Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Детская мебель недорого
Налет на язычке
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:24    Заголовок сообщения: черный налет на язычке Ответить с цитатой

Здраствуйте! У ребенка (1год) черный налет на языке, аллергические реакции, слабость, раздражительность, проблемы со стулом (то горошинами, то понос, слизь), потливость, пучит животик.... Дизбактериоз? или что-то другое? Есои дизбактериоз - то какая патогенная флора? может у кого такое было?
Анализы сеня сдали, но результаты будут только через неделю........ а все это время ребенок будет мучиться? Как помочь малышу?
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Срочно к хорошему врачу!!! Смотрела как-то передачу про язык, сказали, что черный налет-это плохо. Если есть специалист в городе, специализирующийся на языке, срочно к нему!
Попробуйте подавать бифидобактерии, и микрофлору наладят, и иммунитет поддержать. Биовестин например. У нас у ребенка животик пучило, 2 часа не мог успокоиться, врач посоветовал подавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Киселёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Белый налёт на языке Ответить с цитатой

У моего малыша (11,5 месяцев) на языке образовался белый налёт, держится уже дней пять. Что это? Как с этим бороться?
Стул стабильный - два раза в день. Кормлю грудью, фруктовое, овощное пюре, каши - на воде, без сахара, соли. Начала давать кефирчик как недели две уже.
Нужно ли нам пойти к педиатору и сдать анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Светлана Киселёва, Вы хотите получить консультацию стоматолога?
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Киселёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Это связано со стоматологией? Я думала, почему-то, что скорее с ЖКТ. Но я не врач и мои предположения могут ничего не значить. Поэтому: конечно хочу, если мне что-нибудь объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Это связано со стоматологией?

Ну, Вы же задали вопрос в раздела "Детская стоматология". :)

Светлана Киселёва, здесь в лучшем случае поделятся опытом участники форума, у которых было что-то подобное. Также я могу перенести Ваш вопрос в раздел "Консультации стоматолога" либо в "Консультации детского гастроэнтеролога", там консультируют врачи. Перемещать и куда?
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ovmar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1162
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Коричневый язычок Ответить с цитатой

У нашего малыша (1 год) вот уже несколько дней язычок окрашен в коричневый цвет. Ничего нового и красящего не давали. Наш участковый педиатр честно заявила что ничего сказать не может (хоть на этом спасибо). Мы переживаем вдруг это признак кокого либо серьезного заболевания, может кто сталкивался с этим подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42049
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 22:18     Ответить с цитатой

У меня лично такое было - но это после ЗБ, выскребания, кучи антибиотиков. Язык стал темно-темно коричневым - почему так тоже никто ничего сказать не мог. Прошло через неделю. Лично я думаю что это каким-то образом связано с печенью.
Кстати, может ребенок краску поел :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ovmar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1162
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Нет у нас краски похожего цвета и не лечились, а язычок все не проходит и непроходит. Вчера опять у педиатра были, она сказала что цвет нормальный, но где нормальный если половина язычка цвета слегка разбавленной кока-колы. Что делать, к кому идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42049
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Вот, а может кока-колу пили :)? Коричневый цвет можно получить если смешать разные цвета - вы красками рисуете, может ребенок нечаянно попробовать? Растишку или тему с черникой ели? Подумайте, может какие красители есть в еде, которую ребенок ел. И еще, УЗИ внутренних органов делали? Сейчас вроде бы всем детям в 6 мес делают или в год если раньше не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах