Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:55     Ответить с цитатой

решила рискнуть, сделала Чизкейк по следующему рецепту: -------------------------------Чизкейк от Лукерьи----------------------------------------
Для основы:
2 чашки измельченного сухого печенья (graham crackers)
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
450 гр. cream cheese, комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще

Взяла сыр buko. На вкус мне показалось, что самое то. Но в процессе выпечки начинка поднялась, потом, при остывании опустилась, хотя я не открывала духовку еще в течение часа. делала на водяной бане, несмотря что налила кипяток - вода так и не закипела. В итоге - творожная запеканка. никакой воздушности. так что на праздничный стол выставлять не желательно, если только под видом творожного десерта. Наверное, нужно попробовать, все-таки делать начинку с мукой или крахмалом и со сливками. учитывая наличие сырых яиц, отдаю предпочтение выпеченному чизкейку. Если кто столкнулася с такой проблемой и нашел варианты её решения - отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Ая за рецептик спасибо :) Обожаю клубничные чизы, сделаю, поделюсь впечатлениями. А про Buko я ж говорила, что он просто крем-сыр ;)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:02     Ответить с цитатой

romashkaa По сути Вы сделали чизкейк "Нью-Йорк". Когда делаешь его с Филадельфией, то сходства с запеканкой нет абсолютно. Так что, всё-таки у меня подозрение, что Buko не совсем сливочный сыр, хотя состав, вроде, тот же что и у Филадльфии: сливки, соль, закваска. Что касается кипения воды в духовке, то всё правильно, она и не будет кипеть. Нам этого и не нужно. Она парит всё равно, создает дополнительную влажность в печи, чтобы не треснул кейк.

Со сливками делают только "холодные" чизкейки. А выпечные со сметаной или сгущенкой. А вот муку и крахмал можно класть, но они как раз делают чизкейк более плотным, наоборот.

Ирина Обязательно поделитесь впечатлениями, как сделаете!Лучше, конечно, с Филадельфией или Маскарпоне. А что касается Буко, хм...крем-сыр же вроде... получается тот же крим-чиз, то есть сливочный сыр, а привыпекании всё же не совсем то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Ая, Вы знаете, на самом деле, все познается в сравнении, взяла на днях кусочек чизкейка Нью-Йорк в Городке аж за 57 руб. (ну очень маленький кусочек), так вот, мне мое произведение понравилось больше. И вообще все кто его ел, сказали, что не напоминает творожную запеканку. Но я делала из двух сортов BUKO, один был 70%, другой 17% жирности. Может надо какой-то один было выбрать. К тому же все-таки если сравнить с другими рецептами, у меня этого сыра многовато. Вобщем, резюм такой, что мне понравилось, единственное, хотелось, чтоб сама начинка была повыше, и чуть-чуть по-нежнее.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

да, еще забыла дополнить, что нужно озаботиться об украшении. Я просто украсила нарезанными персиками, но нужно что-то по-изысканее. Так что когда научимся печь чизкейки будем делиться способами его украшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:30     Ответить с цитатой

romashkaa Что касается сливочного сыра, то знатоки не рекомендуют для выпечных использовать сыры пониженной жирности (пишут, что консистенция может получиться не та). А Buko 17% это вообще не сливочный, а творожный сыр. Там на упаковке написано. По поводу производителя, я всё-таки вернусь к своей любимой Филадельфии или Маскарпоне (когда не будет первой).

Примеры украшений чизкейков можете вот здесь посмотреть как я украшала "Нью-Йорк" или здесь как украшала чизкейк с Тоблероном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто в академе: я купила маскарпоне в Гродке и в ТЦ, и там и там есть 2 производителей маскарпоне. Цена 151 - 250 руб, в зависимости от произволдителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:46     Ответить с цитатой

а вот и мой чизкейк делала по рецепту Ирины Чизкейк от Ирина Разрезик завтра, сегодня неудачно получился, быстро съели разрезик. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Двухслойный чизкейк с ореховым пралине



Рецепт: 150 гр. размолотого в крошку печенья, 70 гр. растопленного слив. масла, 600 гр. сливочного сыра, 2 яйца, 50 гр. молочного или темного шоколада, 1 банка сгущенного молока, 70 гр. тёмного коричневого сахара, 70 гр. орехов (я взяла кедровые), 70 гр. сливок 35%.

Печенье соединить с маслом, вымесить и распределить по дну разъёмной формы (22 см). Сыр комнатной температуры соединить со сгущенкой, яйцами. Хорошо перемешать и разделить на две части. В одну вмешать растопленный шоколад. Вылить на основу из печенья сначала шоколадную смесь, сверху - белую. Выпекать при 160С около 1 часа. Охладить. Сверху покрыть пралине с орехами. Поставить на ночь в холодильник.

Пралине: В кастрюльке соединить темный сахар и сливки (не взбивать), на среднем огне варить минут 5 или пока сахар полностью не растворится и смесь не загустеет слегка. Убрать с огня, вмешать поджаренные орехи. Очень вкусно! Можно использовать с разными орехами и не только для чизкейков. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Девочки, собираюсь сделать чиз по рецепту Rita, все понятно, кроме желатина: неужели действительно на 3ч.л. желатина, лишь 4ст.л воды?
Подскажите, а то уже и продукты закупила, но все не решаюсь :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Кизия, ага 4 ложки. Не боИсь! Все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Девочки, собираюсь сделать чиз по рецепту Rita, все понятно, кроме желатина: неужели действительно на 3ч.л. желатина, лишь 4ст.л воды?
Подскажите, а то уже и продукты закупила, но все не решаюсь :(

Вот-вот, я тоже сделала по рецепту и желатин при остываниии превратися в кругляк желтой резины и ничего с ним сделать не получилось. Похоже, что воды надо добавлять больше. А вообще очень вкусный кейк. Огромное спасибо Rite. Мой муж ел это произведение и мурлыкал от удовольствия. :D
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Юляша а какой Вы брали желатин?
Вы его потом нагревали на водяной бане?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Юляша а какой Вы брали желатин?
Вы его потом нагревали на водяной бане?

Ирина, желатин брала обычный от Приправыча. Распустила его на водяной бане, потом остужала. А он, гад такой, застыл и стал как шайба (только прозрачная), хоть в хоккей с ним играй. Еще от чашки не хотел отскабливаться. :)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Юляша я его не остужаю, прямо горячим вливаю в массу. Делаю это набольшой скорости (в смысле в процессе взбивания), он сразу же разводится. А чтоб отмыть после желатина посуду - надо ее замочить в горячей воде. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:03     Ответить с цитатой

А я так поняла, что желатин надо остудить. Вот и опростоволосилась. :D Ничего, первый блин комом, потом заново желатин растворяла. И вливала его в смесь еще теплым.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах