами не ужиться - стоит ли строить отношения либо на полном подчинении, либо на полной безалаберности?.. Это принесло свои плоды. После пяти лет брака муж не ездит по кафешкам с друзьями по работе, мотивируя это так: "Моя жена дома с ребенком сидит, никуда не выбирается, а я еще буду по кафешкам шляться! Это несправедливо! :eek: ". Надо сказать, он может себе по деньгам позволить перекусить где-нибудь, но мы всегда в такие места ходили вместе. И таких мелочей очень много. радоваться жизни просто стараемся вместе, вот такие "подкаблучник" и "подкаблучница" :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 22 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 10 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах