Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pleno de vida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Rita, огромное спасибо за рецепт. Никогда бы не подумала, что ЭТО можно приготовить дома, самой, да еще с моими кулинарными способностями...

Только я масло не топила для основы, а просто на терке его натерла, с печеньем смешала (печенье, кстати, купила крошку - продавцы многие ее как некондицию подешевле дают, а мне ж еще и лучче). Для начинки взяла простую творожную массу с вишней - больше не нашла ничего, вкусно, только не так пышно. И если массу брать, то сладко сильно, пришлось чай без сахара пить. :)
А желатин я залила минут на 40 водой, а потом только разогревала - чето побоялась, что он так не распустится.
В общем, нереально вкусно. Я "подсела" на замороженные чизкейки, и плотно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Re: офигенный чизкейк Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Сделала офигенный чизкейк...всем советую

Основа:
250 гр обыкновенное сладкое печен'е(лучше штоб легко крошилось)
150гр сливоч. масло

Начинка:
250гр пачковой cream cheese(можно творожный гомогенизированный сыр)
1/3 чашки сахара
1 ч.л. ванилы
3 ч.л. желатина
4 л. воды
250 ml 35% сливок
200 g шоkолада
1 ст.л. воды, (extra)
2 взбитых белка

Очень хочу приготовить по этому рецепту, но желаю уточнить рецептуру :
1 ч.л. ванилы - это 1 чайная ложка ванилина?
4 л. воды - это 4 столовых ложки или чайных?
1 ст.л. воды (extra) - какая она и где ее взять?
Помогите разобраться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 15:35     Ответить с цитатой

fani6 Если Rita не против, то я отвечу, так как уже два раза делала этот вкусный кейк, "подстраивая" его под нашу действительность :)

Ванилин я вообще забывала класть, торт и без него вкусен. Но если хочется, то щепотка ванилина - пойдет.

4л. воды - это для желатина. Имеются в виду столовые ложки. Я же вообще на глаз лью. На пакетик желатина (10гр.) около полстакана холодной кипяченой воды, набухнет минут 30-40, потом растопить на водяной бане, помешивая. Немного остудить.

1 ст.л. воды extra - это для растопленного шоколада. Про слово "экстра" можете забыть. Это для иностранцев понятно только. У нас же вода делится на "из под крана", "кипяченая горячая", "кипяченая холодная" и "чистая бутилированная". :D Предлагаю эти термины и использовать. Так вот когда растопите шоколад, для того, чтобы придать ему слегка текучее состояние, чтобы вылить на кейк, и надо в шоколад добавить воды, можно любой, только не из под крана :) Я тоже добавляю на глаз, размешиваю, смотрю, добавляю еще. Если достаточно разбавился шоколад - выливаю, нет, еще воды. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Ая Спасибо Вам большое! :) Все ясно и просто.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Re: офигенный чизкейк

Вот опять вопрос...:oops:
Rita писал(а):

Поставить в холодельник до готовности.


Это примерно на сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 18:15     Ответить с цитатой

fani6 писал(а):
Это примерно на сколько?


Как застынет, так готов :D Часа 1,5 - 3, в зависимости от желатина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Шоко :obmorok: чиз, или шоколадный чизкейк

Рецепт от Rita, корж пекла по рецепту Мати :P
И в результате получилась у меня какая-то новая разновидность замороженного чизкейка, у которого верх просочился вниз, а шоколад стал глазурью :shock: :D
Делала все по рецепту, единственное: нет у меня разъемной формы, и без нее вот что произошло :eek: ---- все равно очень вкусно :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:13     Ответить с цитатой

oklen хммм.. а что, очень даже интересный вариант чизкейка получился. :) И видно, что очень вкусный! Но, боюсь, что специально, так не получится повторить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Апельсиновый чиз-кейк

Рецепт здесь, только украшен как Брусникин Апельсиновый чиз :wink:
Я экспериментировала опять с выпеканием чиза на низкой скорости вентиляторв в аэрогриле :oops: В прошлый раз у меня середина немного не пропеклась, поэтому в этот раз я честно поставила программу на полтора часа. А это многовато :x В следующий раз попробую на 1 час и 10 минут :P
Основа в этот раз была из овсяного печенья :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Мои кулинарные способности в плане тортов и т.п. ниже плинтуса, но на чизкейк решилась :)
Получилось классно, только ели мы его... ложкой! в нашем районе не нашла 35% сливок! Сливочный сыр нашла, а сливки были только 20%. Ну вот он и не замерз окончательно. Но недавно увидела 33% сливки и полна решимости повторить сей кулинарный подвиг! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Рита, огромное спасибо за рецепт от моего мужа :)
Делала с маскапоне и каким-то творожным сыром от Farmerland. Он солоноватый, но, смешиваясь с маскапоне+ сахар вся солоноватость исчезла, а консистенция как раз та самая вышла.
Не получилось взбить белки. Как это делается, просвятите? :)
Взбивала холодные, без сахара, потом постепенно сыпала сахарную пудру, все равно пузыристая жижа вышла. Короче я их даже не добавила.
Желатин помог :)
Очень вкусно! Спасибо огромное :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Тоня перед тем как взбить белки, для пущей уверенности добавьте соль на кончике ножа, или немного сока лимона, белки обязательно взобьются. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Rita, присоединяюсь к благодарностям за "офигенный чизкейк" :-)
Я в выпечке и "заморозке" тортов полный ноль, потому хочу спросить как можно сделать менее жирным чизкейк..может быт все-таки сливки не 35%, а, например, 20% использовать для приготовления? Или крем-сыр у меня какой-то жирный попался...купила по рекомендации здесь "Buko".
И еще хотела спросить каким образом вы придаете форму сырной массе когда выкладываете на основу, а то она у меня получилась не очень высокой и с корявой поверхностью)))
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Леска Хм...Ну что тут можно посоветовать... Либо жирный, либо не чизкейк :D Другого не дано. Если возьмёте сливки меньшей жирности, то чиз у Вас будет жидким. Есть вариант заменить половину сливочного крема протёртым обезжиренным творогом, но я такой вариант еще не пробовала, поэтому за результат не отвечаю.

А по поводу формы - а и не обязательно, чтобы он очень высокий получался. Если хотите выше, то надо просто увеличить объем ингредиентов. Корявая поверхность? Странно, масса же достаточно жидкая, когда её выливаешь на основу. Просто лопаткой разровнял и готово! :D

А вот мой новый чиз. Выпечной (О тонкостях выпечки чизкейков можете прочитать подробнее в рубрике "Мастер-класс")

Шоколадный чизкейк с Тоблероном и Ирландским сливочным ликёром


125 гр. шок.печенья перемолотого,
80 гр. растопленного слив.масла
и 100 гр. молотых очищенных любых орехов смешать,
распределить по форме 22 см, отставить.
А тем временем 600 гр. Филадельфии или другого сливочного сыра смешать с 200 гр. растопленного молочного
или тёмного шоколада Toblerone,
добавить по одному 3 яйца,
100 мл. сметаны, пакетик ванилина,
80 мл. ликёра Baileys или другого сливочного ликёра,
если не достаточно сладко, добавить сах.пудры.
Вылить на корж, разровнять
и выпекать при 160С около 1 часа 20 минут.

Хочется сказать несколько слов, почему я предпочитаю именно выпечные чизкейки. Во-первых, гостям подавать лучше именно такой, так как замороженный на стол не поставишь, он тут же начнёт таять, не сильно, но всё же консистенция будет портиться. (Замороженные кейки лучше есть так: достал из холодильника, отрезал кусочек, поставил кейк назад в холодильник). Во-вторых, выпечные чизкейки всё-таки не такие жирные, как замороженные, так как в них не используются сливки 35%, усиливающие эту жирность как в замороженных. И еще, в замороженных в основном используется желатин, а я его просто не очень люблю на вкус. :)


Последний раз редактировалось: Ая (Чт Окт 11, 2007 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Решила я попробовать испечь чизкейк из сливочного сыра Buko. Порылась на сайте его производителя - датской компании Arla, оказалось, действительно, у Buko есть сливочный сыр, а не только плавленные. Вот такой продается у нас в магазинах:



У меня было подозрение, что это всё-таки творожный сыр, как Альметте, но состав, вроде, написан тот же, что и у Филадельфии (сливки, соль, закваска). Да и по вкусу практически не отличишь. А стоит при этом в 2 раза дешевле. В общем, купила я этой Буки и сделала из неё

Клубничный чизкейк



Рецепт: 150 гр. размолотого в крошку печенья, 70 гр. растопленного слив. масла, 300 гр. замороженной клубники, 1 ч.л. крахмала, 600 гр. крим-чиза, 1 банка сгущенки, 60 мл. лимонного сока, 3 яйца

Смешать печенье с маслом, утрамбовать в разъемную форму 22 см. Отставить. Разморозить ягоду, перемолоть в процессоре с крахмалом, поставить на средний огонь, дать покипеть 2 минуты, помешивая, остудить. Хорошо смешать крим-чиз, яйца, сгущенку, лим. сок. Вылить на основу из печенья. Клубничный соус выложить сверху по чайной ложке и кончиком ножа покрутить, чтобы сделать мраморный рисунок. Выпекать на 160С около 1 ч. 20 мин.

Кейк получился очень вкусный! Но всё же, как мне показалось, было какое-то отдаленное сходство с творожной запеканкой. (Когда я использую Филадельфию, то такого сходства нет) Может, от того, что сыр другой, может, от того, что в рецепте сгущенка. В общем, эксперименты продолжаются :) Когда попробую подобный рецепт со сгущенкой и Филадельфией, тогда пойму. :D

И еще, что касается слова "extra" в Ритином рецепте. Так как я уже перелопатила уйму рецептов чизкейков на английском, то поняла, что это всего лишь "дополнительно, сверх того" :lol: Как я сразу-то не догадалась. Ведь знала же такое значение этого слова в английском. :D


Последний раз редактировалось: Ая (Вт Окт 30, 2007 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Ая, и я этот Buko брать стала, хотела по твоему совету филадельфию взять, но что-то разница в цене мне не понравилась :lol: теперь у меня этого Buko 4 пачки в холодильнике, надо еще сделать чизкейка, попробовать твой клубничный :-P а вкус творожной запеканки, мне кажется, от сгущенки :)
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах