Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Спасибо. А сметана % самый высокий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:53     Ответить с цитатой

zubnaya_feya
какая дома найдётся. У нас муж жирное не любит и мы 10% балуемся. Она и была. Это действительно эконом вариант получается, но довольно симпатичненький.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:30     Ответить с цитатой

я тоже хочу научиться...посмотрела сегодня в магазине сколько стоит Маскапоне :eek:
Филадельфия дешевле. :aga-aga: но ее же надо не одну пачку.
и столько рецептов у вас...я прям запуталась и не знаю с чего начать. хочу на работу испечь на свою днюху, но тут пишут, что чиз тает...лучше сделать печеный?
я боюсь как-то делать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10713
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:57     Ответить с цитатой

лесенка
а вы не бойтесь - берите и делайте ! :-) выберите рецепт по вашему бюджету, выдержите точно технологию приготовления, выпекания, остывания и у вас обязательно получится ;)
у каждого получается свой чиз, и всегда вкусный !!!
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:59     Ответить с цитатой

лесенка
однозначно не промахнетесь, если сделаете охлажденный сыр+сливки+желатин, трескаться нечему, главно сливочки хорошо взбить и желатинчику не пожалеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:16     Ответить с цитатой

я сделала запеченный вчера...
печенье + масло = фундамент :haha:
взяла Альметтто с йогуртом и рама крем Божюр, 3 яйца, сахар....
он не треснул, правда осел, но из-за меня...не понимаю как делать украшение сверху...замутила на 1 ст. воды 1 ст. л. желатина сделала все по рецепту и вылила на торт, в итоге он осел. блин. и не такой красивый. съела утром кусочек, пришла домой с работы...а торта-то уже и нету :haha:
теперь надо бы попробывать охлажденный.
и подскажите про желатин, как его правильно в охлжденный замесить?

Добавлено спустя 1 час 49 минут 45 секунд:

интересно, а можно чизкейк украсить мастикой? или поплывет?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 16 минут 56 секунд:

Девочки, ну помогите мне, плиз, время идет... molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:02     Ответить с цитатой

Девочки, мы сегодня баловались Малиновым чизкейком :in_love: ОООчень рекомендую ;)



Сначала оригинальный рецепт от Krystyna9 с форума "У самовара" - за что ей огромное спасибо :give_heart:

Ингредиенты :

Чизкейк
* 1 упаковка печенья degestive (230г)
* 60 гр. масла

Cырная масса
* 900 гр. сливочного сыра типа Philadelfia
* 200-250 мл. сливок 30-36 % жирности
* 4 - яйца
* 1 упаковка ванильного пудинга ( расчитанный на 1 /2 молока)
* 200 гр. белого шоколада
* 2 чайные ложки ванильного экстракта

Малиновый курд и ганаш
* 300 гр. малины (несколько ягод можно оставить которые потом положить в середину чизкейка)

Малину измельчить в блендере и перетереть через сито (чтобы не было косточек). Получится малиновое пюре.

Курд
* 3/4 стакана малинового пюре
* 1/4 стакана лимонного сока ( 1-2 большой сочный лимон)
* 3/4 стакана сахару
* 6 яиц
* 100 гр. масла
Получается очень много. Часть я использовала в чизкейк а часть оставила.

Ганаш
* оставшееся малиновое пюре
* 100 гр. белого шоколада (можно взять немного больше например 125 гp.)
* 1 столовая ложка масла


Начинаем от приготовления малинового курда. В сотейнике, на очень медленном огне подогреваем лимонный сок и малиновое пюре. Яйца хорошо перемешать с сахаром. Масло порезать на очень маленькие кусочки. К перетертым с сахаром яйцам, осторожно добвляем, постоянно мешая, горячую смесь малины и лимонного сока. Снова ставим на медленный огонь и добавляем кусочки масла. Через несколько минут масса начнет загустевать. Снимаем с огня прикрываем пищевой пленкой. Остужаем, перекладываем в баночки и закрываем.
Чизкейк.
Перемалываем печенье в крошку и смешиваем с растопленным маслом. Смесь выкладываем в форму диаметром 26 см. хорошо утрвмбовываем чтобы масса заходила на бортики формы ( я это делаю донышком стакана). Шоколад растопить на паровой бане и неменого остудить. В миску выкладываем сливочный сыр. Перемешать ложкой. Добавить сливки яйца и пудинг. Тщательно перемешать (я перемешиваю венчиком). Теперь добавляем растопленый шоколад перемешать. В самом конце добавляем ванильный экстракт. Половину сырной массы выливаем в форму для торта. На массу накладываем ложкой курд, слегка перемешивая, создавая мраморный эффект. Положить оставленную малину и залить оставшейся массой. На верх осторожно выкладываем курд, чтобы покрыл весь верх и разглаживаем. Чизкейк отправляем в разогретую до 170 градусов духовку, на дне духовки размещаем емкость с водой. Спустя 10 минут температуру понижаем до 155-160 градусов и выпекаем ок. 1 часа. После выпечки остужаем, не снимая с формы бортика.
Ганаш.
Берем оставшееся малиновое пюре и подогреваем в сотейнике на медленном огне. Добавляем шоколад и масло, мешаем пока шоколад не растворится. Остужаем, прикрыв пищевой пленкой (ганаш должен быть теплым). Теплый ганаш выливаем на чизкейк и ставим в холодильник не менее чем на 6-8 часов.
Подавать с оставшимся курдом (его выходит достаточно много).

Теперь мои комментарии:
Я всё абсолютно сделала по рецепту, получилось очень вкусно, но малиновый курд меня не впечатлил, зато очень впечатлил малиновый ганаш, поэтому в следующий раз я буду делать из всего пюре ганаш и внутрь добавлю побольше ягод малины. Для сырной массы брала 600г маскорпоне и 300г Альметте сливочный. Выпекала 1,5 часа и остужала в духовке 2 часа, потом залила ганашем и отправила на ночь в хол-к. вес на выходе получился 2,3кг.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Натаход
вот вы пишите сыр типа филадельфия...а сами какой используете? ИМХО дорогова-то филадельфия выходит, 900гр все-таки???:oops: может секреты какие есть.....чем заменить и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Оля Лёля
я с тобой согласна. очень дорого выходит. я делала напополам Альметте и Омичка. получилось вкусно. хочу все равно из Маскапоне попробовать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Оля Лёля
Цитата:
вот вы пишите сыр типа филадельфия...а сами какой используете? ИМХО дорогова-то филадельфия выходит, 900гр все-таки??? может секреты какие есть.....чем заменить и т.д.


Это не я пишу - это автор рецепта, ниже я написала свои комментарии
Цитата:
Для сырной массы брала 600г маскорпоне и 300г Альметте сливочный.


А насчёт дорого ... ну это смотря что вы хотите получить в итоге: если хотите попробовать вкус настоящего чиза - можно и разориться, если просто творожный десерт типа чиза - тогда можно даже обычный творог положить и сметану, ну и соответственно "Омичка", "Буко" и т.д. :yes:

Кстати, подешевле филадельфию и маскорпоне можно заказать у девочек в разделе СП ;)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Девочки, а маленькие пирожные чизы отличаются от больших чизкейков? там та же основа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Чизкейк с черникой

Еще один рецепт еще одного чизкейка, но этот рецепт отличается от других основой. Вместо обычной основы из печенья в этом чизкейке основа из молотых лесных орешков - получается намного вкусней и интересней. Сверху вместо черники можно взять другие ягоды или не класть ягоды совсем. Можно использовать и мороженые ягоды.



Для черники:
350 г черники
1 ст л меда
1 ст л сахара
1 ст л лимонного сока

Для чизкейка:
1 1/3 ст сливочного сыра (крем-чиз, маскарпоне)
1 большое яйцо
1 ст л ликера из лесных орешков (не обязательно)
2/3 ст сливок для взбивания
5 ст л сахара
1 ст л лимонного сока

Для основы:
1 2/3 ст молотых лесных орешков (я измельчила в блендере)
2/3 ст муки
щепотка соли
4 ст л слив масла комнатной темп.
1/3 ст коричневого сахара
1 желток

Для основы: в миске перемешать молотые орехи, муку и соль. Масло взбить с коричневым сахаром до получения воздушной массы, добавить желток и снова взбить. Масляную смесь постепенно добавить к ореховой смеси, хорошо перемешать. Форму 23 см хорошо смазать маслом, вывыпать тыда подготовленную основу и пальцами равномерно распредилить по форме. Основа по бортику формы должна быть толще чем основа на дне. Накрыть основу пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.

Духовку нагреть до 180.

Для черники: в кастрюле с толстым дном аккуратно перемешать чернику, мед, 1 ст л сахара, 1 ст л лимонного сока и поставить на слабый огонь. Нагревать 5-7 минут, ягоды должны пустить сок, но все еще сохранять форму. Снять ягоды с огня и поставить остывать.

Основу для чизкейка поставить в предварительно нагретую духовку на 15 минут. Затем вынуть из духовки и дать основе полностью остыть.

Для чизкейка: пока основа остывает готовит чизкейк - взбить сливочный сыр и сахар, до получения пышной массы. Добавить яйцо и лимонный сок, ликер (если используете) и продолжать взбивать - все должно быть хорошо перемешано. Вылить сырную массу в остывшую основу, верх разровнять. Поставить в духовку на 20-25 минут.



Готовый чизкейк вынуть из духовки и дать ему полностью остыть. Затем накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей вынуть чизкейк из холодильника, дать постоять 10-20 минут, выложить сверху чернику вместе с выделившимся соком и подавать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Marishka*
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1805
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Натаход
Да рецепт самый обычный :-)
200гр печенья обычного которое хорошо крошится
150гр масла сливочного
200гр сливок для взбивания
500гр сыра маскарпоне или другого сливочного
200гр сахара
20гр желатина
Ну а вкусы добавлять какие хочешь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Ну вот начиталась, слюнями захлебнулась. Решила сделать.
Взяла две пачки творожный крем бонжур (зачем то добавила туда омичку :eek: ) + сливки+ желатин. В основу печенье "юбилейное"+ масло.
Получилось вообще не то что я ожидала :-( :-( :-( . Всем кроме меня понравилось, а меня убил привкус омички :girl_cry2: Короче первый опыт не очень. А может он такой и должен быть на вкус. Вот он:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Девоньки, несколько дней штудировала эту темку, уж сильно мне было охота попробовать сделать чизкейк. Сделала невыпечной, в верх добавила цедру лимона и дольки консервированного абрикоса. Вот что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах