Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
-вот про это мне и гооврит всегда педиатр что сейчас мы лечим по 2 недели сопли, потом будем бронхиты и пневмонии


У нас пока этого нет.

Младшему я буду удалять без этой задней мысли, т.к. и так астматик, вряд ли станет еще хуже.

Я его вожу пока на кукушку. Потому что обычное лечение только препаратами вообще не помогло, нос как не дышал, так и не дышит :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
У Иры до удаления аденоидов к процессу сразу же подключались уши. А с ними время терять опасно - сегодня катаральный, завтра гнойный. Сейчас есть время на местное лечение без системных антибиотиков. Что касается лёгких, то даже если дошло до бронхита, при нормальном домашнем уходе и лечении большая вероятность, что организм справится без АБ.

Да, конечно, бронхит можно и без АБ. А когда врач слышит пневмонию? На рентген не набегаешься :aga-aga: Вот и приходится АБ пить. Страшновато как-то...

Но, повторюсь, у нас ангины были постоянно, так что если ангины променять на пневмонии, наверное, то на то и выйдет :aga-aga: Все равно АБ. Зато ребенок хотя бы в перерывах между ОРВИ дышит носом и не храпит :aga-aga:
Просто если у нас, к примеру, нашли золотистый стаф, а с ним лично нам не удалось ничего сделать за полтора года, то, наверное, он никуда не делся от удаления аденоидов. Да если уж так посмотреть, то аденоиды ж удаляют не для того, чтобы ребенок совсем не болел или реже болел. Это просто кому как повезет уже :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:39     Ответить с цитатой

девочки АБ что такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Чернявка
Антибиотики,как я поняла ;)
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:21    Заголовок сообщения: аденоиды Ответить с цитатой

У нас аденоиды 2 степени. Лор говорит удалять, а невролог против.Не знаем что делать
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:04     Ответить с цитатой

газель
решать вам,но при 2-ой степени еще можно и полечить.Удалить всегда успеете,но это если конечно у вас нет никаких осложнений.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Zmeika
а как ваш малыш кукушку переносит?И реально это процедура помогает?А то нам врач назначил пробную процедуру,так мы там такую истереку закатили что нам ее сразу и отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Nadyyy
мы вот с сыном когда кукушку делали, то вообще столкнулись с таким моментом, что из всего мед. центра сделать ее нормально получалось только у одного врача. Все остальные только говорили: не, не получается, там сопли глубоко и всякую такую чушь. У них реально не получалось, а у одного Лора все идеально получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Nadyyy
При удалении не смотрят какая степень,может и третья степень переноситься лучше чем вторая,всё зависит от того,в какую сторону раздрастаются аденойды и особенность самого ребёнка.От них всё равно никуда не денешься,АДЕНОЙДЫ НЕ ЛАЧАТСЯ!!!!!
газель
ЕСЛИ РЕБЁНКУ НЕ МЕШАЮТ ЖИЗНИ АДЕНОЙДЫ-ТО ЗАЧЕМ ТОГДА ОПЕРАЦИЯ?Смотрите сами,решать вам.Всё индивидуально у каждого ребёнка,как вас мучают аденойды?храпите?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:48    Заголовок сообщения: Re: аденоиды Ответить с цитатой

газель писал(а):
У нас аденоиды 2 степени. Лор говорит удалять, а невролог против.Не знаем что делать
А при чем тут невролог? :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Zmeika
а как ваш малыш кукушку переносит?И реально это процедура помогает?А то нам врач назначил пробную процедуру,так мы там такую истереку закатили что нам ее сразу и отменили.


На дивление нормально переносит.
Сегодня вообще не плакал, говорил "ку-ку", как просят.
Насчет того, помогает или нет - вот тут пока неясно. Сделали три раза, третий - сегодня утром.
Но после двух раз улучшений не было вообще.

Но я по себе знаю, что кукушка - та еще штука. Может помочь с первого раза, может с десятого.
Еще немного зависит от вещества, которым промывают.

Мне делали с фурацилином + преднизолоном, помогло за две процедуры при сильном гайморите, а когда делали с чем-то другим - не помогло вообще.

Сынульке с преднизолоном делать отказались, хотя я просила.

Но чую я пятой точкой, что удаление все равно предстоит.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Zmeika
мы тоже делали кукушку,10раз и только на 6раз становилось получше.Кукушка-это временный эффект(к сожелению)
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:59     Ответить с цитатой

шевенадя, да я понимаю, что временный :-(
Но даже если оперировать, то до операции еще дожить надо, то есть, снять это обострение.
Плохо мальчишке, нос вообще не работает.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Zmeika
я вас понимаю и мы сейчас почти такие же,а операция на конец февраля,потому что исполняется 3года.а до трёх сказали не будут делать,вот и ждём :o
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто сколько брызгал назонекс, нам лор назначила 1,5 мес, а аллергоог продлила до 2мес, :eek:
Вот уже 1 месяц брызгаем, а хорошего дыхания нет, под утро похрапывает, днем сопит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Юлия2531
У нас назначен Авамис (это тоже гормональный спрей, типа Назонекса), курс 6 недель.
Кстати, хочу заметить, что после него стало значительно лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах