Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Ой, кака вкуснотаа!!!!! Мурлыка, ваш ужин без заморочек - :sluni: Я так люблю рыыыыбку!!!! А
Аина плюшечка ммммм.....Да и колбаску сладкую я люблю!! :D
А у нас не очень фотогиничные :lol: , но зато вкуснючие бутеры с тунцом (Ая, прости, не твои! просто перца дома не оказалось и сыра :D ) Правда я не заметила никакой разницы между тунцом и сайрой, например... :eek: кроме как в цене...


салатик с капусткой, морковкой, яблочком и миндальными орешками.


и тортик типа "Наполеон". (моей гостьюшке Инеске занравился :roll: )

Рецепт.
Для теста:
Мука 300 гр,
сметана 200 гр,
маргарин 1 пачка,


Для крема:
Сливочное масло 1 пачка
Сгущенное молоко 1/2 банки
Ванильный сахар 1/6 чайной ложки
Клубничное пюре 1/2 стакана
Мелко рубленные орехи 1 стакан
Клубника средней величины 70 гр

1.Муку разотрите с охлажденным маргарином до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, подкатайте в шарики, охладите.
2.Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченным водой противне при температуре 250 гр до золотистого цвета. (я раскатывала на пергаменте, выпекала на нем же при температуре 200С 6 -7 минут)
Охладите.
3.Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. (я взбивала сливки). В конце добавьте ванильный сахар (я про него забыла :eek: ) и перемешайте с клубничным пюре.
4.Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами.
Украсьте клубникой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Манты вчерашние во фритюре


Пшенный супец

Два кусочка филе отварила , туда бросила картошку , 2 ст ложки пшенки и все заправила пассерованным луком с морковкой :) В конце бросила кучу зелени и две веточки розмарина ( на кухне у меня растет :))
Разрез Брусникиного торта НЯМ!!!! :puding:


Чебуреки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Как у всех тут вкусно!
Ну и я начитавшись всего подряд решила поэксперементировать:)

Вот что из этого вышло:)

Золотая рыбка



Рецепт: 1 кг любой рыбы(я брала по рецепту хек), 4 моркови, 4 луковицы, 200 мл воды и 200 г майонеза, соль, перец.

Рыбу помыть, почистить, посолить поперчить, нарезать.
Морковь натереть, лук нарезать.
Майонез смешать с водой, размешать и довести до кипения в кастрюле с широким дном.
В кипящий раствор выложить рыбу, засыпать луком, морковкой, накрыть крышкой и тушить 30 минут.

Котлетки из картофельного пюре



В пюре добавила сыр, 1 яйцо, соль, перец и пожарила:)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

и ещё:

Кулебяка с капустой и яйцом



Солнце вот прочитала рецепт твоего тортика, тесто один в один как у кулебяки:) только начинки разные.
Если честно, вкусно, но дрожжевое тесто все-таки больше подходит для капусты.
Ну ни че мои слопали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Все просто объедение на фото!

Мурлыка, обожаю форель в любом виде.
Солнце - тортик такой воздушно-розовый, настоящий девчачий, неудивительно, что понравился маленькой девочке
Sabira, супчик и чебуречики такие аппетитные
Вероника, рецепт рыбки простой, а вкусно, наверно. Мы вобще рыбу очень любим, только ленюсь я ее готовить :(

Наш вчерашний обедо-ужин.

Вариация на тему легкого салатика


Адыгейский сыр порезать кубиками, перец свежий -полосками, помидор - ломтиками, зелень, заправить оливковым маслом.

Борщ

Рецепт, я думаю, не нужен. Скажу лишь, что люблю варить щи, борщи с кислой капустой, обязательно кладу в тарелку чеснок раздавленный. свеклу очищаю и варю вместе с мясом, потом вынимаю, тру на терке, сбрызгиваю лимонным соком для яркого цвета.

Мексиканская фантазия а-ля Бурритос


Обжарить на горячей сковороде в оливковом масле в течение 5 минут - луковицу полукольцами, перец - полосками, помидор - ломтиками. Отваренную белую фасоль добавляю к овощам, потомить еще пару минут.
Выкладываю на половину армянского лаваша тертый сулугуни, фасоль с овощами, снова сыр. Заворачиваю конвертом и обжариваю на масле с 2х сторон. Вот, вкусно, попробуйте.[/img]

Почему-то фотографии маленькие получились..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Привет всем хозяюшкам!
:kastrulka:
Спагетти по-сибирски

Обжарила лук, чеснок с домашними солёными помидорками, добавила фарш, немного потушила. Отварила спегетти и выложла в сковороду. Посыпала тёртым копчёным сыром (с перцем) и петрушкой.

Рыбка в горшочке

Рыбку (тилапия) разрезала на кусочки и разложила в горшочки. Туда же порезанный полукольцами лук, немного чесночка, горошины душистого перца, порезанные солёные домашние помидорки, картофель. Всё залила сметаной. Томится в духовке минут 30-40. Сверху укропчик.
Вкусного всем дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей писал(а):

Солнце - тортик такой воздушно-розовый, настоящий девчачий, неудивительно, что понравился маленькой девочке


Честно говоря, девочка не такая уж маленькая.. :oops: 30 годочков ей! :lol: :lol: (а торт, кстати, и мужу моему ОЧЕНЬ понравился, что случается не так уж часто.. ну чтоб ОЧЕНЬ в смысле :oops: )
А фотки маленькие, потому что ты, наверное, копировала адрес с маленькой фотки. Надо на маленькую щелкнуть мышкой, она становится больше. и вот адрес этой большой фотки и копировать. :)

Вероникa, котлетки симпатишные такие!!! У меня, скока пробовала, из пюре ни разу не получились! Липнут к сковороде или разваливаются! :cry:

Эос, как обычно, изобретает вкусноту!!! надо пробануть спагетти!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей рыбка очень вкусная получается, и самое главное что возни с приготовлением практически нет побросал себе все и пусть готовится:)

-=Солнце=- бывает иногда что и разваливаются, но это от картофана зависит ну и от пропорций, если вижу что будут разваливаться, добавляю еще одно яйцо и сырику побольше. Ну и в муке обваливаю перед жаркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:21     Ответить с цитатой

Как всё вкусно! Пироги, салаты, тортики! Объедение! :D

А у нас были:

Жареная камбала



Тыквенные квадратики



0.5 кг пюре печеной тыквы, 1 банка сгущенки, 2 яйца, 1ч.л. корицы, соль по вкусу. Всё перемешиваете и в печь на 40 минут при 180С.

Я всё-таки не любитель тыквы 8-) Поэтому, чтобы хоть как-то съесть эти квадартики, я смазала их растопленным шоколадом. А муж - любитель тыквы, ему понравилось сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:52     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Мамуля с Катюшей писал(а):

Солнце - тортик такой воздушно-розовый, настоящий девчачий, неудивительно, что понравился маленькой девочке


Честно говоря, девочка не такая уж маленькая.. :oops: 30 годочков ей! :lol: :lol: (а торт, кстати, и мужу моему ОЧЕНЬ понравился, что случается не так уж часто.. ну чтоб ОЧЕНЬ в смысле :oops: )
!


Собственно, не знаю, почему я решила, что Инеска - маленькая девочка :idontno: наверно, смутил эпитет "гостьюшка" :)
Да, и с фото разобралась, программа при экспорте с фотоаппарата их уменьшила


Ая, тыквенные квадратики выглядят очень аппетитно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Ая, тыковка прям как пирожное!!! Вот я тоже не любитель, а ведь она полезна очень! Завтре буду ваять суфле тыквенное. Но там надо апельсин добавить, надеюсь, тыковкой вонять не будет! :D

У нас седни все просто - уха из остатков горбуши.


и запеканка из пюре с фаршем. (моя любимая :oops: ) в форму, смазанную слегка маслом выкладываем немного пюре, потом слой обжаренного фарша, сверху на фарш чуток майонеза, потом лучок обжаренный, снова картоха, фарш, майонез, лук; последний слой - картошка, майонез (или сметана), посыпать сухарями. Можно еще и сыром!
разрезик, прямо скажем, никудышний, но вкус от этого не пострадал!



еще были маффины Брусничкины, но я их недавно совсем уже фоткала, повторяться не хочется. :cool:
мдяя... уж слишком мало уменьшает Сибмама фотки... прям здоровущие такие получаются...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Мамуля с Катюшей, про борщ солидарна с тобой!!! И про чеснок, и про капусту! А если ты еще Брусникины закусочные булочки к нему напечешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ММММММММ..... :sluni: :sluni: :sluni:
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Сб Ноя 24, 2007 11:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Девочки, ну все такие кулинары - прям сказка, молодцы :-) я действительно когда захожу в эту темку сразу столько желания появляется разнообразить меню вашими рецептами :varim: спасибо всем :-)
Печень по-царски от брусники
Правда не получилось полностью сфотографировать, но в разрезе хорошо видно - очень вкусно, воздушно, gышно и сочно! Спасибо, Брусника


-=Солнце=-, а как вы делаете эту чудо-запеканку с пюре и фаршом, откройте секретик, просто слой пюре, слой фарша? очень хочется попробовать :proba:
Ая, я солидарна с Вашим отношением к тыкве, хотя она ну очень полезная. Решила месяц назад все-таки попробовать научиться готовить ее ВКУСНО. купила, нашла много рецептов. в итоге каждый раз как доставала с холодильника желание приготовить сразу отпадало :lol: долежалась она до того, что испортилась и я ее удачно выкинула. вот такая грусная история :( но все-такикак-нибудь решусь, Ваши квадратики очень аппетитно выглядят :-)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:27     Ответить с цитатой

Девчонки, про тыквенные квадратики хочу сказать еще следующее: я брала рецепт с американского сайта. Всё строго по рецепту, но я ожидала, что квадратики после выпечки станут поплотнее, а они так и остались очень нежные, только на след. день стали потвёрже. Но на вкусе это не отразилось. Наверное, у американцев продукты все уже какие-то полусинтетические и в их сгущенном молоке кроме молока и сахара какие-то добавки есть, поэтому выпечка более плотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Тушеная капуста (белокочанная+савойская) с поджаркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Мы сегодня ужинали цветаевским яблочным пирогом


ну а на десерт :lol: - жаркое из индейки и макарошня запеканка. очень вкусно :sluni: , хотя фотка неудачная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Девочки я вот тоже НЕНАВИЖУ тыкву :bya: А один раз попробовала у бабушки тыкву обваленную в муке , обжаренную и посыпанную давленым чесноком ..... :proba: :sluni: :proba: :sluni: .... с тех пор сама делаю так - вот вчера сделала - муж смёл даже сфотать не успела :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах