Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Я сахарную пудру при стабилизаторе не добавляю. Вы попробуйте его на вкус, он сладкий. :)
На 250 мл сливок 50 воды, 50 грамм стабилизатора. Это если нужно рисовать сливками, сливки получаются очень устойчивые, если нужны помягче, то тогда возьмите меньше 25/25. :)

[


в процессе сп марципановой, мы познакомились с warma или ее родственницей ) кондитером со стажем, которая хорошо знакома со всякими стабилизаторами.
Так вот, она нам всячески советовала
- покупать в Триэре растительные сливки для сбивания - упаковка 14 шт по 1 литру, цена 64-65 рублей (декор-ап и еще какие-то). - она считает, что такие сливки намного вкуснее тех, что продаются в супермаркетах - столица молока и пармалат...
А вкуснее всего сливки - которые продают бабушки на базаре - но там таки риск всяких бяк и зараз в продукте.

- и пользоваться стабилизаторами (фондами) с фруктовыми ароматизаторами - это те, которые в триэре по 550 р за кг. в них есть кусочки фруктов, и они образуют плотный мусс. используются экономно - по столовой ложке на торт. может кому интересно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Лёшка писал(а):
Brusnica
Уменя вопрос кВам по поводу "Сникерса"- хочу его испечь на ДР папе
Вопрос:
сливки , которые в прослойке...не тяжеловато им под коржами?
Во взбитые сливки не надо никаой закрепитель добавлять?(а то у меня его нет:)))

Если взобьете правильно сливки, до устойчивости, до им не тяжело под коржами. :) Можно обойтись без закрепителя, такие сливки не очень хорошо держат форму, но на вкусе это не отражается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 18:10     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос про бисквитные коржи, прилипают к бумаге нещадно, хоть мажь ее, хоть не мажь маслом, купила бумагу с воском, типа на ней, если не мазать, не прилипает, ну-ну, долго ругалась :evil: потом.
Что делать, чтоб не прилиапало, на мокрое полотенце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:29     Ответить с цитатой

Советуют после смазывания присыпать форму порошком какао. Я вчера экспериментировала. Удачно :super: Не прилип.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Вот и мои два тортика,эти рецепты пользую наверное уже лет 10, всегда было удачно. Вроде на форуме их еще не было...


Торт "Птичье молоко" (грандиозная яичница), на фото 1.5 нормы

Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать, выпекать на среднем огне 30 минут.

Крем: 40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла. 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. л. муки.
Желатин развести в 150 г теплой воды, настоять 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 г растертого масла (но по опыту лучше 200 г), ванилин. Взбить крем.
Желатин подогреть, процедить, немного охладить.
10 белков взбить с одним стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин. Тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.

Бисквит разделить на две равные части, на один бисквит нанести начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Верх и бока торта покрыть глазурью.

Глазурь: 5 ст. л. какао, 3 ст. л. молока, ½ стакана сахара, 50 г масла.
Все смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на поверхность торта.

Я обычно делаю 3 коржа. На фото крем и над верхним,если под глазурь, то не надо

Второй тортик очень простой, легкий и витаминный :)
Кровавый Ричард



Оба эти рецепта я очень люблю :)
для теста: 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана сахара, 2 яйца, 0,5 ч. л. гашеной соды, мука
Крем 1: 1 стакан густой сметаны, 1 стакан, сахара, молотые грецкие орехи
Крем 2: 1 стакан клюквы, 1 лимон с цедрой, сахар.

Замесить тесто "чуть гуще сметаны", коржей на мой взгляд чем больше, хорошо если простоит ночь. Крема при промазке чередовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Ну вот и мои 2 произведения. Гремучая смесь рецептов - душа никак не могла остановиться на чем-то и успокоиться, вот и пришлось экспериментировать. Даже не знаю как названия писать :)
Торт 1. "аля Кудрявый пинчер".
2 яйца
1,5 ст. муки
1/2 ст. сахара
1/2 банки сгущенки
200 гр маргарина
1 ч.л. соды(погашеная лимонным соком)
2 ст.л. какао
Всё перемешать и выпечь 2 коржа - один потолще, другой потоньше.
Этой порции хватает для формы 22 см. Для бОльшей формы я бы завела двойную порцию.
Корж потолще разрезаем на 2 части и пропитать спиртово-сахарной пропиткой. Второй корж режем на кусочки примерно 2х2 см.
Крем - сметанна+сахар+немного сливочного масла - хорошо взбить.
Собираем:
Два коржа прослаиваем кремом. Сверху - крем, на крем - брусника. Дальше хаотично горкой складываем кусочки, обмакивая их щедро в крем.
Украсить паутинкой из шоколадной помадки(3 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 6 ст.л. воды - вскипятить).

Торт получился очень нежный, из-за брусники вкус с приятной кислинкой, убирающей приторность.



_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Чт Дек 27, 2007 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Торт 2. "аля Пьяная вишня и Сюрприз"
Все рецепты Пьяной вишни, которые я встречала, были шоколадными. Мне вкус шоколадных коржей в смеси с вишней не нравится(по этой причине у нас не прижился и Чёрный лес). Поэтому я выискала в инете другой рецепт для бисквита-основы.

Пакетик замороженой вишни(300 гр) замочила в коньяке накануне.

Корж:
8 яиц
1,5 ст. сахара
1 ст.л. разрыхлителя
2 ст.л. раст. масла
3 пакетика ван.сахара
2 ст.л.лимонного сока
1 ст.л. цедры лимона
Муки по рецепту 1,5 стакана. Мне показалось маловато на 8 яиц и я вместо 1,5 взяла 2 стакана, но, наверное, и полутора хватило бы.

Корж печется 40 минут на 180 гр. Очень хорошо поднимается. Получается вкуснейший бисквит с лёгким лимонным вкусом и ароматом. Мне очень-очень понравился!

Корж остужаем, серединку "вычерпываем" ложкой так, чтобы получилась форма со стенками из бисквита. Я оставила стенки 2 см, можно было еще тоньше.

Вишню откидываем на сито.
Вишнёво-коньячной настойкой пропитываем дно и стенки "формы".

Крем - сливки+сахар+раствор желатина - взбить. Желатина добавила немного, потому что сливки никак не взбивались.

Смешать вишню, крем и оставшиеся кусочки бисквита. Полученной массой заполняем форму. Разравниваем, даем немного постоять в холодильнике, а потом заливаем красным желе для торта(из пакетиков Хаас).

Торт с приятной вишнёво-спиртовой горчинкой и очень сочный :)



_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Скорпиоша
У меня вопросы по Торт 1. "аля Кудрявый пинчер":
-маргарин в тесто - топить/нет?
-сгущенка в тесто не вареная?
-зачем в сметанный крем добавить "чуть"(эт скотлко?) масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:28     Ответить с цитатой

Лёшка
- маргарин в тесто растопленный
- сгущенка не варёная
- для тортов, где сметанный крем используется для "склеивания" деталей(типа черепахи и вот этого торта) мне больше нравится сметанно-маслянный крем, он лучше форму держит после пропитки. пропорции - примерно на 500 мл сметаны 150 гр масла, сахар по вкусу.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Вот мой торт. Очень вкусный с кисленькой прослойкой.
ТОРТ "Цыганочка"
ТЕСТО
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 2/3 стакана муки, 4~5 ст ложек молока, 1,5 ч ложки разрыхлителя
ПРОСЛОЙКА
400г творожной массы, 250г 15~20% сметаны, 0,5 стакана сахара, 200~300г чернослива, 20г желатина

Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20~24см выпечь 3 коржа (t=180~200°C).
Заметка:
Коржи получатся очень тоненькие.
Можно выпекать одним коржом, а потом разрезать его на 3 части.
Если хочется, чтобы коржи были толстыми, то количество теста нужно увеличить.

Желатин замочить в 0,5 стакане холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть и обварить кипятком.
В блендере взбить в однородную массу сметану, творог, чернослив и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не растворится.
Влить желатин в блендер и еще раз взбить.

Взять кастрюлю по диаметру чуть бОльшую диаметру формы.
Для облегчения вытаскивания готового торта из кастрюли, изнутри затянуть стенки кастрюли п/э пленкой.
На дно формы или кастрюли уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы.

Затем также уложить второй и третий коржи, прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой.
Поставить торт в холодильник застывать.
Готовый торт вынуть из формы, снять пленку.
Украсить по вкусу, я только шоколадом тертым посыпала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Так вот, она нам всячески советовала
- покупать в Триэре растительные сливки для сбивания - упаковка 14 шт по 1 литру, цена 64-65 рублей (декор-ап и еще какие-то). - она считает, что такие сливки намного вкуснее тех, что продаются в супермаркетах - столица молока и пармалат...


Вот-вот, мне тоже очень понравились сливки Dekor up правда я покупала у нас за 80 руб., но все же не дорого и очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Марочка
molba пожалуйста, покажите фотографию упаковки molba
Жуть как люблю покупные торты с растительными сливками, а в магазинах, хоть убей, не вижу. Может не туда смотрю? :-?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Вот тут я выкладывала фотки :)
У нас в городе я нашла такие сливки в ТЦ в отделе где продоют всякую молочную продукцию: молоко, сметану, сыр, масло и.т.п. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Мы узнали, что у оптовиков упаковка таких сливок стоит 65 р., а в магазине - больше сотни. найдите себе красноярского оптовика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
как его найти? :eek: :eek: :eek: Я давно об этом думаю, но понятия не имею, как об этом узнать.
А сливки эти я даже в наших супермаркетах найти не могу. Я уже и на 100 р. согласна, но нету :x
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах