Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Карие Вишни
да и нам лучше, но все равно хорошо нос не дышит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Юлия2531
А я и не надеялась, что все прямо рассосется после него волшебным образом (вообще глубоко сомневалась), так что рада хотя бы этому. Перед НГ дочь вообще рот не закрывала, нос практически не дышал совсем, а сейчас хоть с храпом, но дышит. Может спать с закрытым ротиком. Все равно это прогресс! Я и этому очень-очень рада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:45     Ответить с цитатой

А я так надеюсь на назонекс у младшего, но мы используем уже почти 2 недели, а толку - ноль.

Старшему он помог уже на третий день. Но потом все равно случилось обострение.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Юлия2531
назонексом лечимся, 2й раз (1й был 1,5 года назад), его надолго надо капать, т.к. у него эффект накопительный. месяц это минимум :aga-aga:
сейчас уже больше месяца брызгаем - дышать лучше стала :-)
к лору на контроль пойдем чуть попозже

лечу дочку (для сведения), 5 лет, 2я степень, разрастание аденоидов по вертикали у нас (в сторону носа, а не ушей)
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Карие Вишни
:o
это прям про мою дочу :aga-aga:
Zmeika
нам только к 3 недели стал помогать, я совсем уж было расстроилась, но нос лучше стал дышать, сейчас вот сижу и трясусь, чтобы старший из школы ничего не притощил, а то сразу нос у дочи перестанет дышать и надолго :o
Волшебница
а сколько им можно лечиться, 2 мес не много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:28     Ответить с цитатой

А нам лор не назначила назонекс,говарит зачем он вам,у вас же нет ничего аллергического?
он что,только при аллергическом насморке?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Цитата:
он что,только при аллергическом насморке?


Изучала сегодня инструкцию еще раз.
Не только.
Там написано, что даже взрослым при гайморите можно, или при подобных заболеваниях.

У моего старшего не было аллергии, а ему он отлично помог.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Zmeika
Незнаю тогда почему она не стала нам его назначать.Вам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:54     Ответить с цитатой

шевенадя писал(а):
ZmeikaВам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?

Проблема в том, что Назонекс-то помогает, конечно, но он не защитит от последующих эпизодов обострения. А что такое новое обострение? Вирус какой-то, сопли, отек, и снова нос не дышит. Мы лечились Назонексом несколько раз до операции. Но уже в последний эпизод он вообще не помогал. Сопли не проходили вообще, точнее, внешне ничего не было видно, а внутри швыркало, хлюпало, и не отходило. ЛОР сказала, у вас там прям зеленый гной внутри, из-за аденоидов не отходит :aga-aga: И Назонекс не помог уже... Вот тогда я решилась на операцию, т к поняла, что выхода нет. Назонекс, как ни крути, совсем не полезен, часто его использовать нельзя.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Вам помог Назонекс и в итоге всё равно делали операцию?


Да. Было почти так же, как у Ксю.
Мы пробрызгали Назонекс один раз, он помог просто отлично. Прошел храп, подкашливание, круги под глазами. Да все симптомы вообще прошли.
А потом случилось обострение. Сын заболел, и не дышал вообще. Ни носом, ни даже ртом. Было что-то похожее на апноэ.
Соплей не было даже, просто не дышит и все. Спали сидя, так хоть немного дышал.
Муж тогда на меня орал, что это реакция на отмену Назонекса.
Я в этом не уверена, но на 100% не скажу.
Мы сняли обострение, и сразу ж прооперировались, как подошла очередь. Второго такого кошмара я бы просто не пережила.

И вот сейчас почти аткая же картина у младшего. Немного полегче, хотя бы ртом дышит, и сегдня уже дышал носом, хоть и плохо.

Так что я все равно настроена на операцию, т.к. обострения все равно будут, если не при каждой болезни, то иногда.
Пока планирую так же на осень. В августе у нас будет отпуск, а в начале сентября и сделаем, сразу после возвращения и до начала сада, чтобы не нахватал заразы восстановился быстрее. Но, конечно, если обострения до этого будут часто, то сделаем раньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, а есть такие кто пролечился назонексом и не оперировался и пережил аденоидный возраст :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Kсю
Zmeika
:eek: вот и я думаю что всё равно операция неизбежна,при первой же простуде аденойды дадут знать и никикой назонекс не поможет!!!!!! :o
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Юлия2531
насколько я понимаю - месяц минимум, а много у него типа вообще не бывает :aga-aga:
отменяют сразу как помог, т.к. препарат гормональный

про ваш 2й вопрос - дочка моя назонексом (да и вообще аденоиды) 2й раз лечит, 1,5 года между лечебными курсами продержались, хотя болели часто :aga-aga:, надеюсь додержать на лечении до выростания, аденоиды у нее как были 2й степени 2 года назад, так и сейчас так же. Педитор и лор оба про операцию даже не заикаются :aga-aga:. Педиатор так вообще говорит - маленькая еще (ага 5 лет, тут вон какие гораздо более маленькие детки прооперированые), типа ждите...
У сына тоже аденоды, но степень 1-2 и разрастание повдоль (в сторону ушей), отит у него был 2 раза, один из них в этом году. Его от аденоидов лечила тоже 1,5 года назад, но без назонекса (курс попроще), пока больше не лечила. Но как ОРЗ или что - я таскаю на просмотр ушей :aga-aga:. Носом он не сопит, и вообще... как будто бы и нет. Только вот дочь отитом вроде даже ни разу не болела... А дышит плохо. Не поймешь что легче.

шевенадя
из моего опыта - при первой же не дадут :aga-aga:. Мы последний раз болели недавно, легко и носу хуже не стало. Видимо все зависит от степени и стороны разрастания аденоидов. Может еще и от организма ребенка (дочка у меня явно слабее сына, это я по своим детям сужу...)
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
из моего опыта - при первой же не дадут


А у нас вышло как раз при первой же, в смысле при первой простуде после курса назонекса. :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Волшебница
вы когда спите хрюкаете?как вообще вас беспокоят аденойды?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 20 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах