Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Помогите выжить.
или как не рассыпаться в реальности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70159
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:21     Ответить с цитатой

первое лицо вот честно- обиды никакой нет :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Дюша
Тогда подумйте что есть, а чего бы хотелось.
Когда я ответила на вопрос: а чего же я, собственно, хочу?, то мне сразу стало все ясно, и осталось только это реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:08     Ответить с цитатой

первое лицо
Ну да... А магия моя уже стало быть ни при чем :haha:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:34     Ответить с цитатой

fikus
Ваша магия помогла мне очень! Спасибо вам большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30066
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 15:57     Ответить с цитатой

первое лицо
Я так рада, что у вас все хорошо, поздравляю! :give_heart:
Не считала, что в праве давать вам советы в тяжелый для вас период (ни подобного личного опыта, ни приходящей с годами житейской мудрости, ни знаний психологии у меня нет), поэтому в дискуссию не вступала. Но сейчас хочу сказать, что когда прочитала ваш первый пост, у меня сложилась впечатление, что у вашего мужа просто временный психоз. Как-то читала статью, что психика мужчины, когда он готовится стать отцом претерпевает не меньшие изменения, чем у беременной женщины. Вроде даже гормональный фон меняется.
Он мог просто испугаться (вы же теперь "многодетная" семья :4U: ), может еще и какой-нибудь кризис среднего возраста наложился. Скорее всего он наоборот понял сколько много вы и дети значите в его жизни, насколько он от вас зависит и, как нередко бывает, просто струсил. Мне кажется его поведение было демонстративным: "мне страшно, я растерян, скажи что у нас все будет хорошо". Может он хотел, чтобы вы начали "бороться" за него, окружили повышенным вниманием. Конечно не умно, но люди иногда и не такое творят. :idontno:
Я не снимаю с него ответственности за его слова и поступки :evil:, судить его только вам.
Надеюсь вы будете жить счастливо - а как, решите сами. Вы действительно очень сильная женщина :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70159
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:44     Ответить с цитатой

первое лицо а мне кажется, что важно, чтобы "хотелки" еще и с мужниными бы совпадали :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:51     Ответить с цитатой

первое лицо
Поздравляю с малышом! Просто порадовалась за вас. Вы молодец! Вот уж действительно: мы сами творцы своего счастья! Здесь, на форуме много пишут такого, что 100 раз подумаешь выходить ли замуж и рожать ли детей. Ваша история, особенно ее конец, вселяет уверенность, что не все так плохо. И не у всех. Вам удачи! Спасибо за ваш маленький happy-еще совсем не конец:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Дюша
Согласна. Но вы разве не в силах подкорректировать вектор мужниных желаний? ;)
В данном конкретном случае мы оба хотели не просто сохранить семью номинально, но и восстановить отношения. Уверенности в том не было. Потому как мне было очень обидно, а он зализывать мои обиды не хотел, оттого мне было еще обиднее , ну и т.д.
А ему, как я понимаю, было страшно, что хорошей жизни больше не видать- жена уже не простит, не любит, и троих детей не бросишь, так и будешь жить и мучиться :vis:

Вооот...., ну смогли :give_heart:
Вкратце если, то ооочень важно не переступить точку невозврата. У каждой пары она своя. Мы не переступили. Мне далось это трууудно. Я человек импульсивный, и зла я была порою, как мигера, но все же тормозила. Ох, это трудно, ооочень. :aga-aga:
Vesnusha
Вы недалеки от истины, но все же беременная женщина имеет свой взгляд на вещи, к сожалению, не способствующий здравомыслию.
Настасья Борисовна
Спасибо.
Надеюсь, что вы станете приятным исключением из правила о том, что все учатся на своих ошибках, и сможете поучится на чужих, много нервов можно сэкономить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Вот вроде я писала одно, а вы поняли другое.
Муж ушел тогда, потому как иначе бы мы прибили друг друга.
Каждый вечер, 2 недели, пока он жил не с нами- он плакал..Сказал совсем недавно, открыл тайну. А мне кричал- "Что ты думаешь не проживу без тебя?! Проживу, нормально!".

Агрессия- за агрессию, и он, понимая, что я беременна, что истерю на его проколы, все равно не мог справится со своим невротическим состоянием, пришлось тормозить мне, ну кто сильнее- тот и тормозит ( в хорошем смысле). Я- сильнее, а с сильной женщиной еще надо уметь жить, думаю, что научится.
А я хочу научится диалогу в конфликтных ситуациях. Я поняла, что не умею, а мне надо, очень.
Кто, где и как мне в этом поможет?

Bananamama

У каждого свой путь в поисках истины, счастья, смысла, и прочей нужности. Ищите свой, свое решение. Думайте, пробуйте, смотрите под разными ракурсами, не циклитесь на одном и том же. Думайте вширь, вглубь, растите духовно.
Моя ситуация другая, но нет двух идентичных ситуаций, как нет готовых решений. Вам предстоит пережить эту ситуацию, и найти только свое решение. Критическая масса накопилась, и куда она сейчас взорвется- решать вам. Берегите себя и ребенка.
Желаю вам удачи :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:45     Ответить с цитатой

первое лицо
Низкий вам поклон :4U: Не такая ситуация, но всё же что-то похожее... А вы дали силу и разум ее переосмыслить, пересмотреть, перетерпеть. Вы мудрая. Всему вашему семейству благополучия:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах