Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Мелкие пакости соседа по парте
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Клизьма, а учитель априори предполагается как правило :). Обычно они в классе присутствуют (правда, наша делает вид, что её нету...).

Ну, дык, я и предлагаю сделать так, чтобы учитель не просто присутствовал в классе, а присутствовал при Вашей беседе с ребенком. Мне кажется, что разница очевидна. :-)
Кстати, а что мешает взять у классного руководителя пароли и явки родителей? И организовать-таки встречу с родителями ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Время, только время! Пока суть да дело - пяток блузочек испорчено, а мне почему-то ни одна мама не предложила купить что-нибудь взамен - всё больше руками разводят - "ну я не знааааю, что дееелать..." И, кстати, от встреч уклоняются :evil: !!!!
В остальном - мы каждая судим по ситуации в своих классах, это очевидно :). И они все очень разные, это тоже очевидно. И возраст детей тоже имеет огромное значение. В общем, я ответила именно на изначальный вопрос - стоит ли вмешиваться? И написала, почему считаю, что стОит - потому что мне это убыточно и очень.
И ещё... Когда "на беседу" собираются несколько взрослых - ребёнок сразу встаёт в оборонительную позицию (ну или преподаватель должен исподтишка подглядывать? как именно он должен присутствовать, если его присутсвия в классе на расстоянии вытянутой руки недостаточно?), а когда я просто с ним разговариваю - часто дети более адекватно вопринимают. И благожелательно - мол, действительно, моей маме лишнее стирать вряд-ли понравится...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
...... ребёнок ..., когда я просто с ним разговариваю - часто дети более адекватно вопринимают. И благожелательно - мол, действительно, моей маме лишнее стирать вряд-ли понравится...

Угу, только где результат, простите, если
Dio писал(а):
...Пока суть да дело - пяток блузочек испорчено, а мне почему-то ни одна мама не предложила купить что-нибудь взамен - всё больше руками разводят - "ну я не знааааю, что дееелать..."
?
"Ваш сын все еще пачкает блузки моей девочки? Тогда мы идем к Вам! "
Ну, и с пакетиком с блузочками в гости на чай со стиркой.
:)

Ах, да!
Цитата:
...как именно он должен присутствовать...?

Учитель присутствует при беседе с ребенком как наблюдатель и вмешивается только в случае агрессии с Вашей стороны. Если сам учительне в курсе, как он должен себя вести, Вы можете попросить его об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Клизьма, вот чесслово, если бы я собралась проявлять агрессию - чхать бы я хотела на учителя и его мнение. И уж точно не попросила бы его присутсвовать при беседе. Да, я тоже категорически проив зажимания детей в углу и злобного шипения - мол, тронешь моего/мою ещё раз - я тебе руки повыдергаю!!! и т.п., тут я понимаю аналогичную встречную реакцию. Но я разговариваю - именно разговариваю - с ребёнком. Конечно, в присутствии учителя. Один раз даже попросила, чтобы наш гглавный драчун последил, чтобы "сегодня Ангелина пришла домой чистой". И он даже последил от изумления.

Про пакетик с порошком - а почему это порошочек-то мой??? Тоже ведь расход!!! Но по существу я примерно это мальчугану и говорю :). Хотя есть у нас "группа родителей", которая даже "зравствуйте" в свою сторону игнорирует, как-то вот мне с трудом верится, что они с радостью стирать будут, скорее всего вернут через некоторое время в первозданном виде. Был у меня печальный опыт, правда, не с ребёнком, а со мной лично.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... Про пакетик с порошком - а почему это порошочек-то мой??? Тоже ведь расход!!!

Нет, ну где, где я писала про пакетик с порошком?! :shock: Если Вам приятнее нести блузки без пакетика (сумки, авоськи и т.п) - Ваше право!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
Нет, ну где, где я писала про пакетик с порошком?! :shock:

А ведь и правда нигде :shock: !!! Вот они, причуды жабского воображения :lol: !!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Dio, спасибо за совет:
стирать придётся твоей маме! И вообще - я приду к вам вечером чай пить и о жизни беседовать...
Хотя я против разговаривать с родителями они иногда могут неадыкватны :eek: . Но на род.собрании я подняла вопрос хулиганства не называя имен (просто я предсидатель род.комитета :oops: и мне говорят когда происходит хулигаства в класе).
Свою дочь я пытаюсь приобщить к тому что надо себя уметь защищать, правда она у меня слишком нежная :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах