Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Где найти няню?
Не для объявлений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:41     Ответить с цитатой

а я по своему педагогическому опыту :D На самом деле это печально, когда детский сад комплектуется не профессиональными воспитателями, а людьми, которым нужно пристроить ребёнка(((((( хорошо бы тогда, чтобы это были тогда Воспитатели от Бога!
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:43     Ответить с цитатой

а я вот все равно не понимаю, как они действительно могут проверить надежность нянь (т.е. агенства)
ну пробьют они что судимостей не было, а остально только не своем опыте работодатели будут проверять
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Посоветуйте в чем проблема. не можем найти НАШУ няню Ответить с цитатой

Доброе время суток. Проблема следующая. Малышу 11 месяцев. Нашли няню. которая нас с мужем устроила полностью, но сын её не принимает вообще, когда няня у нас от мамы не отходит ни на шаг,чуть мама скрылась из виды,всё,слёзы... Пробовала оставить их на пол часа, все пол часа проплакал,няня не могла успокоить. После 4х дней такого поведения решили с няней расстаться. И так уже второй раз. 4 дня истерик ребенка и с няней расстаемся. Подскажите. кто отдавал няне ребенка в 11 мес? Как у вас всё получилось? может я что не так делаю?
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Dona, честно говоря, мне кажется, что детки у всех разные и дело не в няне, а вашем ребенке - просто он еще не готов безболезненно расстаться с мамой! Может, нужно приучать постепенно: чтобы сначала и вы, и няня были вместе, потом вплоть до того, что начинать их оставлять одних в комнате, потом одних дома на 15 мин, на 40 и вот так очень постепенно.... На мой взгляд, другого выхода нет... Если не хотите нанести психологическую травму ребенку... :(
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Мне кажется у вас просто самый трудный возраст. В этот период ребятишки особенно чутко реагируют на отсутствие мамы. А с бабушками остаётся? я бы наверное просто приглашала няню к нам в гости пока поприходить. Ну пусть на часик забегает каждый день, оплачивайте ей, пусть малыш привыкнет. Потом оставте ребёнка с ней в комнате. Ну например, скажите, я щас папе позвоню и приду, пусть ребёнок слышит ваш голос. Вообщем согласна с Ирсен, терпение и время и всё будет нормально. Ну и от няни тоже много зависит. Всё таки нужно иметь какой-то " багаж" общения с детьми и знания психологии ребёнка определённого возраста. Как няню подбираете? Сделайте акцент на качествах важных именно для вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Dona, как у Вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:38     Ответить с цитатой

согласна, у ребенка просто сейчас возраст такой
как раз где то в 1 года, ребенок начинает осозновать что он и мама это разные люди, и еще сильнее начинает за мамой ходить
если вам очень нужна няня, то начните так: сначала пусть няня просто поприсутствует когда вы с ребенком играете или что-то там еще, затем пусть она присоедениться к вам, затем пусть она с ним одна что-то поделает но в вашем присутствии, затем скажите ребенку что сейчас придете, но чтобы он вас слышал, затем выйдите из квартиры, но минут на 15-20
короче делайте все очень и очень постепенно
нам было проще я няню нашла в 3 месяца, когда у ребенка происходит становление "свой-чужой", сейчас он в восторге от няни
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:25     Ответить с цитатой

спасибо всем, кто высказался. У нас пока всё по старому. Няню не нашли. согласна, что надо постепенно приучать..только нам наверное такие няни попадались...гм..не знаю как сказать, с первого дня ребенка на руки хватали, он конечно в истерику...короче, ищем всё, ищем...
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:47     Ответить с цитатой

ну так с няней тоже надо разговор составить, как подходить к ребенку, как его одевать, кормить
у меня когда няня ышла, она только первую неделю смотрела как я с ребенком обращаюсь, чтобы потом все стараться так же делать
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Как найти забирающего из садика + присмотр на время болезни? Ответить с цитатой

Девушки, нужен совет - начала собеседоваться, есть реальный шанс выйти на работу в ближайшие дни. Но на любой работе, даже при графике с 9 до 6, не успею забирать дочку из садика - Красный проспект и Советкая забиты, сегодня с собеседа ехала больше часа. К тому же малышка еще в яслях, почти всю группу забирают в 5, после 5 у оставшихся начинается великий плач "а где моя мама???!!!".

бабушек-помощниц у нас нету, а работать надо.
как выкручивались? как найти женщину, которая могла бы забрать ребенку в 17 ч и до 19ч с нею бы была, + подстраховывала на время болезни (болеет раз в месяц ОРВИ стабильно, дней на 10)? сколько в час стоит такая услуга?

с удовольствием наняла б какую-нибудь мамочку с ребенком, или бабушку, сидящую с внуком или внучкой (моей 2,6). или мб кто-то, кому дороговато платить за няню, поделился б няней со мной? Я на Плехановском
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41924
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Вы поговорите с мамами которые детишек водят в ту же группу или объявление повесьте рядом с садиком. Я уверена - найдете быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7964
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 13:38     Ответить с цитатой

есть вариант присмотреться к соседям по лестничной площадке или дому. Вы же видите кто гуляет с внуками. Возможно найдутся заинтересованным бабушки-дедушки. Говорю по своему опыту, т.к. два раза находила именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irma190
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 17:54     Ответить с цитатой

я тоже могу ужастик рассказать..взяла няню из агентства..пробыла она у нас 10 дней..потом просто пропала. в агентстве говорят- не знаем куда делась, потом сказали,что няня якобы в больнице..потом стали меня еще в придачу обвинять - что мол что я такого няне сделала... а почему няня в больнице, которая сидела с моим ребенком говорить отказываются..и чем больна говорить отказываются... потом я по своим каналам выяснила, что наша няня 1) не в больнице 2) живет на вокзале..а агенство "песню" пело "что именно под вас подбирали няню".... 3) а визитки этого агентства мне потом бросили в сумочку при покупке в магазине Нати ..как повезет тому, кто найдет там няню... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nathalieee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Как понять "живет на вокзале?" Мне тоже в NATI визитку дали. Я няню нашла через агентство по этой визитке, "Сервис-бюро" называется, и домработницу впридачу. Кстати, пришлось долго искать "свой" вариант (перепробовала несколько человек), но сейчас я очень довольна. Там девушка, которая подбором занимается, очень приветливая и доброжелательная. Она мне периодически звонит и спрашивает, все ли хорошо. Сотрудничала до этого с другим агентством (не буду называть), так вот там очень грубо всегда разговаривали и диктовали условия. Здесь же согласились сразу прислать мне женщин на собеседование (мне просто некогда было до их офиса доехать), и заплатила я только когда убедилась, что мне все подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irma190
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Увы, не могу разрекламировать это агентство..одну могу сказать-деньги после моих криков за контракт мне вернули...няня проработала у меня дней 10 максимум...дали мне на выбор 2-х нянь сначала.ни одна в принципе не удовлетворяла моему требованию "высшего образования"...потом прислали ПТУ-шниц...на замену той, которая нас внезапно покинула. Надо заметить,что няня пропала оставив какие-то свои вещи, мы мило общались за сутки до этого...После того, кстати, когда я поняла,что не удовлетворена работой няни девушка из этого агентства приветливой быть перестала, не так активно поднимала трубку телефона, а самое главное сказала мне,что договор я заключила с няней и ответственности агенство за это не несет.. Да, еще - не знаю как сейчас..попробовала зайти на сайт данного агентства - попытайтесь и Вы найти там какие-либо координаты... А по поводу конкретно моей бывшей няни - "живет на вокзале" понимайте буквально...Как написано так и есть...100% процентная правда... Я понимаю, что есть люди со сложной судьбой (наверное такая у меня была няня) но это не повод посылать женщину с вокзала к годовалому ребенку... Да...еще...агентство в принцпе сильно меня подвело с той няней еще и в том,что у меня не сложились из-за такой непонятной потери няни несколько зарубежных поездок...можете представить сколько это стоило...и еще полагаю,если агенство заявляет,что няня сильно заболела и работать не может родитель ВПРАВЕ ЗНАТЬ ЧЕМ БОЛЕЕТ НЯНЯ, которая находилась с его ребенком... можете попытаться меня разубедить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах