Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Brusnica, торт рулетный????? :shock: :shock: НЕУЖЕЛИ, можно еще ВАЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ?????????

Скорпиоша, ты отличная ученица, однако. 5ballov СУПЕР-Барби!!!!!!! Мастику делаешь по рецепту? Отступлений никаких?
а то я тож хочу сваять....хочется знать все тонкости, чтоб не облажаться... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Таня симпатичная Барби/платьшко получилось, молодец! 5ballov
А кофточка настоящая? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Brusnica
да, я специально не раздевала Барби. По первоначальной задумке внутри должна была остаться кукла в полной родной аммуниции :)

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:

-=Солнце=-
Честно говоря, я поначиталась столько рецептов мастики, что в голове путаница. По рецепту ли я делаю? :eek: :idontno: Наверное, нет. Скорее на глаз. У меня вот еще такая вещь получается, что после того как мастика полежит-остынет, она плоховато раскатывается и лепится. Я приспособилась её повторно на пару сек в микроволновку ставить, а потом на крахмале разминать. Мне кажется, после этого работать с ней удобнее. :shuffle:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Это свадебно авто, посвящается одной супружеской паре. :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Brusnica
как всегда, без слов 5ballov
а что за перламутровый краситель? (мне как-то сестра из Германии набор перламутровых красителей в пластиковых ампулах присылала, но у нас я такого не видела ни разу :eek: )
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:44     Ответить с цитатой

У меня вопросик у моего папы день рождения 7-го! он по образованию агроном, и я хочу ему тортик украсить чем-нибудь на аграрную тему но кроме колосков на ум ничего не приходит, может у кого-нибудь есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Катерина.
корзинку с овощами :-)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Спасибо. :oops:
Таня, мастика замешана на розовых мармышек, получилась нежно розового цвета. А сверху блеск это серебряный кандурин, приобретенный в Триэр на Писарева, в СП закупка будет по этому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты:

Катерина. писал(а):
У меня вопросик у моего папы день рождения 7-го! он по образованию агроном, и я хочу ему тортик украсить чем-нибудь на аграрную тему но кроме колосков на ум ничего не приходит, может у кого-нибудь есть идеи?

Или корзинку, как Таня посоветовала, или рог изобилия, из которого овощи высыпаются, хотя колоски тоже неплохо бы смотрелись, снопы допустим. :) Взять зеленые мармышки, сделать зеленую мастику, затянуть торт, типа поле, а сверху наставить снопов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:27     Ответить с цитатой

Brusnica
кандурин :eek: , я слова-то такого не знаю :oops: ... пошла в яндекс просвящаться :)

Зелёные мармышки... смеёшься? у нас кроме БонПари вообще никаких нет, я уже все сети супермаркетов наших проверила :-)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:47     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Brusnica, торт рулетный????? :shock: :shock: НЕУЖЕЛИ, можно еще ВАЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ?????????


Торт рулетный был наш! :D Он очень вкусный, мы съели 5 кг за 2 дня и хотим ещё :puding:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Зелёные мармышки... смеёшься? у нас кроме БонПари вообще никаких нет, я уже все сети супермаркетов наших проверила :-)


Сегодня у меня первый эксперимент с мастикой, так вот из БонПари Тутти-Фрутти (желто-розово-голубая) получается мастика зеленого салатного цвета, результат неожиданный :) достаточно светлая, но зеленая

Пожалуйста подскажите или ссылку киньте, как делают шоколадное украшение на торт, которое сначала на бумаге рисуют, а потом готовое переносят (внятнее объяснить не могу :()
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Ми-Ка
если я тебя правильно поняла, ты говоришь об этом:
Нужно растопить на водяной бане шоколад, процентностью не менее 70.
Дать немного остыть, выложить в мешочек, срезать тоненько уголок.
Пока шоколад остывает нарисовать узор, положить сверху чистую мультифору, и начать рисовать.
Положить в холодильник, потом легко снять и перенести на торт.

Торт романтика, с вензелями. :serdce:
Внутри черный лес, вес 1900 кг.
Идея взята из интернета. Скорпиоша узнаешь?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Таня, ОЧЕНЬ красиво, ну просто очень!

Скажи, ты на мастике рисуешь виньетки кремом из сливок и творожка, да ? C желатином или без? И мастика на это как реагирует?
Тоже хочу Чёрный лес в пятницу испечь...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Спасибо. :oops:
Рисую айсингом.
1 белок взбиваю, с 350-400 грамм сахарной пудры, нужно смотреть на стойкость. Потом накрыть влажным полотенцем, дать постоять. Выложить в мешочек, срезать уголок, и рисовать.
Хранить в плотно закрытом контейнере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:14     Ответить с цитатой

Брусника, еще спросить хочу.. а если мармышки розовые, они нормально окрашиваются? :eek:
Тортики, как весгда, на высоте!!! Еще бы хозяева разрезик не зажимали!!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах