Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Николаевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 109
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

:eek: даже не знаю с чего начать.Ситуация такая. Знакомый хочет подать на развод (прожил с женой 8 лет, имеет 2 несовершеннолетних детей).Договорились с женой о том, что он отдает документы на дом (дом не знаю на кого оформлен), оставляет все имущество, а она взамен этого не подает на алименты, но помогать он будет в любом случае.вопрос:1.как долго будет длиться развод, если обе стороны согласны.2.Может ли она после суда потребовать алименты.Либо проще сделать так, поделить все как полагается, и пусть ему назначать алименты.(какую сумму от з.п. могут забирать). :love_sibmama:
_________________
Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:08     Ответить с цитатой

любой развод если без суда 31 день..
потребовать алименты она может в любое время ,даже если договаривались иначе))
на 2 детей от з.п будут забирать 33%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения Николаевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 109
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:38     Ответить с цитатой

Юля Lanzразводиться собрались через суд, я прочитала где то, что МАХ срок развода 3 мес. т.е. значит, если даже вдруг кто то из супругов передумает и не будет давать развод их все равно разведут, я правильно поняла?Про алименты, она их может потребовать и после суда? а если она при разводе не требовала их? :eek: Я так понимаю, что оставив ей все имущество он незащищен от дальнейших выплат. :aga-aga: ?
_________________
Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Евгения Николаевна
Когда в семье есть дети, то развод только через суд возможен, ЗАГСы этим не занимаются, а в суде как повезет - могут быстро рассмотреть, а могут и долго. Если на суд кто-то не является, но извещен надлежащим образом (в повестке есть подпись или на уведомлении от письма), то решение вынесут без него. В принципе, если кто-то настаивает на примерении, то могут дать 3 месяца на обдумывание.
Насчет алиментов - их можно взыскать в любое время - и в браке, и во время суда и после суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Карта № 007227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Прожили 20 лет. В этом году мужу по наследству досталась квартира, жена может на нее претендовать на разводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Zolla писал(а):
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Прожили 20 лет. В этом году мужу по наследству досталась квартира, жена может на нее претендовать на разводе?

Нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 1
Карта № 007227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 2:26     Ответить с цитатой

Stefany
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах