Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARIA B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 19:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Станиславовна и девочки! Живу на форуме с октября 2023г. В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Марине Станиславовне за помощь, вы спасаете жизни ещё не рождённый деток, иногда даже и не подозревая об этом!!! Пусть Вселенная вернёт стократно вам добро которое вы делаете. И всем девчонкам спасибо за взаимоподдержку. Это так важно знать что ты не один со своей бедой. Ни разу не писала сообщений, т.к. Ответы на все вопросы находила на страничках форума. Мне 41 год, жду четвёртого ребенка. Первые трое положительные, титров с ними не было, гбн соответственно тоже. И вот в эту беременность титры появились, причём обнаружены на ранних сроках. Резус плода положительный. В начале беременности титры 1:8. Сейчас срок 36н5д. Титры 1:128. Росли постепенно. Только в 35 недель на два разведения увеличились за короткий срок. СМА с 18 недель в зоне С. Так и держится сейчас.
На сегодняшний день у меня два вопроса. Прошу вас, Марина Станиславовна, ответьте возможности. Или может кто то из девочек сможет подсказать.
1. В каких-то официальных документах прописано про КФИ? В клинических рекомендациях написано только про СМА, И то что она теряет актуальность после 35 недель. Я живу в Тюмени, и когда нашим врачам говорю про КФИ, они очень сильно удивляются, как будто я сама этот показатель придумала. Говорят - только СМА смотрим.
2.Какая всё-таки тактика родоразрешения при нормальных показаниях СМА. Какой максимальный срок беременности? Вот мы сейчас наблюдаемся (36,5нед), СМА, КТГ и титры раз в неделю. Не понятно до какого срока🤔 говорят нормально же всё пока, ходи... а мне очень волнительно. Тем более что КФИ не измеряют...

Заранее Спасибо за ответ, я всем желаю спокойствия и здоровых розовеньких деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 21:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем 🤗🤗🤗
MARIA B
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания 😊
По поводу КФИ - я постараюсь у наших акушеров уточнить конкретно, в каких документах он рекомендуется. Просто никогда не задавалась этим вопросом конкретно, потому что его измеряют в обычном порядке, когда есть какие - то сомнения в плане наличия анемии.
Сейчас тактика по родоразрешению при условии нормальных показателей УЗИ, доплера, КТГ - выжидательная, то есть пускают в самопроизвольные роды. Нет такого, как было раньше - преимущественно КС не позднее 37 недель. В 39 недель, если роды не начинаются, обсуждается план родоразрешения- естественным путём или КС. Вот примерно так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MARIA B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 23:36     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте всем 🤗🤗🤗
MARIA B
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания 😊
По поводу КФИ - я постараюсь у наших акушеров уточнить конкретно, в каких документах он рекомендуется. Просто никогда не задавалась этим вопросом конкретно, потому что его измеряют в обычном порядке, когда есть какие - то сомнения в плане наличия анемии.
Сейчас тактика по родоразрешению при условии нормальных показателей УЗИ, доплера, КТГ - выжидательная, то есть пускают в самопроизвольные роды. Нет такого, как было раньше - преимущественно КС не позднее 37 недель. В 39 недель, если роды не начинаются, обсуждается план родоразрешения- естественным путём или КС. Вот примерно так.


Спасибо Вам🌸🌸🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гиппопотам (Бегемот)
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.03.24
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 0:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
15 неделя, антител нет. Только что пришел анализ. Наверное, это хорошо.
Однако, пускать на самотек неохота.
Дальше лирика
Скрытый текст:

Тут такие страсти. Пришел на электронную почту этот анализ, я открываю PDF - а он под паролем. Зачем? Где пароль взять? Я звоню жене, она где-то там ищет его, говорит мне. У меня руки дрожат, я ввожу его. А там написано Rezultate - negativ, а сами антитела - absenti, нету их, в общем.

Вы подумаете, что я дерганный какой-то. Не отрицаю, однако, если бы нашли, то уже завтра командировал бы. И понимаете ли, не в Египет, и не в Турцию.

А куда? Вопрос хороший. Туда, откуда приехали, не особо хочется, хотя уже договорились.

В порыве стремления сохранить совместное проживание нашей семьи забил в Гугл в очередной раз "внутриутробное переливание крови" на румынском языке (молдавский = румынский) и случайно нашел "историю успеха", как несколько лет назад некий заботливый муж, столкнувшись с бестолковостью местных врачей, нашел в Румынии профессора, который делает ВУПК и тому подобное.

И там имя этого профессора. Я загуглил имя, нашел на Фейсбуке, написал в 2 часа ночи. Он сразу ответил, дал свой WhatsApp, говорит, все делаю, без проблем, могу вас наблюдать.

Город Яссы, на границе Румынии и Молдовы. И мы недалеко от границы: они на той границе, а мы - на этой. Бельцы - Яссы - 70 км. Ну не сказка ли? Пешком дойти можно. Говорит, можете в Королевстве вашем жить, а ко мне приезжать наблюдаться и на процедуры, если понадобится. Но так оно не работает. Румыния - член ЕС и шенгенов этих всяких - я в них не разбираюсь... Не факт, что жену пустят. Даже если пустят, то только один раз, это переезжать надо. Глобальненько, однако.

Но я уже все разузнал - и за квартиры, и за семейных врачей, и за прочее. Вдохновился. Но не тут-то было...

Жена говорит, надоел ей этот туризм, хочет туда, откуда приехали. Там, мол, квартира своя, и все такое, ну, накладывается это всякое женское. Гнездование или как оно называется? А мол, в чужой квартире нет настроения на это все. А у нее там все готовое есть еще с прошлых разов, и штанишки лежат на швейной машинке, не успела дошить, и все такое, не хочу в Румынию, хочу домой, надоело.

Ну хоть антител нет, и то хорошо!

Откладывается "паника" еще на месяц, ибо через месяц назначаем себе очередную сдачу.

Хорошо, что нашел этого профессора - легче дышится теперь. Хотя пообщался я с "нашими" из Румынии, говорят, страшно там рожать - общие палаты, отношение посредственное, язык непонятный. Ну в общем, что не вариант - краше другого )


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 56
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 13:20     Ответить с цитатой

MARIA B писал(а):
Здравствуйте, Марина Станиславовна и девочки! Живу на форуме с октября 2023г. В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Марине Станиславовне за помощь, вы спасаете жизни ещё не рождённый деток, иногда даже и не подозревая об этом!!! Пусть Вселенная вернёт стократно вам добро которое вы делаете. И всем девчонкам спасибо за взаимоподдержку. Это так важно знать что ты не один со своей бедой. Ни разу не писала сообщений, т.к. Ответы на все вопросы находила на страничках форума. Мне 41 год, жду четвёртого ребенка. Первые трое положительные, титров с ними не было, гбн соответственно тоже. И вот в эту беременность титры появились, причём обнаружены на ранних сроках. Резус плода положительный. В начале беременности титры 1:8. Сейчас срок 36н5д. Титры 1:128. Росли постепенно. Только в 35 недель на два разведения увеличились за короткий срок. СМА с 18 недель в зоне С. Так и держится сейчас.
На сегодняшний день у меня два вопроса. Прошу вас, Марина Станиславовна, ответьте возможности. Или может кто то из девочек сможет подсказать.
1. В каких-то официальных документах прописано про КФИ? В клинических рекомендациях написано только про СМА, И то что она теряет актуальность после 35 недель. Я живу в Тюмени, и когда нашим врачам говорю про КФИ, они очень сильно удивляются, как будто я сама этот показатель придумала. Говорят - только СМА смотрим.
2.Какая всё-таки тактика родоразрешения при нормальных показаниях СМА. Какой максимальный срок беременности? Вот мы сейчас наблюдаемся (36,5нед), СМА, КТГ и титры раз в неделю. Не понятно до какого срока🤔 говорят нормально же всё пока, ходи... а мне очень волнительно. Тем более что КФИ не измеряют...

Заранее Спасибо за ответ, я всем желаю спокойствия и здоровых розовеньких деток!


Читаю вашу историю и прям свою беременность вспоминаю) очень похоже все) только у меня у 3 все же была Гбн.
Мне в 36 недель в Краснодаре в краевом пц меряли сма и приписывали что малоинформативно ) и ни звука про кфи и это при том что в этом пц как раз и ведут таких и делают Вупк... Так что так.
Родорозрешать хотели планово на 39 неделе но возможно из-за того что я не из Краснодара.

Пусть у вас все легко пройдет🙏
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARIA B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 17:31     Ответить с цитатой

Belka-ia
Спасибо Вам🙂
Хочу попросить у врача стимуляцию в 38 недель, вот не вижу смысла дальше тянуть. Да и нервы сдают😰 каждую ночь во сне рожаю🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 22:28     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте 🤗
Гиппопотам (Бегемот)
То, что антител нет, это просто замечательно 😊 Ну, а в остальном - "всё чудесатей и чудесатей". Но всё должно хорошо сложиться , и всё получится так, как надо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 56
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2024 17:41     Ответить с цитатой

MARIA B писал(а):
Belka-ia
Спасибо Вам🙂
Хочу попросить у врача стимуляцию в 38 недель, вот не вижу смысла дальше тянуть. Да и нервы сдают😰 каждую ночь во сне рожаю🙈


Понимаю вас! Помню на 35 неделе уже хотела родить по скорей. И тяжело было физически и морально. В итоге в 37.6 сама родила. Может оно и лучше подождать. Хотя именно этот вопрос меня больше всего изводил-как лучше?
Сил вам! Уже немножко осталось до встречи с Лялей!
Гиппопотам (Бегемот) читаю вашу историю как детектив! У вас потрясающий стиль изложения!
Сложностей конечно хоть отбавляй... Пусть у вас все сложиться лучшим образом!
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 17:55     Ответить с цитатой

Дорогие, всем привет! Принимайте в ваши ряды.
4-я беременность. Трое детей уже есть) все дети резус-положительные. Я -резус-отрицательная.

С третьим ребенком в ЖК не увидели антитела. В итоге после родов - гемолитическая болезнь тяжелой степени. Делали заменное переливание крови.
Сейчас все в порядке, ребёнок здоров.

Срок новой беременности- 5-я неделя. Титры антител 1:1024. Сдавала в kdl.

Я живу в Ростов-на-Дону. Буду очень вам благодарна, если вы напишите где вы вели резус-конфликтную беременность в нашем городе?

В перинатальном? У какого врача? Ведут ли такую беременность в клинике Буштыревой?

Или это только в Москву ехать?((

Конечно, если надежда, что хотя бы 4-малыш будет резус-отрицательный))) сдам анализ в 10-12 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 56
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 18:55     Ответить с цитатой

Юлия 7777 писал(а):
Дорогие, всем привет! Принимайте в ваши ряды.
4-я беременность. Трое детей уже есть) все дети резус-положительные. Я -резус-отрицательная.

С третьим ребенком в ЖК не увидели антитела. В итоге после родов - гемолитическая болезнь тяжелой степени. Делали заменное переливание крови.
Сейчас все в порядке, ребёнок здоров.

Срок новой беременности- 5-я неделя. Титры антител 1:1024. Сдавала в kdl.

Я живу в Ростов-на-Дону. Буду очень вам благодарна, если вы напишите где вы вели резус-конфликтную беременность в нашем городе?

В перинатальном? У какого врача? Ведут ли такую беременность в клинике Буштыревой?

Или это только в Москву ехать?((

Конечно, если надежда, что хотя бы 4-малыш будет резус-отрицательный))) сдам анализ в 10-12 недель

Добро пожаловать!! На форуме были девочки с Ростова, по моему у вас и вупк делают. Почитайте тему , здесь очень много полезной информации. Лёгкой вам беременности!
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Спасибо! Я весь форум прочитала )))

Видела из Ростова девочек, но никому ВУПК не делали (не было необходимости), просто наблюдали и все завершилось хорошо.

Я третьего ребёнка рожала в Перинатальном. Заменное переливание после родов они умеют делать. А вот ВУПК нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 20:18     Ответить с цитатой

Юлия 7777
Здравствуйте! Я из Ростова-на-Дону) написала Вам в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 56
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 1:48     Ответить с цитатой

Юлия 7777 писал(а):
Спасибо! Я весь форум прочитала )))

Видела из Ростова девочек, но никому ВУПК не делали (не было необходимости), просто наблюдали и все завершилось хорошо.

Я третьего ребёнка рожала в Перинатальном. Заменное переливание после родов они умеют делать. А вот ВУПК нет


В Краснодаре 5 роддом специализируется, там делают и туда отправляют со всего края на консультации. Желаю вам найти хорошего врача и УЗи врача чтоб отслеживать все и чтоб и не понадобилось оно.
_________________
Отрицательная мама положительных детей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 3:12     Ответить с цитатой

Belka-ia писал(а):
Юлия 7777 писал(а):
Спасибо! Я весь форум прочитала )))

Видела из Ростова девочек, но никому ВУПК не делали (не было необходимости), просто наблюдали и все завершилось хорошо.

Я третьего ребёнка рожала в Перинатальном. Заменное переливание после родов они умеют делать. А вот ВУПК нет


В Краснодаре 5 роддом специализируется, там делают и туда отправляют со всего края на консультации. Желаю вам найти хорошего врача и УЗи врача чтоб отслеживать все и чтоб и не понадобилось оно.


Спасибо! Обязательно изучу информацию. Краснодар в 3 часах езды )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирнова Анастасия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.24
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 15:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем! У меня 31-32 недели, титры 1:16 всю беременность. Помогите ,пожалуйста, разобраться, первый раз как-то непонятно написали. СМА - 1.52 это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах