Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
планирование беременности и гипертония
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorona27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 20:58    Заголовок сообщения: планирование беременности и гипертония Ответить с цитатой

здравствуйте. я новичек на сайте. хочется найти ответ на вопрос, на который мне никто не может дать определенного ответа. моему сыну 6 лет. родился весом 1950, в 36 недель. всю беременность ходила с давлением. очень хочу второго ребенка но до сих пор страх не отпускает, волнуюсь за ребенка, да и мой терапевт отговаривает меня. но муж тоже хочет малыша и я уже созрела, бросила пить таблетки от давления так они не сочетаются с беременностью, но все равно страшно. помогоите может у кого то была подобная проблемма, может кто посоветуют грамотных специалистов?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:11     Ответить с цитатой

vorona27, нужно точно знать ПРИЧИНУ гипертонии,
например, у меня гипертония - как последствие травмы,
специалистов хороших я так и не нашла - занимаюсь самолечением )))
-
да, те мед.препараты, что врачи прописывают , перед планированием нельзя принимать и потом (после их приема) рекомендуется 2-3 мес выводить шлаки и чистить организм, а потом уж планировать .... поэтому я от рекомендаций врачей тоже отказалась .
но! у меня то гипертония только иногда - два-три раза в неделю (примерно) давление скачет, а в основном - ровно.
например, я принимаю драже "формула Ра" - очищает сосуды, улучшает эластичность сосудов и тем самым нормализует артериальное давление.
и больше медовой воды пью.
Когда приступ (сильно повышается давление) просто ложусь и делаю дыхательную гимнастику.
А также (мне) помогает даосская йога и упражнения цигун.
Повторю, что я на такие методы самолечения перешла, чтобы не пить таблетки (раньше много приходилось).
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vorona27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:11     Ответить с цитатой

моя гипертония передалась мне по наследству от мамы и бабушки. только у них все это началось в более позднем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:06     Ответить с цитатой

vorona27
а какие у вас показатели?сильно высокие?я тоже беременная мучилась с давлением,мне прописывали допегит всю половину беременности до родов,роды нормальные были в 38 нед.у меня тоже наследственное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vorona27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:39     Ответить с цитатой

давление где то 140 на 100. стоит чуть чуть поволноваться поднимается до 170 на 120. сдавала кровь на гемостаз там показало что сосуды склонны к спазмам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:45     Ответить с цитатой

vorona27
ну да.это высокое конечно.мне кажется нужно к хорошему врачу сходить,заранее подготовиться,чтобы во вторую бер не волноваться сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах