Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Одиннадцатиклассники 2023-2024гг
подготовка к ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4953
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 12:09     Ответить с цитатой

У наших все более-менее свободно. Давно уже ходит выборочно в школу. А сейчас оценки почти все годовые выставлены, так вообще наверное перестанет ходить. В понедельник пришла на один урок, ее отправили домой, сказали, что у нее все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2400
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 12:12     Ответить с цитатой

julia2010
В мед...ого.. И без целевого, я так понимаю, да? Пусть сложится, как мечтает ребенок :give_heart:
Мед не Новосибирский, наверное?
Моя выбрала информатику как запасной вариант, на всякий случай и в итоге совсем к ней не получилось готовится по времени, но отказываться уже не стала, пойдет писать для галочки.
Нам вчера со школы звонили, спрашивали приедем ли мы на последний звонок. Я говорю - нет, некогда, так они по-моему только обрадовались) У них в этом году только два ребенка выпускаются.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

okuznechik
Хорошая школа у вас, молодцы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 12:24     Ответить с цитатой

okuznechik
Счастливые! У нас всё какие-то контрольные по ненужным предметам(
JANNKA
Спасибо!Да, в мед и хотелось бы без целевого.В Новосибирске нет медицины катастроф.А ей приспичило мир спасать :eek: Там нужно на лечебное дело поступать,а со 2 курса распределение ...что-то типа того,я не вникала ещё в тонкости.Я про это узнала неделю назад,что именно по этому профилю ей учиться очень захотелось

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я бы тоже от последнего звонка отказалась...Если честно,то совсем не до него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2400
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 13:00     Ответить с цитатой

Здорово, что сейчас дети ещё мечтают об интересных профессиях)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:20     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Здорово, что сейчас дети ещё мечтают об интересных профессиях)

Вообще хотела на военного медика,но комиссию не пройдёт и там физ подготовка нужна хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2400
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 18:34     Ответить с цитатой

julia2010
Интересно) А моя наоборот - как только увидела, что переводоведение в Томске готовит в военных переводчиков, сразу сказала, что дальше туда смотреть не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 18:47     Ответить с цитатой

JANNKA
Не,моя наоборот любит всё не как у всех) Она думает,что в этих профессиях романтика что ли...не надо в кабинетах сидеть,рутины нет ,постоянное движение :haha: Вот ей судмедэксперт ,военный врач,медицина катастроф и всё типа того -это нравится.Говорю,что там тоже рутина,тоже не всё так интересно,как на первый взгляд кажется.

Сбросили расписание уроков на завтра :mad: 2 физ-ры,ОБЖ,история,английский и русский с лит-рой.Вот кому эта физ-ра нужна,да ещё с ОБЖ? дурдом

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Пойдёт на 2 урока,на русский и лит-ру (может хоть какая подготовка будет).Потом домой,готовиться самой.
Говорит,что нельзя уходить,после уроков репетиция...орать будут.
Я разрешила,значит можно!
Завтра собрание совета школы,а в нём состою.Вот только пусть хоть слово скажут за пропуски,точно поругаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2370
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 22:01     Ответить с цитатой

julia2010
Вот и у нас ругаются на детей, типа раз ходить не хотите - дополнительные поставлю уроки в субботу. Прям злости столько на них- обещают одно, делают другое. И просят хорошие результаты егэ, чтобы не опозорили их. Прям меняется мнение о школе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Какие интересные профессии- переводоведение, медицина катастроф. :aga-aga: вокруг только и слышно айти-айти)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 12:21     Ответить с цитатой

Марина Р.
У дочки одноклассник прям мечтает о профессии учителя истории)))
Вот этому выбору я очень удивлена)Мне кажется сейчас мало кто рвётся работать в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2370
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 14:31     Ответить с цитатой

julia2010
О, как интересно! Буквально на неделе с учителями говорили про нехватку кадров в образовании, молодые приходят максимум пару лет и сбегают. В этом году молодая учительница даже до конца первой четверти не доработала... а старый фонд тоже потихоньку на пенсию уходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 14:49     Ответить с цитатой

Марина Р.
Вот и у нас нет молодых,приходят и уходят(
Сейчас даже не в детях дело,а много родителей "странных".С родителями сложно найти общий язык.Учителя после род собраний в шоке после общения с такими.Не каждый выдержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Выходим на финишную прямую,кто ещё с нами 23-го ЕГЭ сдаёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8805
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 14:44     Ответить с цитатой

julia2010
Химию?+
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 14:50     Ответить с цитатой

Лилиch
Ага,химию :bfl:

Добавлено спустя 50 секунд:

Настрой боевой?)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Моя готовится только по химии,такое чувство,что у неё только 1 предмет для сдачи.Следом русский,а она вообще им не занимается :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2400
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:23     Ответить с цитатой

julia2010
Наша лучшая подружка 23 литературу пишет, очень волнуемся за нее.
Девчонкам с химией удачи огромной, такой сложный предмет.. а как там со шкалой перевода, кстати, насколько гуманно?
Моя тоже к русскому не готовится, за два дня планирует повторить. Грызет математику и английский.
А мы сегодня празднуем - закончили все дела со школой, досдали все остатки, надеюсь теперь увидимся с ними на вручении аттестата только
Скрытый текст:
) Я тут писала как-то вроде, мы живём в одной деревне, а в школу прикреплены в другой. Муж уехал, я не вижу, попросили сегодня соседку нас отвезти. Она отвезла, а забрать никак. Пришлось три часа из школы пешком домой топать. И главное, не одна попутная машина не остановилась, странно так. Тут у нас обычно охотно подбирают голосующих, автобусов же нет.. Ну ничего, прогулялись хоть, воздухом подышали, на Катунь посмотрели, учитывая, что это последний школьный день - даже здорово)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах