Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Массажисты и физиотерапевты (Новосибирск)
Часть1 - архивная закрытая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Хочу рассказать и о своей массажистке. Мы прошли нелегкую историю с диагнозом дисплазия тазобедренных суставов, кривошея. Пробовали многих специалистов напишу о тех кого помню (это мое субъективное мнение, возможно для кого-то они лучшие специалисты я не спорю):
1. Надежда Владимировна раньше работала в Синеглазке невролог, травмотолог, сейчас делает массаж в своем центре около ГПНТБ - это конечно для тех кто любит экстрим, крутит ребенка за руки так что сердце бы у самого заядлого циркача не выдержало. Успокаивали и себя и ребенка еще час...реально экстрим.....страшно....кричали просто слов нет. После нескольких раз убежали сломя голову...поэтому эффект смутен весьма

2. Нелли Анатольевна 8 9231296289(про нее здесь упоминали) - ребенок практически не плакал, но и эффекта не было вообще - вот кратко. Хотя человек душевный безусловно, но поток народу, все быстро, быстро...

3. Ирина Михайловна 8913-378-79-09, дом 35995-65 по моему мнению не любит детей. Дает очень много не нужных советов, устаревших морально, притом не касающихся ребенка. Кричали так, что думала соседи будут в милицию звонить...а она нормально, нормально...все сниму....самые сташные воспоминания наверно

путем проб и ошибок нашли все же своего специалиста которого готова на руках носить, и вспоминаю каждый день хорошим словом. Наши мамашки "центральные" хорошо знают Екатерину Аркадьевну с десткой поликлинники на Фрунзе, имеет высшую категорию, специализируется только на массаже, никакого зарабатывания денег форезом или озокеритом и прочими сопутствующими процедурами ...т.е. не медсестра, а специалист по массажу. Очень ответственная, терпеливая. Плакали, но именно плакали, а не кричали...а главное, лечебный эффект - что и нам нужно было! Любит деток и массаж не ставит как средство зарабатывания денег, вот, я таких людей считаю "солью земли" без них мир бы перестал существовать..ответственных, преданных своему делу всем сердцем...
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфина_о
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:52     Ответить с цитатой

:eek: И все же больше похоже на рекламу. И "Соль земли" она, и деньги она не зарабатывает и "мир бы перестал существовать..ответственных, преданных своему делу всем сердцем... ". Явная реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Maro_19720911 писал(а):
А МЫ СИЛЬНО ПЛАЧЕМ. ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ИСТЕРИКА У МАЛЫША ВО ВРЕМЯ МАССАЖА, ЭТО КАК НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ.

для меня - НЕТ, но не все так считают
тем более вы еще таке маленькие... до всяких проявлений характера еще далеко..
если дело не в массажисте, попробуйте создать более комфортные условия - время, выспался, накормлен, тепло...
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:53     Ответить с цитатой

IRINAchka писал(а):
Дина1979
была у нас подобная ситуация и я была рада, что отказалась от услуг не подпустив такого человека к ребенку, что она сразу себя показала


ага, эт точно. если она со мной так общалась, представляю, как с малышом.
вот врачи то блин, навяливают услуги друг друга... МАФИЯ БЕССМЕРТНА :-)
но мы на СибМАМЕ не зря общаемся, всех выведем на чистую воду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Дина1979
Ну мне почему то кажется правильно отказались
К нам когда впервые массажистка пришла и мы друг друга не знали, да и не знала я как ребёнок отреагирует на массаж, договорились что буду за каждый сеанс отдавать. Ну а на второй курс уже всё сразу отдала и человека знаю и ребёнок нормально. Она вообще говорит отдавайте как удобно хотите сразу, хотите в конце.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Знаете девочки, общаемся мы тут конечно, делимся своими впечатлениями, но мне например очень обидно про нашу массажистку читать плохие отзывы, не верю что она хоть кому то навредить может, опыту человека большой, а если с первого раза всё не исправила дак это ж от состояния ребёнка зависит.
Мой ребёнок её всегда ждёт, было время даже обнимал, а когда она в домофон звонила кричал БАБА. И после этого читаю отзыв где человек говорит что она детей не любит :eek: (конечно каждый имеет право на своё мнение, но..... странно как то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:43     Ответить с цитатой

elena678
Сыну делает массаж Жанна Николаевна, невролог наша говорит, что удовлетворена работой массажиста. Электрофорез не делает. Мы ходили в поликлинику. Электрофорез и СМТ делают в Академгородке в "Солнечном городе". Домашний телефон Жанны Николаевны 336-65-87.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Алекса_
Академик
Академик


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 9569
В дневниках: 1142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Naida
Нам массажистку рекомендовали несколько знакомых прошедших у неё ни один курс и поэтому мне даже в голову не пришло спросить корочки. Но она когда в первый раз пришла рассказала о своём образовании сама :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_ЛК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 665
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Хотела бы порекомендовать детского массажиста Валентину Николаевну. Она работает в детской поликлинике, делает массаж. Выезжает в любой район города. Делали у нее массаж уже 2 раза, ребенку нравится (гулит, улыбается). Всегда внимательная, пунктуальная, аккуратная!
Очень часто делает массаж "особенным" деткам.
Также делает массаж родителям)))
8-913-945-6219
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyder-mk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3027
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Карта № 004512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Помогите найти контакты массажиста Ответить с цитатой

Девочки, у меня устаревший номер телефона Азаровой Ольги. Кто-нибудь ее новый номер знает?
Или посоветуйте другого массажиста в Академе. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinm (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про массажиста Александра норбертовича????порекомендовали в областной больнице.принимает в бизнес центре каком-то...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Делали массаж у Ольги Станиславовны...хотела отзыв написать,но тут про нее и так много написано...про "пунктуальность" и то как она к детишкам относится.пол сеанса сделали,а синяк на ножке 2 недели не проходил :o :evil:
Вернуться к началу
           
 
gulschatz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 334
В дневниках: 24
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Рыжик1985 писал(а):
gulschatz
а она как с детишкой общается? у вас лля плакала на массаже? а вы не знаете, она врач или только массажем занимается? онав возрасте? :oops: :-) :-)


девочки здесь в теме много про нее написано, почитайте! я знаю что она работала врачом невропатологом на горбольнице, у ней есть сертификаты и проч. доча плакала первые три раза немного на массаже и на мячике, в последующие разы на мяче смеялась :-) , на массаже плакала когда ступни массировали, но я старалась отвлекать игрушками. дочке она нравилась :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Петухова Светлана Александровна, 340-25-32
Галицкая писал(а):

Еще хочу оставить отзыв в противовес о Петуховой Светлане Александровне, которую тоже в теме рекомендовали. Делали у нее массаж в три месяца, не понравилось вообще, человек не очень как мне показалось тактичный, везде где надо и не надо давала свои советы, например давать воду ребенку, когда он у меня только на ГВ :-( и т.д., от нее пахнет сигаретным дымом что мне например тоже не нравится, а также она просит всю оплату сразу вперед, что я лично считаю плохим признаком! После ее курса кривошея наша никуда не делась :-( а ребенок на массаже практически всегда плакал!

Нам тоже Петухова делала, я не знала к кому обратится, а тут визитку неврапотолог дала, я позвонила и решили делать у нее, сюда залезть я не додумалась :oops:
Муж был в ужасе от нее, сказал, что она грубая какая-то, требовательная слишком.
Я, конечно, от нее не в восторге, нормально вобщем-то все, единственное, что мне не понравилось, что оплату требует сразу... Мы платили после каджых пяти занятий, сразу я отказалась отдавать... Бывало, что и опаздывала без предупреждений :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Lyder-mk
Мы делаем первый курс у Ларисы Дмитриевны, о результатах говорить рано. Но - она очень приятна как человек, ребенку с ней комфортно, не опаздывает, дает ценные советы :-) Если хотите - скину телефон в личку.

Правда мне сравнивать не с кем, поэтому сложно и оценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анюта.чк.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:45     Ответить с цитатой

здравствуйте, мы уже 3 года делаем массаж у Марийки, очень, рады, если хотите ее тел.89139348005. очень хороший специалист, особенно для проблемных деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Медведица
Мы тоже делали массаж у Александра Норбертовича не так давно. У него своя методика, массаж длится минут 20-25. Я, честно говоря, сначала с недоверием к этому отнеслась, так как у нас ребенок с проблемами, но результат был, и сейчас, когда есть с чем сравнивать, могу сказать, что для нас этот результат был очень неплохим. Так что рекомендую!
Вообще, девочки, хочу немного поделиться опытом, так как мы в связи с нашими проблемами делали очень много массажа, хотя Егору всего год. Пробовали разных массажистов. Так вот плач во время массажа не показатель плохой работы массажиста. Если ребенок с проблемами, тонус высокий, то он скорей всего будет плакать во время первых сеансов. Да, тяжело, особенно когда малыш уже большой и смотрит на тебя совершенно осознанным взглядом, а ты ему не помогаешь. Но с другой стороны представьте ощущения, когда разминают спазмированную мышцу, а ведь ребенок вряд ли будет себя сдерживать и на любую мало-мальскую боль реагирует плачем. Кроме того, малыш может просто показывать характер, ему неохота лежать в одном положении, или он просто не выспался. Массаж это работа для него, он устает. У нас Егор сильно плакал, когда был маленький, стал по-старше начало получаться отвлекать, но все равно, например, шею без слез ему массировать не удается. Буквально на прошлой неделе закончили очередной курс массажа, Егор не плакал, но результатов я почти не вижу...
Были мы у Алексея Борисовича, очень понравилось, как размял ножки, шейку, прекрасно делает гимнастику. Одному упражнению научил Егора так, что он его до сих пор правильно делает, хотя прошло уже больше полугода. Но у нас была проблема со спиной, серьезная, к сожалению, у меня сложилось впечатление, что Алексей Борисович не знает, как ее решить. Через месяц после него обратились в "Апрель", там массажистка выровняла все за один курс. Очень хороший массажист в "Апреле", Марина Александровна, но она на дом не ходит, там работы хватает.
Про Александра Норбертовича уже написала.
Были еще у массажистки из "Детки", к сожалению, ФИО не помню, но их там всего две. Очень добрая, приятная женщина, но о ее профессионализме сказать ничего не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 21 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах