Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зимние комбинезоны для деток
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Т.е. удовольствия от шитья пуховика я точно не получу :lol: ?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Надья, ну может быть... если ты мазохистка:)
Уж лучше на холофайбере или синтепоне замутить куртку своей мечты. Холоднее она не будет, а возни на порядок меньше, имхо.

Добавлено спустя 35 секунд:

я шила в те времена, когда со всем было плохо, и с тканями и с куртками и пуховиками. А сейчас - не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:20     Ответить с цитатой

О! у меня же есть дубленка еще старая, качественная, тоже огромного размера. А из нее сложно будет шить?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Тут уже к швейной машине, хотя скорее всего придется на руках шить. Как говориться, если очень хочется - то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Я из пуховика шила так: 1. распорола его по швам, у меня родные детали были по краю обработаны 2. отпорола все карманы 3. шила я изнанкой наружу, потому что снаружи пуховик был очень поношен, а внутри у меня что-то типа плащевки 4. перенесла контуры выкроек и как раз, как и писала Надя, прострачивала по контуру, а потом параллельно строчку через 0,5-1 см. Таким образом я добилась, чтобы пух по все квартире не летал. Распределением пуха мне осо не надо было заниматься, т.к. старый пуховик был прострочен достаточно мелкими ячейками.

У меня в то время была старая машинка, которая не делала зиг-заг, теперь бы я мелким зиг-загом строчила вдоль контура, а вторую строчку просто, т.к. там уже обрезки... лишь бы пух не летал.

Я не испытывала трудностей :-) Мне показалось все просто, только немного трудоемким.

Надья Про дубленку. Если дубленка тонкая, а машинка крепкая, то почему бы и не на машинке? Вы где-то уже писали идею шить швами наружу, чтобы мех выглядывал... Я сама так собираюсь дочке из своей шубы шить куртку (сверху еще не решила, что будет, например джинса...) Мне очень нравится :-) А из дубленки еще круче будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Ну дубленка такая, толстенькая, знаешь, такие раньше продавали в ист-нове, 1999 год, турецкая. Тяжелая по весу - меня только это настораживает, сошью все красиво, а ребенкам будет тяжело её носить.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Из тяжелой я бы не стала, наверное, шить... и муторно (на руках придется) и детю тяжело...
Из толстой дубленки сделай коврик на пол :-)

А с пуховиком не решаешься связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах