Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Юлия2531
а какой был возраст?
Нам уже 6 лет. я меряю Т несколько раз в день. Был у нас такой период после пневмрнии 2 года назад.. Но при неврологической природе - Т спалдает при успокаивании ребенка... Типа повышается при возбуждении до 38, а как успокоится (уснет напрмер) в течении получаса сама по себе падает до 36,6...

Сейчас нет такого - я тогда приучилась график вести Т-ры...

Сейчас она весь день при любом состоянии....

Вот сейчас спит... Не храпит... Но к Мараховскому поедем. Надо решаться просто.

Просто у нас еще проблемка - мы склонны к бронхитам. Была очень тяжелая, трудно диагностируемая пневмония.... Меня пугают, что после операции типа прыгнет все вниз....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кокос
у нас 3 стадия ушла лишь с Назонексом. Потом помогала при легких болезнях протаргол... Промывали Долфином (но нам 5 лет было)... бырзгали морскую водичку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:06     Ответить с цитатой

Dim_08
Нам еще никакой стадии не поставили, брали мазок из горла - нашли золотистый стафилакок, и при этом от него никакого лечения не назначили, якобы он не лечиться и даже в норме он должен быть у многих. Просто тоже боюсь запустить, если вдруг окажеться что у нас аденоиды. Пока беспокоит только ночной кашель долгий, и кашель влажный, как прокашляеться, так опять лучше. Куча лекарств от кашля нам не помогло.

Прочитала весь топик - интересно есть здесь кто все же вылечил аденоиды без операции. Думаю даже при плохом раскладе я не решусь удалять ребенку аденоиды, миндалины. Считаю, что такие операции приносят только ущерб детскому здоровью. Моему брату еще в советские времена удалили аденоиды, когда ему было 4 или 5 лет (уже не помню), сейчас ему 28 лет -проблемы с легкими, бронхами теперь с ним по жизни, ругаю сейчас нашу маму, что так бездумно повела брата на эту операцию, здоровья ему точно не прибавило. Помню после операции, через некоторое время также стал дышать ртом, постоянно открытый рот, сопли и плюс прибавился кашель, бронхиты, воспаления легких.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Dim_08
до школы часто была субф тем, в основном после сильных болячек. Помню что измеряла темпер через каждые 3ч и записывала, что в это время делал ребенок (играл, спал, смотрел телевизор), а потом к педиатру и нервопотологу. Уже точно не помню, что-то успокаивающее назначали и не мерить темпер 1-2 нед :aga-aga:
Кокос
дай Бог, что бы Вам никогда не пришлось удалять аденоиды, но когда постоянные отиты и темпер под 40 и ре начинает болеть по 2 раза в месяц и начинает плохо слышать :mad: А до этого уже 2-3 года без конца и края лечился, а бедный нос, там уже вся слизистая нарушена, что от лекарств идет кровь.... просто не хочется вспоминать :aga-aga:
А доча ей всего 2 годика, она уже ровно год нормально не дышит носом, храпит, кашляет, ночами вздрагивает и просыпается от того что тяжело дышать, губы все пересохшие стучат об стакан, облазят......
я была готова ей удалить, чтобы ре хоть маленько подышала носом, но врач сказала, что еще маленькая будем лечится, а она уже нос зажимает при виде этих флакончиков...
Девочки, здоровья Вашим деткам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Юлия2531
о, я так и измеряю...

но мне Понасова сказала, что де неврологичная - это когда скачками, когда привязана к активности.. и да... пили успокоительные..

а теперь - зуб даю - не привязана к неврологии... Я думаю, что просто на общем фоне - он у меня всю осень-зиму болеет.. Мы, не поверите, так не болели даже когда только в сад пошли...
Нам полтора года назад советовали удалить... Я пожалела ребенка... Да и Назонекс помог. Реально - не храпели.. даже ежели были ОРВИшки - аденоиды не хлюпали, не храпел.. Протаргол рулил.. а теперь - то ли привыкание к лечениям, то ли просто организм устал....

да.. всем терпения и здоровья!!!!! и спасибо, что есть СМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Кокос, я была настроена точно так же.
Не удалять ни при каком раскладе. Причины были те же - многочисленные операции у самой в детстве, уверенность в том, что операция - вред и зло, и т.д.
Пока у старшего не случилось апноэ при обострении. Он реально не дышал.
Было страшно. Спали три дня сидя. То есть, он спал, а я его держала в сидячем состоянии.
Хотела удалять даже больному, врач даже говорила, что в экстренных случаях это возможно.
Сейчас подобная ситуация у младшего, и хоть я по прежнему против операции, но уже не так уверенно.
Думаю, мы протянем до осени, посмотрим, что да как, и если все обострения будут такими же, то удалим, конечно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Все понимаю, но почему же сейчас даже сами врачи настроены на лечение, а не на удалении, где бы не читаю про аденоиды или не смотрю по телевизору программы по здоровью - везде пропаганда на лечение и что особенно важно, что до 6 лет идет формирование аденоидов и нельзя их трогать, с каждым годом могут быть изменения в лучшую сторону, тем более при граммотном лечении - вот я и зашла в этот топик, чтобы почитать про лечение, а здесь сплошное удаление :-( . У нас видимо начальная стадия, должны были идти на этой неделе к лору, но подхватили инфекцию, у ребенка и у меня под 40 температура и ломата, как будто выкручивают - наверно грипп.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Zmeika
про остановку дыхания еще больше понимаю - у ребенка в три недели случилось, реанимационная скорая для новорожденных (которая приехала за пять минут, но мне казалось что вечность она едит), паника (не могла себя в кучу собрать) и больница на месяц. Было ооооооооочень страшно!!!
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Кокос
сходите в Лорию,которая на Советской 17 или 19,точно номер не помню,по дубль гису посмотрите.Мы ходим к Полонской,вроди бы тетка нормальная,все объясняет и рассказывает,а если еще и сами вопросами завалите,так полностью всю картину опишет.И лечение грамотно назначает(за всех сказать не могу),но нам визиты к ней помогают.Вот она всегда настроена на лечение,а не на удаление.Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Nadyyy
Спасибо вам за совет, наверно все же надо нескольких посетить, чтобы несколько мнений было. Через Сибмаму уже и с выбором определилась - Здравница, медуниверситет, и Лория
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Кокос
Потом обязательно поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Zmeika
о ужас :o
Кокос
надеюсь, что у Вас все хорошо будет, подлечитесь и все наладится :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dim_08
вся надежда на назонекс, вроде сейчас лучше, но под утро храп :-(
и еще обсыпало сильно, интересно на Эриус может сыпать, пили Зиртек, но такое ощущение, что уже не помогает, а теперь вся попа и ноги красные, дала опять Зиртек :aga-aga:
еще доча стала жаловаться на животик, говорит: болит животик, может на Синупрет, он же на спирту, короче все убрала, завтра буду звонить своему педиатру, сыпь и живот сильно пугают :o

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Девочки, вот еще пока не забыла :mad:
мне врач советовала еще прошлый год купить
Воздухоочиститель бытовой Аэролайф Севеж
говорит, что микробы убивает, что если старший заболеет, младшая не подцепит от него. У нее дома такой стоит и очень давольна. Можно в сады в группу купить, в школу в класс, но я так и не решилась, а может зря.
Ни кто не пользовался... :aga-aga:
http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/chapter?gdsgrpid=54962&prm=qynyyy20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Юлия2531
мне никто не советовал...

надо поузнавать про очиститель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Юлия2531, я думаю, воздухоочиститель - это однозначно хорошая вещь!
:-) Но, скорее всего, на всю квартиру его не хватит. Если только в комнату, где спит ребенок поставить хотя бы.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Рекомендуемый объем помещения: не более 45 куб. метров
вот это на сколько квадратов :eek:
Просто уже не знаю чем спасаться, заказала два увлажнителя, еще хочу этот прибор прикупить, короче не квартира, а не знаю что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Кокос, они, врачи, действительно настроены на лечение. Мы боролись с аденоидами больше трех лет, и об удалении речи не шло, напротив, врачи отговаривали.
Но настал момент, когда стало ясно - лечение бесполезно и даже вредно.

Цитата:
с каждым годом могут быть изменения в лучшую сторону, тем более при граммотном лечении - вот я и зашла в этот топик, чтобы почитать про лечение, а здесь сплошное удаление


Тертерически да. Мы этого и ждали, ребенку было почти 6, после курса Назонекса стало лучше, намного. Но, увы, случилось то, что случилось.
А ведь мы чего только не пробовали.

Сейчас вот такая же картина у младшего, сегодня ночью снова были задержки дыхания. Мы в раздумьях, он еще маловат для операции, но гипоксия еще страшнее, тем более, она у него и так почти хроническая.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Zmeika
не, Оль, ну если все так далеко зашло, аж до апноэ, то вероятно всего есть повод вам задуматься. :-(

Дай Бог, что б все хорошо было. :holding:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Мы пока так спасаемся, об удалении не задумываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 15 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах