Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:42     Ответить с цитатой

МурМряв
Нетужки :lol: Давай рецепт драников :)
Их все по-разному делают :oops:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:59     Ответить с цитатой

МурМряв
А как в драники начинку запихать? однажды пробовала - номер не удался... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43208
В дневниках: 58742
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:18     Ответить с цитатой

Taury, я делаю так, например - кладу блин на сковороду, сверху немного начинки, потом опять тестом заливаю. Только вот с сырым фаршем не рискую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Спрашивала по дранники,потому что рецепт нашла,где дранники делаются из сырого картофеля и пюре.
Наш обед и ужин
Дранники
Я делала полпорции.Это получилось:
Картофель 5 штук (не крупных) потереть на терке крупной,сок отжать. Добавить картофельное пюре (из 2,5 картошек :D ) и одно яйцПосолить,поперчить. Сделать лепешки и обжарить на сковороде.
Причем вот что на картинке я сделала плоскими и прекрасно они прожарились и потом потушились под крышечкой..А первые я сделала как котлетки. Обжарила до хрустящей корочки,залила сметаной и в дховку до готовности.
Салат овощной в ожидании весны :D

Капуста цветная "по-зимнему"

Похожа на обыкновенную жаренную капусту :D ..Но вкус..Я разморозила капусту,просто обваляла в муке и три минутки пожарила...
Выглядит как будто свежая. И при разморозке была не подвядшая. А при жарке не резиновая и жесткая. Я магазинную либо варю..либо тушу с кучей воды..Иначе жесткая ..а вкус теряется :cry:
Вообщем стала пытать бабушку,где она взяла ТАКУЮ капутсу.
Секрет заморозки прост.
Летом цветную капусту отваривают в соленой воде почти (!!) до готовности.Разбираютна соцветия и замораживают на противне,а потом аккуратно раскладывают по пакетам. Льда минимум. Капуста жариться (вариться) в три счета. Уже имеет слегка солоноватый вкус.
Вообщем вроде симпатично капустка даже на фотке выглядит..Как свежепожаренная :shuffle:
Очень блюдо питательное. Я после него вроде и кг не набираю (жарю сееб уже второй день :D ) и бегаю по дому как электоровеник. Очень диетическое и полезное блюдо :oops:
Курица,приготовленная по рецепту Марфуты

Очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!Марфута :give_heart:
Делала в глубокой сковородке с антипригарным покрытием.Масла минимум. Получилось диетическое блюдо!!И самое главное-вкусное.
Грудки сухие сами по себе. Сыр внутри придает пикантность!!
Только у меня грудки были какие-то тонкие и еще у них кусочек болтался грудки,как-будто карман уже отрезали небольшой.. Еле разрезала поперек..После легкой отбивки стало все дырявым :cry: :oops: Положила кусочек сыра мягкого (на этой фотке еще курочка попалась с толстым слоем сыра и вообще это самая толстая грудка была).,который аж высовывался и просвечивал :cry: Пришлось болтающиеся карманчики использовать для доп.прикрытия кусочка сыа..Думала развалиться все вообще :-o Когда собрала свой пазл и обваляла в яйце и муке,то получилось более менее.Кинула на сковородку-и о чудо..Сыр почти не тек. На фотке видн,что вроде нормально даже получилось.
Марфут,может я что не так сделала?? Или секреты есть???
Курица обалденная!!Голод утоляет и тяжести нет. Мой ребенок 2 целых грудки умял :eek: Это нонсенс!!
Спасибо!!Буду ее теперь частенько готовить :give_heart:
Тортик

Рецепты простого бисквита Брусники
тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=897261#897261
Пропитала соком вишни+коньяк и сахар чуток (сок кисловат)(из банки с консервиованной вишней)промазала повидлом яблочным (муж так любит :lol: ).Сверху крем:сгущенка плюс масло сливочное и вишня без косточек. Трегольник посыпан арахисом для мужа (я не ем его).Вырезанный треугольник-это дань моему мышонку...Он терпеливо ждал выпечки бисквита и с кадого выклянчивал себекусочек..Приходилось вырезать аккуратно,а потом сомещать бисквиты :lol: :lol:
Получилось вкусно.
Брусника делала по твоему рецепту базовому..Ты писал,что 2 пышных коржа получаются..У меня два не высоких.Муки не переложила-очень мягкие и нежные..Да и тесто чтоб закрывало дно,прихоидлось форму наклоняь в сторону ....Правда форма была не 24 см,а 26..Неужели такая маленькая разница между формами тако результат дает?Или всетаки бисквит еще больше должен был подняться?? :eek:
На легкое-фруктовая тарелочка


Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Наташка
Спасибо :oops: :give_heart:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:10     Ответить с цитатой

как у вас тут все вкусно..... :give_heart:
вот наш сегодняшний ужин:

салат с креветками: 500 гр.креветки, кукуруза, св. огурец, св. перец, 3 яйца

гречка с курицей тушеной в сметане с помидорками и морковкой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 23:23     Ответить с цитатой

КСаша, рада . что понравилось)) По поводу грудок...даже не знаю, у меня они обычно толстенькие такие, что я их режу вдоль на два таких " блинчика" и слегка(!) отбиваю, что б еще были потоньше( курица ведь и так не будет жесткой, просто мне нравится, когда потоньше эти котлетки получаются и детки так, мне кажется, кушают лучше)
вы попробуйте в следующий раз либо не отбивать , либо совсем-совсем чуть-чуть. А вообще-то приноровитесь :-) надо только руку набить :-)

Я эту неделю совсем не готовила, потому как ездили в Киев к свекрови, а теперь еще и к маме на неделю собираемся))) так что я пока отдыхаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 7:01     Ответить с цитатой

здравствуйте, дорогие хозяюшки!
я вас постоянно читаю, когда не знаю, что бы приготовить... :D ну, и когда аппетита нету. :D
лучшее средство для вдохновения!!! :love_sibmama:

вот мои последние кулинарные опыты:
Жареная куриная печень с виноградом

Вообще, это типа салат. :D Но мы ели как горячее. :D
Пожарить куриную печенку, посолить-поперчить по вкусу. На другой сковороде пожарить лук, резанный полукольцами. И виноград (лучше зеленый или белый, и без косточек. Но если есть косточки, то их надо вытащить. Виноградины порезать пополам). Лук должен быть мягким, а вот виноград не сильно зажареным. :D
По-идее, это все потом надо выложить на листья зеленого салата. Но у нас салата не было, потому мы все это ели с картохой. :D
На муже проверено - блюдо вкусное. :D

Печеночное суфле, свареное в пароварке. Рецепт с сибмамы:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10542&start=all&postdays=0&postorder=asc
Очень быстро, вкусно. Но почему-то выглядит не очень аппетитно... :oops: это уж цвет печенки виноват, наверное... :aga-aga:

Вид сбоку:



А это фаршированные сушки.

Рецепт прост и незатейлив:
размочить сушки в горячем молоке. выложить на противень. В серединку положить фарш с рисом. Посыпать все сыром, помазать майонезом. Выпекать в духовке.
Можно кушать как самостоятельное блюдо, а можно суп заедать. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Viku, прекрасные блюда. Мне тоже очень всё понравилось. Что сегодня приготовила на обед жареную печень цыплят с шампиньонами и омлетом на обед:



и салатик от депрессии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33279
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Мы тоже такие сушечки очень любим :)

А вот наши ужины за несколько дней:

бефстроганов с макаронами



котлетка 50/50 свинина курица и салат



шоколадный кекс от Малиновской



свинина в грибном соусе
мясо мелко нарезать, слегка обжарить, слегка посыпав мукой, добавить воды или бульона, накрыть крышкой, потушить
добавить мелко нарезанные шампиньоны и сметану, лавровый лист, тушить под крышкой до готовности
цветная капуста в яйце, картофель со сметаной

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльГун4иГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 539
Откуда: Академ-Бердск-Искити м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:22     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):

Конфеты а-ля Рафаэлло
исправлено модератором Наташка как излишнее цитирование

Рецепт взят с упаковки кокосовой стружки, делала половину указанной нормы, выход - 24 штуки
Продукты: 200 г кокосовой стружки, 250 г сухого молока, 150 г сахара, 125 г слив. масла, 0,5 ст миндальных орехов.
Приготовление: 100 мл воды, масло и сахар поставить в кастрюльке на огонь и кипятить до образования однородной жидкой массы. Снять с плиты и остудить до 40 градусов. Добавить 100 г кокосовой стружки и сухое молоко. Все хорошо размешать в тесто и поставить в холодильник на 4 часа. Каждый орех закатать в шарик из теста и обвалять конфету в кокосовой стружке. Поставить в холодильник до застывания.
Вкусно!

мы у вас тут народ новый.смотрели фото,уж очень понравились ваши конфетки. срочно идем в магазин за продуктами. :witch3: как сделаем, выложим фото :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5953
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Ирина, котлета - :sluni: ! У меня никогда такие не получаются!!! :cry: А бефстроганофф в сметанном соусе или нет??? кажись, красновастое что-то в нем имеется..

Ola, пирожки нямка. А салатик с курой списала себе! На день святого валентина (хоть я и не люблю этот праздник) забубеню! :D

ну и наши скромные кушанья.
тушеная капустка с колбасными изделиями от Наташки. (муж ажно утром позавтракал, чего практически никогда не делает!!! :shock: вкуснооо!!!) и простой салат из картохи, огурца и той же колбасы. НЕдоделанный "зимний". :lol:


модельная нога. (надеюсь, рецепт уже все на 150 рядов изучили. :D )


Итальянский ореховый торт от Скорпиоши. Выглядит не совсем так, как у автора рецепта, но было вкусно!


печенье из оставшихся от торта желтков от Ирины! Рекомендую! Быстро, вкусно! Сынок требует кажный день!!! :D


яблочный пирог от Эос. Еще не ела, остывает...но выглядит просто потрясающе!!!!! фото всей красоты не передает! еле терплю... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33279
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:34     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
А бефстроганофф в сметанном соусе или нет??? кажись, красновастое что-то в нем имеется..


В сметанном + томат-паста (помидорок дома не оказалось)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11490
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за вдохновение! :D Вот зайдешь сюда и сразу хочется бежать на кухню, что-нибудь сказочное готовить! :dance:
Viku – фаршированные сушки уже попробовала!
Мы отмечали китайский Новый год – :susi:

Фрикадельки в кисло-сладком соусе.
В горячем масле обжарить перец-горошек, анис, лук (в оригинале должен быть лук-порей, но у меня просто репчатый), добавить немного томат-пасты, воды, затем влить разведенный в холодной воде крахмал (примерно 1 ст. ложка), специи, сахар (1-2 ложки), соевый соус, немного китайского уксуса.
Фрикадельки обваливаю в смеси муки и крахмала и тушу в соусе.
Еще были китайские пельмени, но пока мы их лепили, так проголодались, что сразу все съели, сфотографировать не успела. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43208
В дневниках: 58742
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:04     Ответить с цитатой

-=Солнце=-,Ю а что сверху на яблочном пироге?

Olive, вот! Фрикадельки - это то, что я давно хочу!

Купила формочки для печенья :-)


Были тут с мужем в Ашане, увидела там гренки - 200 гр 50 р, жаба активировалась, пришлось сделать дома


Супчик с разными крупами и смесью горошек+морковь от Бондуэль


Мясо под шубой (морковь+лук+сыр+майонез)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5953
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Наташка, это кедровые орешки! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 15 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах