Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Спагетти (паста) и другие макаронные изделия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Паста с запеченной моцареллой



Рецепт

Добавлено спустя 18 часов 1 минуту 18 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:07     Ответить с цитатой

AVI
Божественно ммммм.......я даже запах представила, но мне нельзя я на диете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Паста с чернилами моллюска и креветками




Рецепт

Паста с чернилами моллюсков
Креветки
Сливочный плавленый сыр
Итальянские травки
Икра красная (не обязательно)
Сухое белое вино

Пока варится паста (я беру с чернилами моллюска, мне сочетание цветов очень нра) делаю соус: в маленькую кастрюльку налить немного воды и добавить туда плавленый сыр (беру сливочный), все беру на глаз, мне нравится не очень густой соус поэтому я беру немного сыра. Когда сыр разошелся в воде, бросаю туда размороженные и очищенные креветки, как только креветки прогреются снимаю, соединяю соус с пастой, уже в тарелке украшаю красной икрой. Подавать можно с бокалом белого столового вина.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:01     Ответить с цитатой

не знаю, может повторюсь :oops:
мне этот рецепт показали греки в Греции.
ПАСТА с СОУСОМ ДОР-БЛЮ:
Берем любые макароны (мне больше нравится спагетти, а еще лучше лапша длинная), варим. Пока варится паста, другую кастрюлю ставим на огонь, ложим 50 гр сливочного масла, 2-3 столовые ложки сметаны и нарезанный сыр Дор-Блю. Ждем когда все это расплавится.
Сливаем воду и добавляем пасту в этот соус - пальчики оближешь!!! Мой муж ооочень любит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Курица в горчично-лимонном маринаде с макаронами



Вам понадобится:

- 2 куска куриного филе
- 6 ст.л растительного масла
- 2 ч.л горчицы
- немного сока лимона
- 2 зубчика чеснока
- макароны
- сыр (сюда отлично подошла бы моцарела)

Время приготовления: 20 минут

Скрытый текст:
1. Готовим маринад, смешиваем растительное масло, горчицу, сок лимона и протертый чеснок. Солим, перчим.



2. Режем филе продолговатыми кусочками



3. Курицу в маринад, пока закидываете макароны пусть филе пропитается



4. Обжариваем куриное филе минут 13



5. Как сварятся макароны, выкладываем все на тарелку, сверху кладем сыр, даем ему растаять. Можно сверху посыпать зеленью, для пущей красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Суперзвезда
Я сегодня сделала соус Дор-Блю по Вашему рецепту!! Вчера вечером начиталась, всю клавиатуру залила слюной))) ооооочень вкусно получилось. Сыр придает нужный вкус соусу. Я еще добавила креветок и семги копченой и у нас обед на ура прошел!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Гнезда с тыквенными семечками



200 г пасты букатини
2 помидора
2 зубчика чеснока
3 ст.л. оливкового масла
горсть тыквенных семечек
½ ч.л. сухого тимьяна
½ ч.л. паприки
соль


Пасту отварить до готовности, слить воду, добавить 1 ст.л. оливкового масла, встряхнуть.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, порезать кубиками. Чеснок мелко нарубить.
Разогреть в сковороде оливковое масло, на среднем огне томить помидоры 5 мин, добавить чеснок, соль, специи и подержать на огне еще пару минут. Добавить к помидорам тыквенные семечки.
Букатини с помощью вилки свернуть в гнезда, в середину гнезд выложить томатный соус, украсить тыквенными семечками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Гнёзда с мясным фаршем

Спагетти 400 гр
Фарш мясной (можно добавить мелко порезанное копчёное мяско или жарен. грибочки) - 500-700 гр
Лук репчатый
Укроп, петрушка
Соль
Перец чёрный
Специи
Сметана - 2 ст.л
Майонез-3 ст.л.
Кетчуп - 2 ст.л.
Сыр тёртый - 200 г
Отварить спагетти. На протвине вилочкой скрутить гнёзда. Вовнутрь положить готовый фарш(т.е фарш посолить, поперчить, добавить специи,лук, зелень)
Сверху помазать сметанно-майонезно-кетчупной заливкой. Летом вместо кетчупа лучше сверху ложить кружок помидорки. Запекать в духовке при температуре 180-190 гр. примерно минут 30. Посыпать сыром и ещё минут 10 до румяной корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя1980
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 6330
В дневниках: 143
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:07     Ответить с цитатой

оглавление перенесено в первый пост. Наташка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:23     Ответить с цитатой

Макароны с сыром II

Еще один рецепт так популярного здесь блюда. На этот раз более взрослая версия, с голубым сыром. Знаю, что не все его любят, его можно заменить другим сыром - мягким козьим или даже обычной моцареллой. Блюдо ленивое - поставил в духовку и забыл. Вместо копченого мяса можно добавить готовую куриную грудинку, сосиски или овощи, в общем, это идеальное блюдо для чистки холодильника, правда совсем не диетическое, но иногда можно себе позволить :-) Фото ужасное, но блюдо очень вкусное.



120 г бекона (нарезанного полосками)
раст. масло
2 ст пасты
2 ст молока
2 ст л слив. масла
2 ст л муки
140 г сыра типа Грюер, натереть на терке
120 г сыра Чеддер, натереть на терке
80 г голубого сыра (или другого по вкусу)
100-150 копченого мяса (по желанию)
соль, черный перец
2 куска белого хлеба
свежий базилик для украшения (по желанию)

Нагреть духовку до 200. Бекон выложить на противень и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут. Подсушенный бекон переложить на бумажные полотенца, жир вылить. Когда бекон остынет разломать его на кусочки.

Макароны отварить в подсоленной воде 6-8 минут, дать воде хорошо стечь - лишняя жидкость нам не нужна.

Пока макароны варятся в кастрюле нагреть молоко, но не давайте ему закипеть. В посуде с толстым дном растопите сливочное масло, добавьте муку и венчиком взбивайте постепенно добавляя молоко, масса должна загустеть. Снимите соус с огня добавьте весь сыр, 1 ч л соли и перец. Добавьте готовые макароны, кусочки бекона и мясо, хорошо перемешайте.

Пасту переложить в стеклянную или керамическую форму для выпечки. Белый хлеб измельчить в блендере, пасту посыпать хлебными крошками и запекать 35-40 минут, соус должен кипеть и верх пасты будет золотистого цвета.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Конкильони с фаршем и овощами



Продукты:
фарш,
баклажаны,
помидоры,
лук,
сливки 10-20% - 0,5 л,
пармезан


Лук порезать, слегка обжарить, добавить фарш, жарить минут 10. К фаршу добавить порезанные кубиком баклажаны. Жарим еще минут 10-15. Добавляем помидоры, солим, перчим, добавляем зелень по вкусу. Доводим до готовности. Снимаем с огня, остужаем и полученной смесью фаршируем конкильони. Выкладываем их в форму для запекания с высокими бортами. Заливаем сливками и слегка солим. Форму закрываем фольгой и ставим в духовку на 30-40 мин. при температуре 200 градусов. Затем достаем, снимаем фольгу, засыпаем тертым сыром и, не закрывая фольгой, снова помещаем в духовку на 5 мин.
_________________


Последний раз редактировалось: Lapland (Ср Апр 27, 2011 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nejnost
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 1082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Lapland
Как аппетитно :give_heart:
Очень хочется повторить. Правда я ни разу не видела Конкильони, где их можно приобрести? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Nejnost
Спасибо :give_heart:
Точно есть в Ашане. В Ленте тоже как-то видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Цветные макароны с ветчиной, сыром и зеленью.

Отварить цветные макароны, смазать маслом. Ветчину нарезать соломкой, обжарить. Сыр натереть на терке.Макароны положить в тарелку, свержу обжаренную ветчину, сыр и зелень. Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:29     Ответить с цитатой

В ленте зеленые гнезда продаются - очень вкусные... кажется, они со шпинатом. И фаршировать можно, и просто как пасту-гарнир)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах