Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сыроедение/сыромоноедение.
совершенная фигура и здоровье

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планируете ли вы соблюдать Великий пост?
Да, откажусь от мяса
11%
 11%  [ 2 ]
Да, откажусь от мяса, рыбы и молочного
35%
 35%  [ 6 ]
Буду стараться сыроедить
35%
 35%  [ 6 ]
Буду строго сыромоноедить
5%
 5%  [ 1 ]
Нет, не буду
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16
опрос проводился до Ср Мар 09, 2011 14:47

Автор Сообщение
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:33    Заголовок сообщения: Сыроедение/сыромоноедение. Ответить с цитатой

Сыроедение в последние годы приобретает всё большую популярность. Суть его в том, что лучше и полезнее еды для человека, чем создала сама природа, быть не может! Наш пищеварительный тракт эволюционировал сотни миллионов лет, он "заточен" под сырую растительную пищу, а огнём человек пользуется всего десятки тысяч лет, то есть, несоизмеримо меньше. Для интересующихся могу посоветовать сайт об Изюме, "крутом сыромоноеде" и проект "Живая еда" - автор которого не поленился разобраться в физиологии и собрать все научные данные о сыроедении в одно целое. Историй исцеления от серьёзных заболеваний у сыроедов масса, многие ради здоровья на природное питание и переходят. Но так как нас с вами интересует "побочный эффект" сыроедения, а именно идеальная внешность, то вот несколько примеров (взяты в группах сыроедов в контакте, уберу по первому требованию авторов!)

ДО После

ДО После


кожа ДО и ПОСЛЕ


Для углубления в физиологию и философию сыроедения, рекомендуем почитать:
1."Живая еда или почему коровы хищники" http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ (кстати, печатный вариант этой книги полнее и интереснее)
2. "Секреты сыроедения" https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOUE
3. "Целебная система бесслизной диеты"
Эти и другие книги можно скачать здесь: http://syroedenie.at.ua/index/knigi_skachat/0-5
4. Книга Бутенко о 12 ступенях перехода на сыроедение. http://www.syroedbooks.narod.ru/butenko.zip


Предлагаю в этой теме делиться опытом сыроедения и отвечать на вопросы интересующихся. И давайте постараемся избежать споров о правильности и неправильности, ведь для кого-то яблочко - идеальная пища, потому что создано природой. А для кого-то - пельмень, потому что доказано теорией сбалансированного питания :aga-aga:



Что касается меня. С сыроедением впервые познакомилась в январе этого года, случайно наткнулась в интернете. Тогда практически весь Великий пост (с февраля) жила на сырой растительной пище. В начале как положено в моноедстве - один прием - один вид пищи. Но постепенно съехала на салаты, в конце поста уже с редким добавлением каш. Сложно было психологически, отсутствовали привычные ощущения наполненности после еды, как-будто не доела чего-то, хотя огромное количество фруктов и орехов на тот момент потребляла. Парящая лёгкость (кг на 4-5 сразу за первые 2 недели похудела,но у меня и лишнего было немного), чистая кожа, неиссякаемая энергия - вот результаты моего недолгого эксперимента. Потом в течение года еще несколько раз бралась начинать сыромоноедствовать, получалось по паре недель, дальше съезжала на варенку, главная причина - социальная: общение, праздники, все важные события проходят в сопровождении еды. И имея наркоманскую зависимость от ублажения вкусовых рецепторов - я не удерживалась. Хотя после сыроедения я все же стала по-другому к сладкому относиться, часто даже пробовать не хотела, не приятно было, зная из чего это делается и как это во мне потом переваривается. Ну а от мяса я сама по себе уже давно отказалась.


Последний раз редактировалось: fitnessmama (Ср Июн 01, 2011 15:34), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:42     Ответить с цитатой

fitnessmama
Здорово, мне как раз сюда.
Спасибо за открытие темы.
О сыроедении узнала от знакомых в Питере. Почитала в инете. Поняла- что это мое.
Особенно почитав Изюма. И решилась. правда не моно. Есть хотелось постоянно. И поэтому постоянно что нибудь жевала. В магазинах шла сразу к отделу овощей и фруктов, а на рынке-сразу к орехам и сухофруктам.
Несмотря на то, что ела постоянно- вес уходил. Хотя некоторые считали, что у меня и так нет лишнего веса. Появилось чувство легкости. Утром ушел запах изо рта.
Единственное чего пока не могу перебороть- ем иногда сыр. (настоящее СЫРоедение получается :lol: )
Домой перестали покупаться конфеты, печенья и колбаса.
Ре и муж питаются обычно, но в рационе фруктов и овощей намного больше чем раньше было.

Сейчас стала заниматься йогой. ТХорошо чистит мозги. И где-то они с сыроедением сходятся.


Последний раз редактировалось: лана (Вс Ноя 28, 2010 14:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:09     Ответить с цитатой

fitnessmama? первое фото после - тихий ужас. Была красивая девушка. :eek: Кожа, да кости - это предел мечтаний?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Simfonia
это кому как нравится, главное как это достигнуто ведь.
Если человек нормально полноценно питается, не сидит на диетах. Значит так для этого человека и выглядит красивое и здоровое тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Но ведь если есть проблемы с желудком, сыроедить не получится?

Цитата:
Наш пищеварительный тракт эволюционировал сотни миллионов лет, он "заточен" под сырую растительную пищу


Но ведь человечеству не сотни миллионов лет... И "заточен" он не под растительную пищу. Если бы это было так, то наш кишечник составлял в размере многие десятки метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:40     Ответить с цитатой

лана я так рада единомышленникам!:) А сыр и моя слабость тоже :oops:

Simfonia красота - это вообще понятие внутренней и внешней гармонии, а кто в каком теле себя лучше и увереннее чувствует - другое дело. К тому же на втором фото тело девушки - идеально по современным меркам.

Амирова, сыроедением многие и вылечивают желудок. Но это дело личное - придерживаться общепринятой теории сбалансированного питания или попробовать что-то другое. Для интересующихся устройством нашей пищеварительной системы, рекомендую почитать:
Скрытый текст:
При обсуждении вопроса «чем питаться?» обычно происходит сдвиг к вопросу «кто мы — хищники или нет»? Понятно, что с физиологической точки зрения — наличием или отсутствием когтей и клыков, этот вопрос не решается. С нравственной позиции, в связи с многообразием культур и традиций, тоже решить его невозможно. Необходимо научное обоснование соответствия пищи, потребляемой человеком, пищеварительной системе человека. Ее адекватности. Не может быть человеку необходимо все то многообразие пищи, которое окружает нас в современном мире.

В природе мы видим примеры строгого соответствия и удивительного однообразия пищи без нанесения ущерба здоровью и внешнему виду животных, питающихся этой однообразной пищей.

Например, коала ест только листья эвкалипта. И больше ничего. И, тем не менее, у него полноценные шерсть, зубы, мышцы, когти. Организм этого животного умудряется листик эвкалипта преобразовать в любую органическую ткань. Из эвкалиптового листика строится и скелет, и мягкие ткани. И это не только у растительноядных. Хищник может всю свою жизнь питаться одним видом травоядных или грызунов и иметь сильное здоровое тело. Т.о. организм любого животного идеально приспособлен к выработке всего набора необходимых для роста и жизнедеятельности веществ из однообразного питания, адекватного этому виду.

Человеческий организм не может быть устроен по-другому. А значит и в нем предусмотрено строительство любой ткани и извлечение энергии из того, что природа приготовила человеку для питания. Осталось лишь найти, что именно предназначено человеку в пищу. Все кулинарные изобретения можно сразу откинуть, т.к. природа не может предложить человеку, как биологическому виду, ни оливье, ни колбасу, ни кильки в томате.

Критерием соответствия пищи пищеварительной системе можно считать задействованность всех отделов желудочно-кишечного тракта в её переваривании. Т.е. чтобы пища имела в своем составе ингредиенты для каждого его отдела. Ведь природа не создает ничего лишнего, а, значит, в переваривании адекватной (видовой) пищи должны быть задействованы желудок, тонкий кишечник и толстая кишка рассматриваемого вида.

Разделим желудочно-кишечный тракт на два отдела. Желудок и тонкий кишечник является основным местом химической переработки пищи и всасывания продуктов гидролиза, в толстой кишке происходит обработка непереваренного остатка, всасывание воды и формирование фекалий. В первой части основной вид пищеварения — аутолизный, т.е. саморастворение пищи энзимами, поступившими вместе с пищей. В толстой кишке человека основной вид пищеварения — симбионтный, т.е. с помощью энзимов, вырабатываемых бактериями (микрофлорой). И самое главное то, что эти бактерии едят ТОЛЬКО растительную клетчатку. И больше ничего. Только так называемые пищевые волокна.

Если бы у человека не было толстой кишки с ее микрофлорой, его можно было бы отнести к хищникам или всеядным, несмотря на низкую кислотность в желудке (по сравнению с ними). Но у нас есть толстая кишка — большой отдел, причем идущий через всю брюшную полость, одно из назначений которого — переваривать растительную клетчатку. И самое главное — продуктами жизнедеятельности
микрофлоры толстой кишки являются витамины и незаменимые аминокислоты. Это доказано экспериментами академика Уголева А.М. Те самые аминокислоты, которые ранее были названы незаменимыми, т.к. считалось, что человек может их получить только из мясной пищи. Причем полностью игнорировался тот факт, что огромные травоядные жирафы, слоны набирают вес и рост, питаясь исключительно растительной пищей.

Наличие толстой кишки отделило нас от хищников, но и не приблизило к травоядным. Человеческий желудочно-кишечный тракт не в состоянии разложить целлюлозу, основной компонент пищи травоядных. Но есть масса трав, где нет целлюлозы, и наш организм хорошо усваивает их.

Исходя из вышеприведенных аргументов, наша пища должна обладать двумя свойствами — быть способной к самоперевариванию и содержать клетчатку. Этим двум критериям отвечают сырые фрукты, овощи, орехи, зерна, корнеплоды. Эти продукты являются адекватными нашей пищеварительной системе.

Что же происходит, если человек все же питается другими продуктами, например мясом, молоком, яйцами, вареными овощами? Микрофлора толстой кишки из-за отсутствия питания подавляется, и со временем исчезает. Человек не получает необходимых ему аминокислот и витаминов. Нарушается пластическая функция организма из-за нехватки строительного материала. Спасительную роль для сохранения микрофлоры играет аппендикс, который является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. И как только в пище появляются сырые растительные волокна — микрофлора быстро восстанавливается.

Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Это защитная функция. Количество нервных волокон и кровеносных сосудов, подходящих к аппендиксу, больше, чем вместе взятых у толстой и тонкой кишок. Если очень длительное время человек не употребляет сырой растительной пищи, происходит воспаление аппендикса в связи с гипертрофированием его защитной функции.

Человеческий кишечник идеально приспособлен к перевариванию сырой растительной пищи. Опыты тех людей, которые перешли на исключительно растительную пищу, показали, что свежее вареное или сырое мясо не причиняет вреда здоровому организму, если его употреблять редко. Природа предусмотрела чрезвычайные ситуации. Животное в голодный период может питаться несвойственной ему пищей, и человек тоже способен временно питаться мясом, травой или корой деревьев. Плата за это — болезни. Как животные, питаясь несвойственной им пищей, выглядят болезненными и слабыми, так и человек носит в себе проявленные или непроявленные болезни, как следствие неадекватного питания.

и посмотреть три коротеньких видео: http://livelymeal.ru/video/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:29     Ответить с цитатой

СМЕ для человека ранее незнакомого с таким питанием - большой труд. Зачастую, это просто не бывает.
Когда я начала СЕ, то думала, что со мной-то никаких кризов не будет. Эх, я сильно заблуждалась. (всё здесь описывать не буду, но большинство тех проблем, с которыми сталкиваются начинающие СМЕ меня настигли). Но я продолжаю, т.к. в целом вижу и чувствую, что энергии стало больше.

Из плюсов могу отметить то, что реже стала мыть голову. Прошла перхоть.
Могу легко встать с утра, даже если легла поздно.
Есть можно в любое время дня и ночи (хоть в 22, хоть в 23). Главное, придерживаться принципа сырые свежие овощи/фрукты и отдельно друг от друга.
Тело стало меньше "пахнуть", хотя и раньше я не страдала от зловония, но потела сильнее.
Поменялся взгляд на жизнь...

В дневнике собираю ссылки с разных мест о СМЕ.

И ещё, думаю, СМЕ не для каждого, надо быть готовым к той информации, которая неизбежно будет приходить.

и быть готовым к тому, что ОЧЕНЬ МНОГО противников такого образа жизни. Очень много негатива. ОЧЕНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:27     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):


И ещё, думаю, СМЕ не для каждого



Нужно сначала к этому прийти мозгами и принять наверное. Так легче будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:48     Ответить с цитатой

katushkaa, я согласна, что переход на СМЕ выдерживают не все, оно просто выбивает из системы традиционных взглядов на жизнь, не каждый согласится с привычной картиной мира распрощаться) Но по большому счету, сыроедение - для всех, ведь все мы созданы одинаково, по образу и подобию :-)
Насчет негатива очень вас понимаю. В начале всё именно так и было - непонимание и неприятие окружающих. Вот интересно, даже если никого не агитировала, находились люди, которые ну спокойно пройти мимо не могли, агрессивили и в сектанты записывали :))
Но это было. Сейчас всё по-другому. Может, потому что сама к этому отношение изменила. Ведь внешние события отражают внутреннее состояние:) Сейчас я внутри себя по критерию "сыроед" и "блюдоман" людей не делю, всех принимаю в равной степени. У каждого свой путь. А сыроедение - лишь один из возможных. Ну что-то я от темы отвлеклась, философ, блин :haha:

Девочки, расскажите, как у вас вес изменился на таком питании!

Добавлено спустя 56 секунд:

лана
сердцем и душой принять, я бы сказала :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Я при росте 176 весила 65-66кг (это после родов). Сейчас 58-60. По своему состоянию могу сказать-что лишний вес еще немного есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:45     Ответить с цитатой

у меня вес уходил активно первые недели.
И так месяца два. Потом встал. Причём очень высоско. Я сейчас пляшу 64-65 (это много для меня).
Длительный криз. Очень. Уже около месяца, и с каждым днём тяжелее.
НО! чувствую, что криз, но сказать, что мне невероятно плохо - такого сказать не могу.
Да, дискомфорт - БОЛЬШОЙ.
Но сил полно. И настоение в общем и целом бодрое.

Добавлено спустя 7 минут:

была на рынке сегодня вечером.

Киш-миш 50 р :eek:
Помидоры купила за 40 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:00     Ответить с цитатой

лана
Прям модель! высокая :)
katushkaa, держись! мне кризы (кроме жора) пока неведомы, могу только представить, как хочется, чтобы он скорее закончился!
А что это за рынок такой замечательный?! :shock: Я тоже хочу кишмиш по 50 рэ!

Кстати, в контакте есть группа "сыроеды Новосибирска", так вот там народ собирается зеленой гречкой закупаться, цена удовольствия - 95рэ/кг. Это очень дешево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:02     Ответить с цитатой

fitnessmama
обычный рынок - центральный.

зелёная гречка есть в Джагганате (мне оттуда звонили, говорили, что завезли).
+ на том же центральном рынке на развес у семьи одной русской.

Кризы - это очень неприятно. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fitnessmama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1384
В дневниках: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:41     Ответить с цитатой

спасибо за инфу, а то я несколько дней назад заходила в Джагганат - не было ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:00     Ответить с цитатой

fitnessmama
а что ходить - позвони, а лучше анкету у них заполни, чтобы тебе оставили и позвонили обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах